Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013+июнь 2014)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 27, 2014 8:44 pm

Свирель писал(а):... и парламент сам красавец, и то, что побывать удалось - здорово!! :smile308:
тока.. сколько ж вы в очереди простояли?? :?


На самом деле не долго. В очереди минут 20-25. Еще минут десять, организовывались, держа в руках горячий шоколад. А потом ...
потом уходить не хотелось :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 27, 2014 8:47 pm

Lora писал(а):Ну вот почему, как я не зайду, тут опять всякие вкусняшки показывают :smile59:

Lora писал(а):
Natalia092006 писал(а):А я бы в толстую хлебную корку вгрызлась :smile57:

Вот, я тоже первым делом о хлебе подумала :mrgreen:

Лошадь Белая писал(а):Лора, ты там всегда голодная? :D

Hе то чтобы голодная, но заглядываю больше по вечерам, когда такие картинки смотреть опасно - сразу к холодильнику тянет :insane:


Во ...
А каково мне было, когда селедку обсуждали ... :mrgreen:
:beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Чт мар 27, 2014 8:59 pm

Лошадь Белая писал(а):Неужели эмпанада компета стОит 18 евро? это как-то дорого... :insane:


Это явилось останавливающим фактором в процессе дегустации ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 27, 2014 9:19 pm

Ну на-ко-нец-то я добралась до прекрасного голубого неба Мадрида :D Балкончики-хамончики-красоты-вкусняшки... :beer:
На фотках с хамоном 2 раза нашла мяско из Саламанки и аж сердце дрогнуло, балкончики напомнили Севилью, ой, прямо не знаю, может и правда в мае в Испанию съездить :smile23: ?

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Пт мар 28, 2014 12:11 pm

Конечно! Чтобы успеть соскучиться по Португалии :D

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 28, 2014 12:44 pm

Natalia092006 писал(а):Конечно! Чтобы успеть соскучиться по Португалии :D


я обычно начинаю скучать в аэропорту Лиссабона, когда захожу в дверь с надписью departure :roll:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб мар 29, 2014 12:27 am

Ох уж эти негритянские продавцы подделок :? ...
Вернее даже не они, а местные власти, которые "только для виду" их гоняют с места на место, а ничего конкретного не принимают - ведь не хочется же тратить деньги на содержание их в тюрьме... Вот поэтому-то я и против ЕС :? . Уж очень менталитет южных стран отличается от северных :? ...

Вечерний город хорош :beer: !
Цены, правда, не очень понравились - странно, обычно в Испании все так дешево :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт апр 08, 2014 12:12 am

Площадь дель Соль.
Постоянно, многолюдная. Утром, людей, много меньше, нежели днем, и тем более, меньше, чем вечером. Но сегодня, народу, несравненно больше. И здание мэрии украшено. И концентрация полицейских тоже, несколько выше. Постепенно, иссякает поток автомобилей, проезжающих перед входом в городскую управу. Зато, увеличивается количество припаркованных черных машин, из которых выходят важные персоны и прямиком направляются в распахнутые двери. Наверно, намечается, какой-то важный прием. Кто-то, собирается в мэрии …
Кто собирается на площади …
И там, и там, приглашенных становится все больше и больше … И вот, те приглашенные, кто не сумел попасть в мэрию, стали требовать соблюдения собственных прав и желаний …
Изображение
Изображение
Изображение

Требования были настолько настойчивыми, что Нептун, располагающийся неподалеку, решил оставить свое постоянное местожительства и заглянул посмотреть, что к чему.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт апр 08, 2014 12:14 am

Пока они там, выясняли, что-то свое,мы заглянули в …
Рождество и Новый год, все-таки, на носу …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отыскали выход не на площадь, на на-подальше, от нее … А там …
Там вот такая шарманщица, чья клубная принадлежность не вызывает сомнения.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт апр 08, 2014 12:16 am

Сколько мы по ней прошли …
Мы ходили по ней справа налево. И слева направо. Мы переходили ее вдоль и поперек. И с одной стороны на другую. И все это время, она упоминалась, как-то вскользь.
Пришло время восполнить этот пробел. И показать одну из самых известных улиц Мадрида – Гран Виа. Пойдем в сторону площади Испании.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт апр 08, 2014 7:57 am

Там вот такая шарманщица, чья клубная принадлежность не вызывает сомнения.

И что за клуб? :mrgreen: Игорь, опять ты никуда не залез :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Свирель » Вт апр 08, 2014 10:16 am

так она в черном, шарманка красная.. :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт апр 08, 2014 10:27 am

Свирель писал(а):так она в черном, шарманка красная.. :D

Родная душа :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Катуся » Вт апр 08, 2014 10:05 pm

Ой, как заскучала я по Мадридику)) :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Вт апр 08, 2014 11:20 pm

Лошадь Белая писал(а):
Там вот такая шарманщица, чья клубная принадлежность не вызывает сомнения.

И что за клуб? :mrgreen: Игорь, опять ты никуда не залез :mrgreen:


Лошадь Белая писал(а):
Свирель писал(а):так она в черном, шарманка красная.. :D

Родная душа :beer:


Увы ... не угадали ...
На шарманке виднеется эмблема мадридского Реала :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 12:46 am

После площади Испании, гран Виа перетекает в улицу Принцессы. Хорошо, и мы, тоже плавно перетечем на эту улицу. Тем более, что накануне, мы уже топали в ту сторону, только где-то параллельно. Идем, мы значит идем по этой улице, смотрим по сторонам. Иногда вскидываем фотоаппарат, для того, чтобы запечатлеть окружающую действительность .
Изображение
Изображение
Изображение

Мимо проходит мадридская синьора, из тех, кто носит шубу и туфли …
Не то снимаете ребята, … говорит она нам. …
Вы прошли один очень интересный объект. Вот, что нужно снимать …
И, как тут не вернуться. Вернулись. Поблагодарив, при этом, даму. Нужно сказать, что это стоило того, чтобы вернуться. Дворец Паласио де Лириа. Семейная резиденция герцогов Альба. И немудрено, что дворец не видно со стороны улицы. Высокий забор и густая растительность маскируют его от взглядов посторонних
Изображение

Но … нет ничего невозможного. Полез на забор, объектив между прутьев решетки, и вот он дворец, как на ладони.
Изображение

Жалко, что внутрь попасть не удалось. А ведь там большая коллекция живописи и гобеленов. Если попасть во дворец, то в нем можно увидеть произведения таких художников, как Тициан, Гойя, Веласкес, Рембрандт, Дюрер, Эль Греко, Ван Дейк. И может быть, когда-нибудь , удастся попасть внутрь дворца. Когда-нибудь …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 12:50 am

Так, совсем не форсируя события, мы добрались до Монклоа.
Их было двое. Один в форме хаки-песчаного цвета , держал в руках автоматическую винтовку. Другой, в темно серой форме, держал в руках планшет. Обычный планшет, не гаджет. Они с интересом обсуждали то, что было там, на листах бумаги. Я показал им знаками, что хочу их сфотографировать. Они, так же знаками, ответили, что против этой затеи. Да и аргумент в виде оружия, очень серьезен. Вот если бы у меня, в тот момент, была «пушка» … отошел бы на безопасное расстояние и снял бы этих красавцев, не спрашивая на то разрешения. Но «пушка» осталась в номере, а мы прошли дальше, к тому, что охраняли эти испанские военные.
Штаб военно-воздушных сил Испании.
Изображение
Изображение

Памятник испанским летчикам, погибшим в войнах прошлого столетия.
Изображение

Стоя на площади перед зданием штаба, меня не отпускала мысль о том, что все вокруг пропитано духом времени тридцать седьмого года, духом гражданской войны.
Изображение

А вон и триумфальная арка, построенная Франко, в честь победы в гражданской войне над республиканцами.
Изображение

Арка – это наше направление. Оставили за спиной одноименную станцию метро. Впереди, слева большой парк, справа шоссе, ведущее в Эскориал. Арка, кстати, сейчас находится на реконструкции
Изображение

За аркой, еще одна достопримечательность города. Телевизионная башня. Нареченная мадридцами - «чупа чупс».
Изображение
Изображение

А еще – музей Америки …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 12:56 am

Вечером, снова пошли гулять по центру Мадрида. Брошенный ребенок, оказался опутанным крепкими канатами всемирной паутины и не смог от них освободиться. В качестве компенсации, она попросила принести ей фруктов в шоколаде. Ну, на что не пойдешь ради любимой дочери. Вот мы и пошли, по ночным улицам и площадям. А там столько всего интересного. И, несмотря на поздний час, масса прохожих, гуляющих по вечернему Мадриду. И много такси, не спеша поторапливаются развозить своих пассажиров. И разноцветные неопознанные летающие объекты в ночном небе …
Изображение

И неопознанные летающие мотоциклисты …
Изображение

В редких переулках можно спрятаться от людского потока. Похоже, здесь, кто-то прятался до нас. А потом бросил свой мотороллер и нырнул в одно из многочисленных заведений.
Изображение

Мы, поплутали по переулкам, отыскивая среди них тонкие ручейки людского потока. И так, ненавязчиво, и не ставя перед собой далеко идущих целей, вырулили к Пласа Майор.
Изображение

А тут, веселье в самом разгаре. Правда, все под контролем строгого короля, отвечающего за дисциплину вверенного ему государства.
Изображение
Изображение


...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 1:04 am

В остальном, все чинно и благообразно. Надуваются мыльные пузыри.
Изображение

Собирают толпы зевак бродячие артисты.
Изображение
Изображение

Раздают интервью говорящие головы.
Изображение

При желании, вас смогут увековечить, но только при желании …
Изображение

А если проголодаетесь, не беда. Можно перехватить свежих картофельных чипсов.
Изображение

Только, если голод захотел овладеть вашим сознанием, то действовать нужно решительно. Потому, что эти ребята, завидев, что-то неладное, быстро сворачивают свой столик и ищи их потом. Ну, прямо, как негры в парке Ретиро. Ну, а если вдруг, станет прохладно, то на этот случай можно прикупить шапочку. Выбор – самый разнообразный.
Изображение
Изображение

И веселье не было бы весельем, если не постоять в очереди. А, что делать, если такова испанская забава. А вела очередь к витринам, в которых была выставлена композиция , посвященная
Рождеству, выставленная на площади крупнейшим испанским универмагом.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 09, 2014 8:07 am

rossoneri писал(а): Дворец Паласио де Лириа. Семейная резиденция герцогов Альба. .....И может быть, когда-нибудь , удастся попасть внутрь дворца. Когда-нибудь … ...



Мы в Саламанке тоже не успели попасть во дворец Альба (дворец Монтеррей), хотя ужасно хотелось. Ведь Альба действительно интересная фамилия. Испанцы в Саламанке рассказали нам историю о том, как однажды правительство решило построить новую дорогу, по проекту ее часть проходила по владениям Альба. К герцогине Альба обратились с просьбой о долгосрочной аренде или выкупе, на что она ответила: "А я и не знала, что это тоже моя земля :)". Кстати, 18-я герцогиня Каэтана Альба попала в книгу рекордов Гиннесса, как обладательница самого большого количества титулов среди всех живущих. А лет ей..... ого-ого, она аж в 1926 родилась!

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 11:21 pm

Все-таки, нужно дойти до вокзала Аточа. Нужно же узнать, как и куда можно выехать из испанской столицы. Нужно просто посмотреть на этот знаменитый вокзал, ставший одним из символов Мадрида. И если первая попытка окончилась левым уклоном, то вторая должна быть прямой, как стрела. Ну, пошли, что ли … прямо …
Прямо, к Пласа Майор. Правда, совсем прямо, снова, не получилось . Причиной изменения курса явился рынок Сан Мигель, расположенный совсем рядом с площадью.
Изображение

Около рынка бродит долговязый юноша и соблазняет чем-то толпу зевак. Халява. Значит, нам туда …
И совсем этот молодой человек не высок ростом. Просто, он на ходулях. И то, что он раздает случайно оказавшимся, в этом месте туристам, не что иное, как кусочки хурмы. Меня этим не соблазнить, поэтому одним халявщиком стало меньше.
Изображение

А учитывая то обстоятельство, что дул пронизывающий, холодный ветер, я поспешил под крышу рынка. И совсем не пожалел о своем поступке. Еще, спустя несколько минут, там произошло воссоединение семьи. Они тоже продрогли на ветру, но и от хурмы не отказались. Как же хорошо заходить сюда сытым. И, как тяжело тут находиться сытому. А уж, если тебя точит голодный червяк …
Однако, лучше один раз увидеть, а еще лучше много раз попробовать, нежели все время слушать и представлять, жадно глотая, активно выделяемую слюну.
Хамон и другие хамоносодержащие продукты, мясные чипсы, колбаски …
Изображение
Изображение
Изображение

Тапасы, всех мастей
Изображение
Изображение

Сыры …
На любителя, конечно, на любителя … Но разные …
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 11:23 pm

Слабость, моя – оливки …
Каких только нет …
С чем, только нет …
В каком виде, только нет …
Как, я устоял …
Кремень …
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дары моря. Тут тебе и креветочный коктейль. И мидии с устрицами ...
Изображение
Изображение
Изображение

Десерт, это вдруг, кто захочет сладкого разнообразия …
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение rossoneri » Ср апр 09, 2014 11:28 pm

Чтобы запить всю эту кулинарную роскошь, есть такое вот местечко …
Изображение

Естественно, что самым ходовым напитком, тут является сангрия. Но такую сангрию, … я увидел тут впервые …
Изображение

Местные, мадридцы, приходят сюда семьями. Пока взрослые сидят, и не торопясь, перекусывают тапасами, дети, тоже, вроде, как при деле … Глядя на жителей испанской столицы, многочисленная гостевая братия, старается не ударить в грязь лицом.
Изображение
Изображение

Грязи, кстати, тут совсем нет. Очень и очень чисто. А, что на улице прохладно, так не беда. Внутри рынок обогревается вот такими газовыми лампами.
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 10, 2014 6:35 am

Столько еды с утра... :D Мне вот это понравилось:
Как, я устоял …
Кремень …

:biggrin: А почему устоял? надо было попробовать :D Или что-то помешало? ну, диета там... :D
А до вокзала-то не дошли...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 10, 2014 9:54 am

Оливки... с такой любовью сняты! Так и хочется уткнуться в них ротопастью и хомячить-хомячить-хомячить :)
А сангрию с портвейном хоть попробовали? Очень интересно, как она на вкус?

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 10, 2014 10:56 am

Я еще не обедала сегодня :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Kaheksa » Чт апр 10, 2014 11:14 am

Мне тоже мучительно смотреть :mrgreen:
Как можно было устоять? Зачем? :rolleyes:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 10, 2014 11:22 am

Может, Игорь берег желудок для чего-то еще...
Загадал загадку и молчит :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Christmas » Чт апр 10, 2014 1:51 pm

Какой же rossoneri любитель тусовок. что ни фотография - такие массовые сцены везде!
Но больше всего, как я поняла, он любит хорошо поесть, с такой любовью снята еда! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 10, 2014 3:15 pm

Но больше всего, как я поняла, он любит хорошо поесть,

Игорь, выходи. Мы тебя раскусили :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 10, 2014 6:27 pm

Какое все вкусным выглядит на фото :rotate: !
Меня испанская еда обычно напрягает - хронически не везет там с этим, увы :( ...
Но тут классно выглядит, похоже что и вкусно было :beer: !
Не поняла только что это в кулечках за 5 евро :roll: ? Колбаски :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 10, 2014 6:38 pm

o_l_g_a_r_i
Меня испанская еда обычно напрягает - хронически не везет там с этим, увы :( ...

Ты в следующий раз бери с собой в попутчики Россонери :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 10, 2014 7:29 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Меня испанская еда обычно напрягает - хронически не везет там с этим, увы :( ...

Ты в следующий раз бери с собой в попутчики Россонери :D

:mrgreen: В чемодане :mrgreen: ...
На самом деле в магазинах и на рынках мне всегда там "везет" :beer: , а вот в ресторанах - нет :( . Т.е. очень редко, заранее готовлюсь обычно. В Барселоне например не было с этим проблем, потому что за месяц всех знакомых перепотрошила - "помогайте, надо выжить, боюсь помереть с голоду" :mrgreen: ... Помогли :wink: . А если ехать без паролей и явок - то опплеваться :? ... Особенно в туристических местах с едой у них напряженка :? . "Я другой такой страны не знаю..." :mrgreen: - это про ситуацию с едой в Испании. Датчане отправляясь туда бережно передают друг другу съедобные места :mrgreen: ... Про другие страны такого не слышала... И все это при таком количестве замечательных продуктов!!! Просто загадка :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение Северный эльф » Чт апр 10, 2014 7:41 pm

:mrgreen: В чемодане :mrgreen: ...

Может, Россонери так нравится :mrgreen:
Замечательные продукты и надо кушать! Не дожидаясь, пока они испортят их приготовлениям. А жить в апартах :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Голубое небо Мадрида (декабрь, 2013)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 10, 2014 7:46 pm

Ага, так обычно и выживаем :smilevino !
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей