Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013+июнь 2014)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 05, 2014 12:06 pm

С фотиком? Я тоже видела :o

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср мар 05, 2014 12:08 pm

Natalia092006
Чего не сказала? :spy:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 05, 2014 12:10 pm

Зачем?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср мар 05, 2014 12:17 pm

Ну...Чтоб не одной любоваться! :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Aussie mate » Ср мар 05, 2014 12:42 pm

Natalia092006 писал(а):А у железной леди что в руке? чупа-чупс или лупа?


Странно, на лошадь Игорь взобрался, а на этот памятник побоялся.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 05, 2014 12:54 pm

Тут трудностей никаких преодолевать не надо: не интересно :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср мар 05, 2014 1:06 pm

скажете тоже "железная леди"! :insane: дважды страницу туда -сюда перекручивала - думала пропустила фотку. только по "лупе" и узнала! :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 05, 2014 8:56 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Игорь, я так понимаю, что ты за Атлетико не болеешь, а за кого тогда :roll: ? У кого красно-черные матрасики :mrgreen: ?

За Атлетико не болею. Цвета матрацников - красно-белый верх и синие трусы. Синего цвета достаточно, чтобы команда была не моя. В Испании, моя команда Реал. Почему ... с детства.
Но матрацники - это только Атлетико. Других не бывает. А красночерные цвета у "Милана" ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 05, 2014 9:15 pm

Лошадь Белая писал(а):А мне матрасики всегда представляются бело-синими :D
Игорь, у меня всегда поднимается настроение от твоих рассказов. Поэтому подолгу не молчи :beer:
Про 173 градуса :mrgreen: Ты точно в Мадриде был? :mrgreen: и без шубы? :D
А херес для дома и для подарков очень сильно различается? :D


В Мадриде ... в Мадриде ... Катя не даст соврать :D
А шубы у меня нет :D Осталась в детсадовском детстве ...
Херес для дома и для подарков совсем не различается. Мы берем Tio Pepe. Мы взяли на пробу, какой-то, даже название не запомнил. Совсем не понравилось. Решили не экспериментировать. А этой маркой получилось интересное знакомство. Десять лет назад, в Барселоне, мы ходили по супермаркету, выбирали вино и к вину ... Пока я разглядывал стойки с риохой, ко мне подошел пожилой дядька и сказал, что я занимаюсь полнейшей ерундой, выбирая это ... Я спросил его, а что нужно выбрать ... Он взял меня за руку и подвел к полкам с хересом. Взял бутылку Tio Pepe и сказал, что вся его семья пьет только это. Я запомнил.
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 05, 2014 9:43 pm

Aussie mate писал(а):
Natalia092006 писал(а):А у железной леди что в руке? чупа-чупс или лупа?


Странно, на лошадь Игорь взобрался, а на этот памятник побоялся.


Джефф, я не могу уронить честь островитянина ... :mrgreen:
Изображение
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 05, 2014 10:12 pm

: оседлал- таки! :biggrin:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Lora » Ср мар 05, 2014 10:19 pm

В полицию не замели, за оскорбление художественной ценности? :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 05, 2014 10:22 pm

rossoneri писал(а): А красночерные цвета у "Милана" ... :D

А... понятно тогда :smile: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 05, 2014 10:50 pm

Natalia092006 писал(а):: оседлал- таки! :biggrin:


Я старался ... :mrgreen:
Но, она такая холодная ... :mrgreen:

Lora писал(а):В полицию не замели, за оскорбление художественной ценности? :mrgreen:

Так они по утрам следят за порядком ... :mrgreen:
А тут, сиеста еще не кончилась ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт мар 06, 2014 5:03 am

Джефф, я не могу уронить честь островитянина ... :mrgreen:

Молодец! :mrgreen: Игорь, ты на всех памятниках посидел? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 06, 2014 11:17 pm

Лошадь Белая писал(а):
Джефф, я не могу уронить честь островитянина ... :mrgreen:

Молодец! :mrgreen: Игорь, ты на всех памятниках посидел? :D


Нет, не на всех. Еще есть, к чему стремиться ... :D
Но я не только сижу на памятниках ... Я еще их устанавливаю ... :mrgreen:
Изображение
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Aussie mate » Чт мар 06, 2014 11:29 pm

Игорь, я в Вас верил! :D :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 07, 2014 12:57 am

rossoneri писал(а):Но я не только сижу на памятниках ... Я еще их устанавливаю ... :mrgreen:

:mrgreen: Интересно - кто там раньше стоял :roll: ? Ленин :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн мар 17, 2014 1:48 pm

Игорь, отомри уже. А то встал памятником...и не дождаться :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт мар 21, 2014 11:41 pm

После утреннего кофе, жена спросила, … помнишь место, где мы жили в первое посещение испанской столицы … Конечно помню, как будто это было совсем недавно … практически, позавчера.
Решили пойти посмотреть. От этого, почему-то почувствовал себя … В общем, не важно кем, то есть тем, кого тянет туда, куда тянет.
Предыдущие прогулки, мы начинали с выхода на Гран Виа. Необъяснимо, почему. Скорее на автомате. Вышел из отеля и … вот Гран Виа. Сегодня, решаем пойти, строго в противоположную сторону. Всего, каких-нибудь две сотни метров и мы оказываемся на площади королевы Изабеллы Второй.
Оказалось, так удобно – раз и ты рядом с Оперой. Два – и ты напротив Королевского дворца. Сама по себе площадь не особо большая, но из-за установленных тут палаток, торгующих всякими вкусностями, свободного места еще меньше. Интересно, это всегда так, или только в эти рождественские дни … Хорошо бы проинспектировать ситуацию летом.
Словом – надо ехать. Но, это когда еще случится, а сейчас …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К дворцу, решили не ходить. Взяли правее. Пошли по направлению к Пласа де Энкарнасьон, там где установлен памятник Лопе де Вега.
Изображение

Потом взяли еще правее, а потом еще правее. Туда где расположен вход в сады Сабатини. Но, там мы уже гуляли, поэтому пройдем под мост, на регулируемый перекресток.
То тут, то там, снуют цыгане с тряпками и ведрами с водой, предлагая свои услуги в протирке лобовых стекол автомобиля. Зазевался, стоя на красном сигнале, как тебе развезли пыль мокрой губкой по лобовому стеклу, и при этом, за такой дизайн еще и потребуют пожертвовать несколько монеток.
Перешли дорогу. И бодрым шагом, все ниже, и ниже, и ниже …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт мар 21, 2014 11:45 pm

Когда-то нам внушали, что мы жили в центре Мадрида. Так то, оно, конечно так, принимая во внимание размеры города. Но сейчас, точно так же можно сказать, что люди живущие, скажем в Чертаново или Зюзино, то же живут, практически в центре Москвы, учитывая недавний подарок городу от одних очень креативных товарищей. И тогда, мы честно верили, что мы действительно в центре, несмотря, что до дворца топали минут пятнадцать в горку, а про Прадо и Сибелиас , лучше промолчу.
А пока, впереди показалась знакомая арка, справа от которой расположилось наше прежнее пристанище – отель Флорида.
Изображение
Изображение

Ничего особенного, но отель познакомил меня с настоящим европейским завтраком – черствая булочка, кусок сыра, сливочное масло, две печеньки, горелый, невкусный кофе. Вроде, все, что было вспомнил ...
За аркой виден Мадрид. Совсем, обычный такой, как множество городов на нашей планете, в котором живут обычные городские жители. И где-то там, далеко, расположился Висенте Кальдерон. Второй стадион Мадрида, пристанище матрацников.
Изображение
Изображение

Напротив Флориды – Северный железнодорожный вокзал.
Изображение

Или то, что когда-то им было. Сейчас в этом здании расположился средних размеров торговый центр. Кстати, достаточно неплохой. Правда в нем наблюдается дефицит туалетов, но это … на любителя. Если пройти всю ширину здания, до большой стеклянной стены, то можно увидеть железнодорожные пути, состоящими на них поездами. А вдруг, вокзал, все-таки функционирует … И поезда циркулируют …
Вспомнили былое, возвращаемся в реальность. То есть теперь идем все время в гору. На светофорном перекрестке, сворачиваем налево.
Все дальше за спиной остается королевский дворец. Все явственнее приближается парк дель Оесте.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 21, 2014 11:52 pm

А что это за пироги на фото :roll: ? Похожи на пиццы, только закрытые :wink: ...
Насчет завтраков... Разные они бывают, к счастью :wink: . Самые плохие мне лично попались в Париже :? , на сегодняшний день. Самые лучшие в португальских отелях :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт мар 21, 2014 11:54 pm

Перед входом в парк нас встречает памятник мексиканской монахине-писательнице Хуане Инес де ля Крус. Кстати памятник этот дар Мексики испанской столице, и наверно, всей Испании.
Изображение

Вообще-то у них, на Иберийском полуострове, такие дары совсем не редкость. На память приходит дар Бразилии славному городу Гимарайешу, в виде памятника первому португальскому королю.
Но, это я отвлекся. Мимо памятника, вглубь парка. К еще одному подарку.
Поднимаемся по ступенькам …
Храм Дебод. Для себя, мы его открыли почти десять лет назад. Вечером, возвращались в гостиницу и куда-то, как-то завернули. На фоне черного испанского неба, подсвеченные желтыми, источниками искусственного света, посреди рукотворного водоема, стояли совсем не испанские арки. Тогда, дело ограничилось парочкой фотографий и поиском информации, а что это …
В желтой, жаркой Африке, песчаной ее части … Давным-давно, за триста лет до рождения Христа, в Нижней Нубии египтянами был сооружен храм, который был посвящен богу Амону. Правда, спустя некоторое время, его перепосвятили богине Исиде. Причиной этого события явилось то, что недалеко от этого храма, располагалось великое святилище этой богине. Начинали храм строить одни, заканчивали уже другие. Но так, как неподалеку, располагался небольшой городок Дебод, то и храм стал именоваться так же. Пройдет восемь столетий, император Юстиниан издаст указ, о закрытии всех языческих храмов. Языческие храмы закрывались, либо занимались христианами и перестраивались. Дебод избежал этой участи, но … был заброшен. Надолго. Снова его обнаружили швейцарские ученые, отправленные в Африку по приказу Наполеона. Археологи показали, что храм был не в очень хорошем состоянии. В начале прошлого века, в Асуане, на Ниле, была построена первая плотина. Это обстоятельство не добавляло здоровья древней постройке. Храм оказывался в зоне затопления и на девять месяцев в году уходил под воду. А в 1961 году, в связи со строительством теперешней Асуанской плотины, несколько храмов, включая Дебод, попадали в зону затопления, уже навсегда. В Испании организовывается спасательная экспедиция к памятникам Нубии. Её инициатором становится испанский комитет и его директор, преподаватель испанского языка и археолог Мартин Альмагро Баш, работавший на раскопках месторождений Нубии в Египте и Судане. После удаления храма из зоны затопления контейнеры с фрагментами храма доставили по морю в Валенсию, после чего их привезли в Мадрид, где началась его реконструкция. В 1968 г. Испания получила его в качестве подарка благодаря оказанной помощи правительству Египта. Благодаря международному призыву, прозвучавшему от ЮНЕСКО спасти нубийские храмы Абу-Симбел, оказавшиеся под угрозой затопления из-за возведения Асуанской плотины. В 1972 году храм был открыт для посещения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это … совсем не размыто фото. Это лед. А под ним листья. Но Нил, ведь, не замерзал никогда …
Изображение

Зимний парк дель Оесте.
Изображение
Изображение

Место, достаточно популярное. И туристов сюда привозят, и местные жители захаживают, и госслужащие приезжают …
Изображение

А начиналось все с этого …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пт мар 21, 2014 11:58 pm

Пироги с начинкой. С самой разной. Только попробовать не удалось. Утром, еще не хотелось, вечером уже не могли ... :D
А потом, их наверно греть нужно было, а негде ...
Но смотрятся, аппетитно. :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Lora » Сб мар 22, 2014 1:06 am

Надо же, кусочек Африки и не в музее, а под открытым небом :o
Плюшки, пироги... :smile59: Пойду съем чего-нибудь диетического :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Сб мар 22, 2014 9:00 am

Ах, какая красота! Фотка с подледными листьями классная. Где еще такое увидишь?
Ничего особенного, но отель познакомил меня с настоящим европейским завтраком – черствая булочка, кусок сыра, сливочное масло, две печеньки, горелый, невкусный кофе. Вроде, все, что было вспомнил ...

А еще Флоридой обозвались... :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Сб мар 22, 2014 9:05 am

Lora писал(а):Плюшки, пироги... :smile59: Пойду съем чего-нибудь диетического :D

Лора, вот у меня тоже вся жизнь- борьба... :)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вс мар 23, 2014 12:51 am

Обошли памятник испанскому юристу и политическому деятелю Агустину Аргуэльесу, одному из авторов Конституции Испании 1837 года, и топ-топ-топ по неоживленному тротуару. Машин не много, людей тоже. Но, ведь это, тоже центр Мадрида. Так вот и топали до этого перекрестка.
Изображение

Потопали бы дальше, пришли бы в Монклоа. Но ведь нет же, дождавшись зеленого сигнала светофора, перебежали направо и скрылись в стенах очередного El Corte Engles.
А потом, так и пошли направо. Шли себе спокойно, ни кого не трогали. Куда шли? Да, куда глаза глядят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вс мар 23, 2014 12:54 am

Свое местоположение, представляли, очень приблизительно. Оттого, наверно, и заблудились. Конечно, можно было вернуться обратно, но какой в этом смысл. А так … туда-сюда и вынесла, все-таки кривая … на бульвар Прадо.
Изображение
Изображение

И совсем недалеко от того места, о котором я уже обещал рассказать. Десять минут пути по красивой аллее и мы перед входом в мадридское Hard Rock Café. Накануне в нем было столько посетителей, что организовалась достаточно внушительная очередь. Свободных мест не было. Решили подождать, но не стоять в очереди. Просто, шалили в местном магазине. Футболки, толстовки, головные уборы. Все было меряно-перемерено. И не по одному разу. Девушка продавщица тихо сходила с ума. На пятой минуте примерок она поняла, что это лучше созерцать, нежели запрещать. И, чтобы девушка окончательно не слетела с катушек, конечно же мы не могли уйти без покупок. Тем более, что в результате этого, дочь стала членом клуба Hard Rock Café. Тогда мы не стали дожидаться, когда будет можно будет сесть за столик.
Изображение

А сегодня, очень даже свободно …
Изображение

На стенах кафе личные вещи знаменитых исполнителей ...
маечка Шакиры …
Изображение

Гитара Мика Джонса из Foreigner …
Изображение

Гитара Пола Стенли из Kiss, гитарный реквизит групп Cream, Boston, Styx …
А потом принесли большие легендарные бургеры, с картофелем фри салатом и кучей соусов, заказанные дочерью. Для обеда самый раз.
В рок-н-ролле тоже есть фаст фуд …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вс мар 23, 2014 12:56 am

Ближе к вечеру – площадь дель Соль.
Люди, много людей. Вчера их было тоже много. А сегодня, тут, что то снимают.
Изображение
Изображение

Интересно, что …
Может быть этого человека …
Изображение

А может быть этого, в лучах заходящего солнца …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 23, 2014 9:09 am

Всматривалась долго в фото с конем, нет ли там кого знакомого :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс мар 23, 2014 9:49 am

Да-да! :D Если есть, то хорошо спрятался :D
А классный снимок - черный силуэт на золотом доме :beer: И летающий бродяга хорош (интересно, это брОдяга или брАдяга?) :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вс мар 23, 2014 7:30 pm

Вот и я ... тоже самое, сколько ни всматривался, никого не увидел :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Пн мар 24, 2014 10:54 am

а как это он взлетел?? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн мар 24, 2014 11:23 pm

Каждое утро, постоянно, задается один и тот же вопрос …
Куда мы пойдем сегодня … И каждое утро, мне приходится, как то выкручиваться. Они пользуются, что их двое, и я всегда остаюсь в меньшинстве. Вот и приходится отдуваться …
А раз так, то сегодня мы пойдем на запад. Пройдем мимо королевского дворца, перекусив орехами и сухофруктами. Ну, не отказываться же от того, чем тебя угощают продавцы в местных палатках. Пройдем мимо королевского собора. Перейдем по мосту …
Я еще, пару дней назад, приметил этот мост, как место сделать интересные снимки. Но, каково же было мое разочарование, когда придя на мост, обнаружил, что он весь оборудован защитными прозрачными пластиковыми панелями. Наверно, это для того, чтобы в Мадриде было меньше самоубийц, желающих сигануть вниз головой … Не, это я так пошутил … Хотя, …
Мост мы перешли. Ориентир был определен – площадь Святого Франциска. И пока главные силы отряда выдвинулись на марш, вспомогательное подразделение занималось своими непосредственными обязанностями.
Изображение
Изображение

А потом со всех ног бросился догонять, ушедших вперед …
Первой нашей остановкой была площадь Святого Франциска, на которой расположился Королевский собор Святого Франциска Великого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наверно, было еще рано, и собор был закрыт. А может быть, он не открывается каждый день, ведь сейчас это национальный пантеон, в котором похоронены выдающиеся деятели культуры и видные государственные деятели. Небольшая частная экскурсия испаноговорящих гостей города, так же покрутилась перед входом, и ретировалась, не солоно хлебавши. Мы зашли на территорию, примыкающую к собору. Посмотрели. Очень хороший вид города. Того самого, который никакого отношения, не имеет к центральной его части.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей