Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013+июнь 2014)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013+июнь 2014)

Сообщение rossoneri » Вс дек 22, 2013 11:32 pm

Приезжаю к начальнику, теперь уже к бывшему … Но тогда, еще к настоящему … Договариваться об отпуске.
Говорю, что отпуск у меня в декабре, и хотелось бы разбить его на две части. Взять первую и последнюю недели месяца. Сначала было желание уйти тридцать первого, но …
Но потом, прикинул, что это будет слишком фривольное решение, и решил взять отпуск до тридцать первого включительно.
Удивительно, что начальник отреагировал на этот отпускной дизайн, довольно-таки лояльно. Однако, стоило мне заикнуться о трехнедельном отпуске на следующий год, как его лицо заметно покислело и … «Нет! На это я пойтить не могу».
Однако, до следующего года еще есть время, а декабрь, вот он, совсем скоро. Удовлетворившись локальным успехом, мы собрали семейный совет. Собственно, все было решено, задолго до этого судьбоносного момента. Нам нужен был шенген. Причем не однократный, но мульти. А куда, без проблем, можно получить мультяшку. Конечно же, в Испанию. Основным местом назначения предполагаемой поездки, стала испанская столица. На память от жемчужины Каталонии, в паспорте осталась прежняя испанская виза, которая была нашей надеждой на то, что в этот раз, визу проштампуют больше чем на полгода. Барселона была третьим вариантом в списке. Запасным маршрутом, была определена Севилья.
Пока собирались различные справки, мы искали того, кто захочет перевезти нас на солнечный Иберийский полуостров. Первым откликнулся национальный перевозчик. За сорок восемь тысяч с большим хвостом, на троих, нам гарантировался беспосадочный перелет на «крыльях родины». Круче оказались только испанцы, попросившие, полсотни тысяч и одну, в придачу. Хорошее предложение поступило от зеленого побратимы фруктовых соков - тридцать восемь с половиной. Нет, это не повышенная температура. Хотя, можно было бы предположить, что этот рейс, мог бы быть совмещен, все с теми же испанцами. Один альянс, все-таки … Но, нам предполагать, а большой коллекционер поношенных боингов, влез ровно в ценовую середину, между двумя отечественными авиакомпаниями.
Реальная помощь пришла от родных красно-белых цветов … Австрийцы, при внимательном к ним отношении, были согласны на тридцать пять. Но больше всех поразили швейцарцы. За то, чтобы мы посмотрели, какой у них классный аэропорт в Цюрихе, и дальнейшей дорогой к указанному месту, альпийские ребята хотели с нас, всего, тридцать тысяч ровно … Причем, цена на билеты была стабильной, как швейцарская банковская система. Надо брать … Единственным минусом у этой затеи был ранний (поздний) возврат в Домодедово – в три двадцать ночи. Бронируем. Все шло, как по маслу, у швейцарцев вкусное сливочное масло, до момента регистрации банковской карты. Свиссы, напрочь, отказывались давать бронь под мой дебетовый Мастеркард, прося тот же Мастеркард, только кредитовый. Казалось, счастье было совсем близко … И совсем не хотелось отдавать лишние деньги тем же австриякам и немцам, не говоря уже об остальных.
Выручили, все-таки, красно-белые австрийцы. Запрашивая на их сайте рейс до Мадрида, они показывали все рейсы, которые осуществляют участники альянса. Тут и они сами, и их немецкие соседи, и бельгийцы, и … Вот он, рейс через Цюрих. Скромно, выглядывающий из-за спин, старших товарищей. Выбираем его. До места оплаты, все очень хорошо. Появляется цена – те же тридцать тысяч. Дальше – барабанная дробь. Клик. Карточку давай … Австрийцам, пофиг, какой им предложили Мастеркард. Почти сразу на почту пришло подтверждение о бронировании рейса. Через четыре часа с карты была списана сумма, которую обозначила альпийская авиакомпания. Кому ушли деньги, какая разница. В подтверждении, присланном австрийцами, говорилось о том, что семья летит, швейцарцами.
Следующий этап – бронирование отеля. Генеральная линия партии говорила о том, что дорогой отель нам не нужен. Главное, чтобы была возможность комфортной ночевки. И хотелось, чтобы это был центр, желательно в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Памятуя о том, что мадридские отели в центральной части города, достаточно не новые, с сильно поношенным интерьером, не хотелось выкладывать большие деньги за такую экзотику. Отказались от завтрака в отеле … Я помню отель Флорида, 2004 года … Словом на семиночное пребывание, на троих выделяем, те же, тридцать тысяч рублей. Пожелания от ребенка – бесплатный ви фи …
Букинг старался не на шутку. И то, и другое, и даже третье … Отбирали по принципу, чтобы рейтинг оценки Букинга, был выше восьмерки. Потом оставили тех, что в самом центре. Потом тех, у которых бесплатный доступ к интернету, потом … Потом, долго выбирали из трех финалистов. Выбор пал на небольшую трешку JC Rooms Santo Domingo. Решающим фактором стал … бесплатный, ежедневно пополняемый минибар.
Теперь можно и в Консульство. Едем с дочкой сдаваться. Девять утра, время открытия. Народу, много. Успеем ли … Этот первый визит, с оплатой пошлины занял у нас ровно полчаса. Через два дня интернет сказал, что виза готова. Еще семь минут на получение паспортов. От всего этого остался маленький осадок – визу дали на шесть месяцев. Каждому. Ну, ладно. Годовая, в следующий раз. А потом наступило время перемен.
Как-то, позвонил мне по телефону, наш прежний шеф. Тот, который был начальником до нынешнего, теперь уже бывшего начальника. Разговор получился длинным и интересным, после чего, я две недели раздумывал над предложением шефа, о переходе в его новый отдел. И все равно, переход оказался достаточно неожиданным. На стадии переговоров, возник вопрос о моих декабрьских отпусках. Для шефа вопрос стоял достаточно просто . Раз прежний начальник дал добро, то и он не против. Но все изменилось, когда реальность подошла вплотную. И шеф, скрипя зубами, в душе, наверно тоже со скрипом, но смирился с тем, что я сваливаю в отпуск... и в отпуск. А мне много не нужно. Главное дождаться нужного дня и … скорее в аэропорт.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вс дек 22, 2013 11:43 pm

Игорь!! :beer: Ещё одну недоделку запустил? :mrgreen: Но опять классную :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вс дек 22, 2013 11:46 pm

В этом году, точно доделана не будет. Все перенесется в новый ... Чтобы было о чем поговорить в новом году ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Пн дек 23, 2013 2:28 pm

фуф. думала тебя с работы поперли под Новый Год :smile106: не пугай так! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Катуся » Пн дек 23, 2013 3:05 pm

Пока Игорь соберется, может мне что- нибудь написать, а то у меня столько по Мадриду ... Сразу не напишешь, потом лень так затянет, что пиши- пропало :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн дек 23, 2013 8:53 pm

Катя, это я в другой ветке долго собираюсь ... :mrgreen:
А тут, все будет, более-менее, гладко. Но ... в следующем году :D
Ну, и в этом году, что-то появится ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн дек 23, 2013 9:27 pm

В аэропорт приехали за два с половиной часа до вылета.
Много народа, снующего туда-сюда. На стойках регистрации достаточно многолюдно. Но там, где мы должны первый раз предъявить свои паспорта, в смысле, на стойках Swiss, было достаточно свободно. Лишь группа женщин, ожидавших своих еще не приехавших подруг, и несколько иностранцев, сдающих багаж. Регистрируемся. Получаем посадочные талоны. И, пройдя паспортный контроль , становимся членами сборной пассажиров, ожидающих своих вылетов. А за окном, у рукава, стоит припаркованный, наш краснохвостый швейцарец ...
Внутри салона строго, по-альпийски. Черные ряды кресел и белый интерьер салона. Рассаживаемся. Пристегиваемся. Взлет. Вовремя …
Набрали высоту. Легли на курс. Достаю планшет, в надежде почитать. Но, глядя в иллюминатор, веки наливаются тяжестью, голова упирается в стенку борта. Да, и на, что собственно, смотреть, там внизу. Все затянуто сплошными облаками.
Стюардессы разносят напитки. Красное, сухое вино и томатный сок. Завтрак. Блинчики с джемом и абрикосом. Снова красное сухое. И до самого снижения, хороший сон.
Снижаемся ... просыпаемся. В иллюминаторе, только облачность. Только перед самым касанием земли, самолет выпрыгивает из этого серого киселя. Окружающая обстановка тут, тоже не ахти. Серо, мокро промозгло. Зато Швейцария. Стюардессы, в благодарность того, что мы воспользовались услугами Swiss, раздают всем маленькие плиточки швейцарского шоколада, в ливрее авиакомпании. На экранах телевизоров, план аэропорта. Совсем не понятно, куда перемещаться. Сориентируемся на месте, по указателям.
Аэропорт Цюриха не удивил, произвел впечатление. Просторный, стеклянный, прозрачный, стерильно чистый.
Туалет. Автоматически, открывающаяся дверь и тихая приятная музыка.
Движемся вперед , как планировалось, по указателям. Наконец, словно в русской народной сказке, доходим до места принятия решения. Одна стрелка направляет налево. Там выход. Нам, туда не надо. Нам направо. Под надпись «транзит». И хотя большинство народа движется налево, направо тоже, достаточно многолюдно.
Вот и наши косвенные знакомцы … Та большая женская группа из Домодедова. Дочь моя, даже порадовалась за них, … наконец-то становится все больше и больше людей, которые не стремятся переплачивать за билеты, а летят дешевле, пусть даже и с пересадками. Порадоваться за этих людей мы, по-настоящему, так и не успели. Откуда-то прилетела, видимо высланная на разведку, одна из участниц группового путешествия, и указывая всем, чем можно, погнала своих подружек под стрелку выхода. Тут, не совсем к месту вспомнился дедушка … «Лучше меньше, да лучше» …
В нашем случае, это относилось к пассажирам, которым предстояло пройти проверку, для входа на транзитную территорию. То есть, к нам. Таких, как мы, набралось еще человек пять-шесть. Поэтому процедура не отняла много времени. Куда больше его пришлось потратить на снятие и одевания ремней.
Стрелка гонит нас на второй этаж. Паспортный контроль. Первой, посылаем ребенка. Короткий разговор полицейского и дочери. Из доносящихся обрывков фраз понимаю, что швейцарец спрашивает, куда мы направляемся, цель путешествия и сколько нас. Дочь зовет маму. Но полицейский хочет познакомиться со всей семьей. И должен вам сказать, это знакомство его очень обрадовало. На радостях, он поставил всем въездные штампы … по разным страницам. Добро пожаловать в Европу.
Европа, с монитора табло, сообщила, что до нашего вылета есть еще три четверти часа. А пока, на очереди, приглашаются пассажиры, вылетающие в … Мадрид. Иберия … Это не наш самолет.
Идем гулять. Проходя мимо магазина с ножами Victorinox, в голове мелькнула мысль о том, что мы не взяли с собой ни одной открывалки. Обычный нож летел в багаже, а вот походный Victorinox, похоже, остался в Москве. По крайней мере, в это хотелось верить. Потому, что его вообще не нашли … К слову, в этот раз, мы вообще, много чего не взяли. Но всему свое время. Вывески, зазывают прикупить шоколада. Много шоколада. Стандартный магазин с алкоголем и парфюмерией. Где тоже, много-много шоколада. Магазин с икрой, в котором, совсем нет шоколада. Сувенирная одежда «Я люблю Цюрих (Швейцарию)», … где тоже нет шоколада. Или есть, но только на картинках.
Объявляют посадку. Движемся по рукаву на борт судна. Интересно, отсюда до Мадрида летит больший самолет, нежели тот, который летел сюда из Москвы. А пассажиров в Мадрид, летит меньше. Стандартный вариант.
Пристегнули ремни. Снова красное сухое вино, но томатный сок заменен на яблочный, ввиду отсутствия последнего. Из еды, на выбор, сэндвич. Либо с сыром, либо с мясом. Выбрали второй. Это скорее ветчина, нежели мясо. Сэндвич вкусный, но какой-то маловатый. А, что Вы хотели, если лету до испанской столицы, всего час сорок пять. Но чуток поспать, все-таки удалось. На прощанье, швейцарские стюардессы, и тут, раздают маленькие плиточки шоколада. Берите, сколько нравится. Никто не заостряет внимание на вашем аппетите.
Спасибо, Вам, добрые люди, пусть даже и за рекламный ход.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн дек 23, 2013 9:39 pm

Представляю, сколько бы шоколада взяли мои дети. У них в самолете просыпается какая-то жадность - они берут конфеты горстями. А на земле нормальные :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Пн дек 23, 2013 9:44 pm

Оксан, у тебя хорошие, правильные дети. И берут они не от жадности, а столько, сколько требует молодой, растущий организм ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Пн дек 23, 2013 9:52 pm

И еще столько, чтоб было больше, чем у брата! :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Christmas » Вт дек 24, 2013 5:28 pm

rossoneri
А кто-то когда-то учил меня в моем рассказе элементарно смайлики ставить и абзацы расставлять, чтобы легче было читать... Изображение
А сам?... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт дек 24, 2013 9:03 pm

Christmas
Я в рассказах, предпочитаю не ставить смайлики ... Ну, это, как смех за кадром. Может быть мне будет смешно, а человеку читающему, покажется, совсем обратное ...
А перевод каретки, в тексе присутствует ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт дек 24, 2013 9:05 pm

Игорь, я обожаю твои тексты. Пиши.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт дек 24, 2013 10:21 pm

Оксан, твоя фраза навеяла ...
Как-то давно, гуляли мы с моей женой, тогда еще будущей, в Олимпийской деревне. Вышли на центральную площадку, около Люкса, а там ... собирается концертная площадка ... Аппаратура, практически настроена. Интересно ... Тогда было в порядке вещей, чтобы рок-группы, могли дать выступление на улице, совершенно бесплатно ... Смотрим, кто будет играть ...
Начали Мистер Твистер ... Смотрим, появился Хавтан, и что-то обсуждает со своими знакомыми. Надеялись, что буде Браво ... Как раз, в это время у Жанны начались проблемы с головой, и всем было интересно, кто будет вместо нее ... После Твистеров, вышел Дубль 1, с Леной Соколовой ... А потом вышел Шура Борисыч Градский ... Именно, так. Начал он, с посвящения Высоцкому, это где "совпадая по имени" ... А потом ... автобиографическая песня Шуры Борисыча Градского ... птицефабрика ... Человек по иному, просто влюбил в себя ... Даже те, кто свистел ему, когда он только выходил ступени, бывшие сценой, после автобиографии кричали ему ... Шура, давай ... Даю, как могу, отвечал Шура ... :D

Пишу ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт дек 24, 2013 10:32 pm

Мадридский аэропорт Барахос, тоже не маленький. Мы, достаточно долго шли до ленты, на которую выкладывали наш багаж. Первое впечатление, достаточно непривычные, сбивающие с толка указатели. Стрелка направо – понятно, что направо. Стрелка налево, ясно налево. А вот стрелка вниз. Напряженно вглядывались, где, за каким углом есть ведущая вниз лестница. Оказалось, все не так. Стрелка вниз – это направление вперед.
Выловили с транспортера свою сумку. Ищем выход в город.
Нашли.
Потеряли кабинки с паспортным контролем. Подошли к тетеньке, местной сотруднице. Спрашиваем, куда дели паспортный контроль. Она махнула рукой на выход … Типа, валите ребята, чего ерундой занимаетесь. Пришлось отвалить, но … Оказалось, что вокруг прогуливаются испанцы и другие испаноговорящие граждане. Вдалеке, виднеются указатели метро. Но напрочь отсутствуют кабинки паспортного контроля. Жена стала переживать, что тут, что-то не так. Пришлось выловить, проходящих мимо полицейских, и задать им интересующие жену вопросы. Полисмен полистал мой паспорт, посмотрел на вклеенную в него испанскую визу и не нашел ничего предосудительного … Все нормально, виза правильная, когда будут ее закрывать, тогда ее и проштампуют … Потом, еще полистал странички, нашел цюрихский штампик и сказал, что доступ в еврозону предоставили в Швейцарии. И вообще, можете следовать в город и болеть за мадридский Реал.
Спускаемся в метро. Тут нас ожидал еще один сюрприз. Вообще-то, отель предлагал нам встречу в Барахосе и такси до дверей, за 32 евро. Но, мы простых путей не ищем. Нам, все наши лидеры говорят, что машина – вред, и нужно пользоваться общественным транспортом. Мы спускаемся в метро и … пытаемся определить стоимость поездки на этом виде транспорта. Сидящая рекламная девушка, долго и муторно объясняет местное ценообразование. Кто ее так учил разговаривать. Из всего, что она успела нащебетать, на своей смеси испанского и английского, было понятно, что одна поездка на метро стоит 5 евро.
Убедившись в бесперспективности диалога с живым представителем транспортной компании, мы пошли общаться с механическим. Оказалось, действительно одноразовый билет стоит пятерку, но билет на десять поездок, стоил 21 евро и еще двадцать еврокопеек. Заплатили за десять поездок. Получили карточку, размером два на четыре сантиметра. Главное, вовремя его вынуть после оплаты проезда … из аэропорта держим путь до станции Nuevos Ministerios. Там переход на кольцевую.
Переходы в Мадридском метро – отдельная песня. Они, мало того, что протяженный, но и еще неудобные. Идти приходится, постоянно то на поворот, то на эскалатор. Указатели, способны только запутать. Приходится включать интуицию, чтобы определиться с нужным направлением. В незнакомом городе – это трудно. По кольцу, нужно проехать одну станцию. Затем, на Quatro Caminos, снова длинный переход … на красную ветку, по которой прямая дорога до остановки Santo Domingo.
Похоже, добрались. Выходим, долгой дорогой наверх и оказываемся на Гран Виа. Но нам, пока не до нее. Сворачиваем за угол и идем по направлению к площади Санто Доминго. Где-то тут наш отель. На самой площади, полным ходом идет рыночная торговля. Вещи, вязания, что-то из еды, сладости, все можно купить. Проходим мимо торговых палаток, спускаясь, все ниже и ниже по направлению движения дороги. И тут же упираемся в розовые стены отеля. Теперь точно - пришли ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт дек 24, 2013 10:35 pm

Прежде, чем продолжит рассказ, хочется, все-таки получить ответ на поставленный, еще в Мадриде, вопрос ...
Что же все-таки связывает Скептика, Каэксу и Лшадку , кроме врожденной интеллигентности и порядочности :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение ScepticForever » Вт дек 24, 2013 10:39 pm

Что же все-таки связывает Скептика, Каэксу и Лшадку , кроме врожденной интеллигентности и порядочности


Хроническая простота. Которая хуже воровства. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Иван67 » Ср дек 25, 2013 12:54 am

rossoneri писал(а):Прежде, чем продолжит рассказ, хочется, все-таки получить ответ на поставленный, еще в Мадриде, вопрос ...
Что же все-таки связывает Скептика, Каэксу и Лшадку , кроме врожденной интеллигентности и порядочности :D


Насчёт девушек не знаю, а про Скептика у меня много всяких гадостей в запасе :smile150:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср дек 25, 2013 9:33 am

Что же все-таки связывает Скептика, Каэксу и Лошадку


любовь к цветочкам? дыркам на локтях? они сёстры и брат? муж, жена и внучка? они тайные эротоманы? это все - один и тот же человек? :idea: :D

мне понравилось как вы в шенгенской зоне хотели паспортный контроль пройти :D первый раз в жизни с пересадкой ездили? я прям почувствовала себя умудренным опытом старожилом :lol: а у нас не было музыки в Цюрихском аэропорту :? а был снобистский официант. мы подошли, чтобы заказать кофе, а он сказал, что надобно присесть за столик и тогда он нас обслужит. все это с царственной осанкой и откляченной губой. выглядело довольно глупо, когда он подошел к нам и записал в блокнот "два американо" :smile98: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 25, 2013 11:32 am

муж, жена и внучка?

Какая ещё внучка? Я не внучка :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср дек 25, 2013 11:36 am

так может жена? :smile150: а внучка ваще - Скептик :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 25, 2013 11:37 am

Даю, как могу, отвечал Шура ...

Кстати, я тоже Градского полюбила на концерте. Он великолепно выступает! Так-то я вряд ли его раскусила :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 25, 2013 11:37 am

Свирель писал(а):так может жена? :smile150: а внучка ваще - Скептик :D

Да??? а мы с Каэксой муж и жена? :mrgreen: Ну тебя :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср дек 25, 2013 11:39 am

:lol: :lol: :lol: ну.. дырок на локтях я у тебя не заметила.. так что остается одно - тайные эротоманы! :lol: :lol: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 25, 2013 11:51 am

Свирель
дырок на локтях я у тебя не заметила

Так у меня платье без рукавов было. Ты еще на него пятно фотоаппаратом посадила :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение ScepticForever » Ср дек 25, 2013 12:08 pm

Версии нашего общего: :mrgreen:
- хронический насморк;
- твердый стул;
- постоянное употребление связующего слова "мля";
- посещение Исландии;
- "пузыри" на коленях;
- пристрастие к кальсонам в морозы.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср дек 25, 2013 12:19 pm

ёперный театр! ну, конечно! "пузыри" на коленях Исландия! :smile220:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 25, 2013 12:39 pm

А...ну да :smile37: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Kaheksa » Ср дек 25, 2013 1:24 pm

rossoneri писал(а):Прежде, чем продолжит рассказ, хочется, все-таки получить ответ на поставленный, еще в Мадриде, вопрос ...
Что же все-таки связывает Скептика, Каэксу и Лошадку , кроме врожденной интеллигентности и порядочности :D


Ой, я аж вздрогнула! Подумала, откуда Игорь знает, что Скептик наш с Оксаной внук? :mrgreen:

Потом почитала все, что уже написали, отметила, что Оксана обращается к rossoneri "на ты", подумала, что и я так хочу. Особенно после того, как Игорь спел в концертной ветке все мои любимые песни...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Ср дек 25, 2013 1:37 pm

Ой, я аж вздрогнула! Подумала, откуда Игорь знает, что Скептик наш с Оксаной внук?


:lol: :lol: :lol: :smile9: :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Катуся » Ср дек 25, 2013 4:37 pm

Особенно понравился твердый стул.. И представила, как это выяснить...? :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Kaheksa » Ср дек 25, 2013 5:26 pm

Катуся писал(а):Особенно понравился твердый стул.. И представила, как это выяснить...? :mrgreen:

Кать, я тоже прониклась. Прочла про хронический насморк и подумала - нет у меня никакого насморка! :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Ср дек 25, 2013 5:50 pm

Нет, ладно насморк и стул, меня пузыри на коленях возмутили :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Christmas » Ср дек 25, 2013 5:58 pm

В общем, кроме Исландии, от всего остального все открестились!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 25, 2013 8:44 pm

Этого достаточно! :)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей