Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013+июнь 2014)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн мар 24, 2014 11:27 pm

Отправимся в другое место, где к нам будут, возможно, снисходительнее. Следующее интересное место нашлось довольно таки быстро. Сначала был колледж за высоким забором. Вход в него был заперт зарешеченной калиткой. Внутри дети бегали и играли в футбол. Наверно перемена … или урок физкультуры … Какая разница. Потом показалось интересное здание, и пока я обходил мусорные баки, чтобы получился более-менее приличный кадр, здание вообще ушло из кадра. Вместо него появилась некая девица, которая резко обогнала нас и проезжавшую мимо машину и направилась к видневшейся в заборе, закрывавшем большую часть здания, двери. Прикидываю, что в открытую дверь, можно увидеть … кроме очередной помойки, не увидел ничего. И все-таки фортуна повернулась к нам лицом. Вот таким …
Изображение

Если внимательно приглядеться, то можно заметить, что … часть дома просто нарисована. На одной стене – настоящие балконы. На другой стене – ничего нет …
Вот посмотрите …
Изображение

Стена почти глухая, если не считать нескольких маленьких окошек. Все остальное – полет фантазии.
Изображение

Дальше был рынок с ярким цветным фасадом и футуристической сценой Рождества, но закрытый на ремонт
Изображение

Потом показался театр Ла Латина с очень необычной афишей
Изображение

А чуть поодаль, вот такое заведение, уже представленное Катусей, в ее мадридской прогулке.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн мар 24, 2014 11:33 pm

Улица, названная в честь бывшей столицы испанского королевства …
Было бы хорошо, смотаться туда на денек, только вот нынешняя столица совсем не хочет никуда отпускать. Улица, названная в честь города Толедо, привела нас на Пласа де Майор. А там … Здравствуйте, давно не виделись …
Изображение

Немноголюдно.
Изображение

Пересекли площадь по ширине. Вышли, куда-то в бок. Тут, совсем иначе … В смысле людей. Много их. Пойдем спрячемся в музей хамона, благо подвернулся …
Далее, без комментариев. Ибо, об этом просто так нельзя говорить. Это надо есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поблизости, человек, изрядно подкрепившийся хамоном, сидел, мирно попивая кофе, не обращая никакого внимания на окружающую суету.
Изображение

На подступах к площади дель Соль солировал стаканьеро. Если честно, я не знаю, как назвать человека, играющего на стеклянных стаканах, разнозаполненых водой. Пусть будет стаканьеро.
Изображение

Немного поодаль, неизвестный шахматист, приглашает всех желающих, сыграть с ним партейку.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн мар 24, 2014 11:41 pm

Ну, и наконец, мы влились на площадь дель Соль.
Здание мэрии …
Изображение

Елка …
Изображение

Карл Пятый …
Изображение

И опять внимательно всматриваюсь … появился ли где-нибудь, какой-нибудь знакомый … И снова не вижу.
Однако, все атрибуты на месте. Что еще нужно. Конечно же, тореадор. Этот любимец женщин. Этот дамский сердцеед. Этот обольститель …
Изображение

А к поколению пьющему жидкость из голубых баночек, приходят голубые человечки …
Изображение

Редкий перерыв на работе. Семейка Симпсонов не прочь обсудить насущные вопросы …
Изображение

Ветеран-франкист, очень разгорячен. Его рассказ о тех временах очень эмоционален. Только слушателей, не густо. А я бы послушал, если бы зал язык. Интересно ...
Изображение

На фоне всего этого, самым спокойным выглядит мишка, который просто пытается залезть на земляничное дерево.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт мар 25, 2014 9:17 am

каждое утро, мне приходится, как то выкручиваться. Они пользуются, что их двое, и я всегда остаюсь в меньшинстве. Вот и приходится отдуваться …
А раз так, то сегодня мы пойдем на запад.

Это мне понравилось :mrgreen: У нас то же самое...только отдуваюсь я :mrgreen: "Чего сегодня делаем??" - любимая фраза мужа. Зато ему приходится на всё соглашаться :D
Стаканьеро... :mrgreen: я же хотела веселого... :laugh:
Карл Пятый - вчерашний? Игорь, а почему ты не полез на ёлку? и на земляничное дерево? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Вт мар 25, 2014 10:59 am

эх, и здрово как вот так болтаться, куда глаза глядят! :smile9:
главное, чтобы погода не подкачала - остальное приложится! вам повезло :beer: тоже так хочу! :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Aussie mate » Вт мар 25, 2014 11:10 am

У Вас так не получится. Хотя можно начать с Парижа - отдыхать по системе "куда глаза глядят". :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Вт мар 25, 2014 11:45 am

если наемся заграницей по самое "не балуйся" - как вы все - вполне получится! :D

а не пустют, поеду в какую-нить Казань или Ярославль и буду там болтаться :smile150: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Kaheksa » Вт мар 25, 2014 2:34 pm

Стаканьеро :D
Так хорошо гулять с rossoneri! А фото из музея хамона хочется на заставку :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт мар 25, 2014 11:29 pm

Лошадь Белая писал(а):Карл Пятый - вчерашний? Игорь, а почему ты не полез на ёлку? и на земляничное дерево? :D


Карл пятый утренний ... Ничем не отличался от себя же вечернего накануне ... :D
Почему не полез ... Не время и не место ... :D

Свирель писал(а):эх, и здрово как вот так болтаться, куда глаза глядят! :smile9:
главное, чтобы погода не подкачала - остальное приложится! вам повезло :beer: тоже так хочу! :smile180:


Валя, было бы желание ... и все получится :D Главное, верить в себя. :beer:
Джефф, первый поддержал тебя в этом начинании. Не подведи его :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт мар 25, 2014 11:31 pm

Kaheksa писал(а):Стаканьеро :D
Так хорошо гулять с rossoneri! А фото из музея хамона хочется на заставку :)


Оригиналы будут 6-10 МБ. Выкладывать ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 26, 2014 12:00 am

Узнаваемая архитектура, на пути к фонтану Сибелиас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обходим фонтан по кругу, по часовой стрелке и поднимаемся «вверх по течению» …
А потом еще разочек перешли дорогу, по пешеходному переходу. Площадь Независимости. В центре, которой стоят арочные ворота Алкала. А вокруг постоянный потоком, машины, машина, машины …
Пришлось, постоять, потратить время, чтобы сделать этот снимок.
Изображение

А неподалеку, буквально в нескольких шагах, открыты ворота в парк Ретиро.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 26, 2014 12:04 am

Изначально, на этом месте были расположены молельные здания, где бы испанский монарх, мог молиться в уединении. Затем, молельные палаты перестроили во дворец, в котором можно было содержать неугодных противников из числа монаршей семьи. Вокруг дворца, приглашенные итальянские архитекторы разбили большой парк. И названо все это было – Буэно Ретиро. Благое уединение. Потом пришла французская армия маленького императора, и дворец был разрушен. Но парк остался. А в конце девятнадцатого века, его сделали доступным для посещения всех жителей страны.
И они, жители, очень активно посещают парк. И туристы тоже ...
Только мы зашли на территорию парка, как нас, на всех порах атаковали местные цыганки. Позолоти ручку. Несколько фраз на великом и могучем, достаточно быстро охладили их пыл и желание общаться.
Цыганки отправились ловить других клиентов, а мы спокойно начали осматривать окрестности.
Изображение
Изображение

В центре парка, хотя если посмотреть на план, не совсем в центре, разбито искусственное, прямоугольное озеро. А над ним возвышается памятник королю Альфонсу XII.
Изображение

А на берегах озера, и на его поверхности, играют дети, веселится молодежь, словом, сплошная гармония.
Изображение
Изображение
Изображение

Тут же обосновались чернокожие торговцы, раскладывающие свой товар на переносных мешках. Торгуют всем. И парфюмерия и сумки, и какие-то вещи, диски, ширпотребная электроника.
Изображение

Стоит только появиться кому-либо из представителей правоохранительных органов, сразу … дерни за веревочку, мешочек и закроется. А владельцы мешочков, постараются быстрее ретироваться с места торговли. Так они и перемещаются по всему городу.
Изображение

Не будем мешать, им прятаться, лучше пойдем, посмотрим парк.
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 26, 2014 12:08 am

Двигаясь в парк по указателям, мы увидели два дворца, построенные в девятнадцатом веке испанским архитектором Рикардо Веласкесом Боско. Первый так и называется – дворец Веласкеса. Скромно так, имени себя. Но, скорее всего, имени великого художника. Изначально, дворец был посвящен металлургии и горному делу. Сейчас – это филиал музея современного искусства королевы Софии.
Изображение
Изображение

Второй – стеклянный дворец. Когда то в нем располагалась оранжерея растений с Филиппинских островов. Теперь – ничего. Просто – дворец из стекла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А рядом с дворцом, озеро с фонтаном.
Изображение

И хозяин этого озера, вот такой красавец
Изображение

Отдохнули.
Уединились.
От городского шума, наверно. От людей – вряд ли.
Видели уток, лебедей, сорок и голубей. Говорят, что в Ретиро водятся еноты. Вот енотов не видели. Енотов заменили негры …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 26, 2014 9:03 am

Девушки с веслом... :) парней пока допросишься :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср мар 26, 2014 2:21 pm

rossoneri писал(а):
Свирель писал(а):эх, и здрово как вот так болтаться, куда глаза глядят! :smile9:
главное, чтобы погода не подкачала - остальное приложится! вам повезло :beer: тоже так хочу! :smile180:


Валя, было бы желание ... и все получится :D Главное, верить в себя. :beer:
Джефф, первый поддержал тебя в этом начинании. Не подведи его :D



не, ну если поездка в Париж состоится, я там планирую поболтаться. пару дней-то точно. тока мне одно непонятно. вот вышел человек, пошел куда глаза глядят. а потом пишет отчет "это фонтан Сибелиуса, это площадь такой-то королевы, это дворец такого-то короля".. а откуда эта инфа?? :insane:
или вы наизусть знаете города по которым болтаетесь из каких-нить неведомых мне академиев?? :smile37: :smile4:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср мар 26, 2014 3:05 pm

Узнаваемая архитектура, на пути к фонтану Сибелиас.

Очень! Очень узнаваемая! :mrgreen: Мы в этом месте заблудились (навигатор уснул), и мы наматывали круги меж тем треугольным зданием и фонтаном :D Раз семь проехали. А еще был ремонт, половина дорог перекрыта или перерыта, и мы всё время сворачивали не туда, куда хотел Гармин, который в итоге замолчал :laugh: Как вспомню...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср мар 26, 2014 3:08 pm

Natalia092006 писал(а):Девушки с веслом... :) парней пока допросишься :mrgreen:

Может, они БГ слушают :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Lora » Ср мар 26, 2014 4:24 pm

Свирель писал(а):вот вышел человек, пошел куда глаза глядят. а потом пишет отчет "это фонтан Сибелиуса, это площадь такой-то королевы, это дворец такого-то короля".. а откуда эта инфа?? :insane:
или вы наизусть знаете города по которым болтаетесь из каких-нить неведомых мне академиев?? :smile37: :smile4:

Валя, я обычно без подготовки и бессистемно болтаюсь, но с картой с обозначенными points of interest - более-менее понять можно, куда занесло :D Правда, при разборе фоток все равно не все вспоминается-идентифицируется - приходится в гугле рыться :rotate:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср мар 26, 2014 4:35 pm

а я копаюсь "до", тык скыть :smile37: вон до Милана не копалась - все закончилось попойкой в джакузи :oops: :mrgreen:
но я попробую!
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 26, 2014 9:48 pm

Валя, все достаточно просто ... :D
Сначала смотрится карта, как правило, это еще до поездки. Карта, всегда присутствует, но не у меня, а у жены. Она в семье за штурмана.
Дальше, все, почти, как у Лоры ... :beer:
Что-то было прочитано до того ... что-то, после того ... когда совсем туго - интернет в помощь. Но есть фотографии, которые не мог даже гугл идентифицировать ... :mrgreen:
Ты справишься :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 26, 2014 9:50 pm

Свирель писал(а):а я копаюсь "до", тык скыть :smile37: вон до Милана не копалась - все закончилось попойкой в джакузи :oops: :mrgreen:
но я попробую!


Еще раз ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср мар 26, 2014 11:02 pm

Еще раз

наговариваете вы на нашу семью. грех это :tongue: :mrgreen: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср мар 26, 2014 11:38 pm

Никакого наговора ...
Просто спросил ... :smile23: :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 27, 2014 12:16 am

Обратный путь пролегал мимо испанского парламента. И тут, я думаю, что нам неожиданно, очень и очень повезло. Дело в том, что третьего и четвертого декабря Парламент устраивал День Открытых Дверей. Любой человек может прийти и посмотреть, где и в каких условиях работают народные избранники. И таких желающих, кстати, великое множество. Мы не стали исключением. О любви испанцев к очередям, я уже говорил. Теперь, пришло наше время вспомнить забытое. Встать в очередь, наравне с рядовыми испанцами и гостями испанской столицы.
Изображение
Изображение

Очередь двигалась неспешно. Сначала до одного угла здания, потом до другого угла здания, потом до полицейского поста.
Входим в приемную. Каждого входящего просят предъявить документ, утверждающий его личность. Регистрируют. Всем гостям предлагают горячий шоколад. После соблюдения этих формальностей нас приглашают войти во дворец депутатов.
Изображение

Так сказать, прихожая …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Депутатские аксессуары
Изображение

Элементы декора – часы, зеркала, августейшая чета …
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 27, 2014 12:22 am

Выдержали нас в предбаннике. Наконец, пришло время, чтобы войти в зал заседаний.
Вошли ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот таковы они, рабочие места, рядовых депутатов испанского парламента.
Изображение

А следующие два снимка оставлю без комментариев …
Может найдете, кого-нибудь ...
Изображение
Изображение

Затем, мы прошли в зал Конституционного Суда Испании, где смогли опробовать кресла судей, стоящих на защите основного закона Испанского королевства.
Изображение
Изображение

И уже при выходе из дворца, каждому посетителю вручался небольшой подарок.
Оригинальный буклет о Дворце депутатов и маленькая, карманная книжечка – Конституция Испании. Все, соответственно, на испанском языке. Теперь дома у меня лежит целых три испанских Конституции …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 27, 2014 12:27 am

Вечером, мы с женой пошли прогуляться по темному Мадриду. Еще не ночному, но уже не совсем вечернему. Мадриду, небо которого стало глубоко черного цвета, от того, не менее красивого, чем днем. Дочь, сославшись на усталость, осталась в номере, предпочтя полуночному городу, общение с друзьями в интернете. Мы же вооружившись фотоаппаратом, совершили короткий променад у Королевскому дворцу …
Изображение
Изображение
Изображение

Карусель, между прочим, функционирует, только на ней никто не катается …
Изображение

Обошли, летящего на всех порах, короля. Не успел он за нами. Мы свернули за угол Оперы, и попали на площадь королевы Изабеллы.
А тут жизнь кипит. И у продавцов, в их палатках, самая работа. Посмотрели на все многообразие вкусностей. Глаза разбегаются. Ночью, почему то все это выглядит намного вкуснее, чем утром.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Купили дочери свежих фруктов залитых шоколадом.
Понравилось.
На вопрос, почему так мало, типа аппетит пришел перед сном, мы возразили, мол, пошла бы с нами, взяла бы больше. Дочь обещала вернуться к рассмотрению этого вопроса, но завтра.
Оно и правильно. Утро вечера мудренее ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Lora » Чт мар 27, 2014 12:52 am

Ну вот почему, как я не зайду, тут опять всякие вкусняшки показывают :smile59:

Это вывод на экран с камер наблюдения за туристами - как бы чего не стащили? :spy: :mrgreen:

rossoneri писал(а):А следующие два снимка оставлю без комментариев …
Может найдете, кого-нибудь ...
Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт мар 27, 2014 8:12 am

А тут жизнь кипит. И у продавцов, в их палатках, самая работа. Посмотрели на все многообразие вкусностей. Глаза разбегаются. Ночью, почему то все это выглядит намного вкуснее, чем утром.

Обидно, да? :D
Лора, ты там всегда голодная? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Чт мар 27, 2014 9:41 am

Лоре, вероятно, понравился филадельфийский опыт и теперь она всегда ходит мимо магазинов и столовок с дырой в кармашке? ;) :D

Игорь, обалденное приключение! :smile9: и парламент сам красавец, и то, что побывать удалось - здорово!! :smile308:
тока.. сколько ж вы в очереди простояли?? :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт мар 27, 2014 11:14 am

В очереди еще и шоколадом поят...
Неужели эмпанада компета стОит 18 евро? это как-то дорого... :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 27, 2014 12:35 pm

А я бы в толстую хлебную корку вгрызлась :smile57:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт мар 27, 2014 1:01 pm

Lora писал(а):Это вывод на экран с камер наблюдения за туристами - как бы чего не стащили? :spy: :mrgreen:

rossoneri писал(а):А следующие два снимка оставлю без комментариев …
Может найдете, кого-нибудь ...
Изображение

Россонери следит там за порядком :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Lora » Чт мар 27, 2014 3:45 pm

Natalia092006 писал(а):А я бы в толстую хлебную корку вгрызлась :smile57:

Вот, я тоже первым делом о хлебе подумала :mrgreen:

Лошадь Белая писал(а):Лора, ты там всегда голодная? :D

Hе то чтобы голодная, но заглядываю больше по вечерам, когда такие картинки смотреть опасно - сразу к холодильнику тянет :insane:
:idea: Надо повесить фотку слизняков, которых кто-то показывал, или еще каких "деликатесов" :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 27, 2014 5:42 pm

Что, Лора, любишь хлебные корочки? :D А меня иногда даже трясет, как хлеба хочется...Такого-особенно! Ни мяса, ни рыбы, ни конфет не надо...это все-потом! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Lora » Чт мар 27, 2014 7:14 pm

Natalia092006 писал(а):Что, Лора, любишь хлебные корочки? :D А меня иногда даже трясет, как хлеба хочется...Такого-особенно!

Да! 8) Большой серый очень похож на тот, что моя бабушка пекла, в настоящей печке, а сейчас тетя изредка, по большим праздникам. Из покупного только в Италии что-то подобное встречала.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей