Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Ср янв 08, 2014 6:10 pm

Друзья мои, пока Россонери релаксирует в Болгарии, я поборола свою лень и решила поделиться своими впечатлениями о "моем" Мадриде". Наверняка, у него будет "его" Мадрид, так что "кашу маслом не испортишь".
Вы задумывались когда-нибудь над тем, что каждый город имеет свою мелодию ? Именно ту, что начинает звучать в вашей голове, в вашем сердце уже в первый день встречи? Я с удивлением это открыла для себя именно в Мадриде. :roll: И мелодия это была не испанская вовсе, а песня Эдит Пиаф "Non, je ne regrette rien"(Я не жалею ни о чем) . И песня-то , главное, не о том вовсе, но мелодия, ритм, настроение так подходит Мадриду. Не могу даже объяснить чем он меня очаровал, была я в нем раз 5 и радостное чувство не покидало меня . Видела его разным- и на рассвете, вдыхая воздух еще не проснувшегося города , и в полуденный зной,когда с удовольствием сидела в уличном кафе на Гран ВИА под мудреным вентилятором, раздувающим мельчайшие капельки воды, и ночью, наслаждаясь кипящей на проспектах, улицах жизнью, каким-то добрым и манящим весельем. Мой это город, мой! Знергичный, жизнерадостный и очень красивый. И небо.. Какое там небо, ребята. Оно точно голубое, как и написал Игорь. Как впрочем везде в Испании. :)
Такое небо еще я видела только в Алма-Ате.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Северный эльф » Ср янв 08, 2014 6:22 pm

Катя, да, у меня тоже в определенном месте душа поет :D Здорово, продолжай.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 08, 2014 6:42 pm

Катуся, немножко может, текст подправить? А можно и не править! Пусть будет двойное удовольствие! :D как хочется чистого яркого неба! :)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение ScepticForever » Ср янв 08, 2014 7:00 pm

Да уж, прямо скажем, текст новогодний. :mrgreen:
"Non, je ne regrette rien" - отличная песня. Чаще приходилось слышать в исполнении Мирей Матье. С Мадридом у меня совсем не ассоциируется. Ну, разве, что слова про костры. Наверняка они горели в Мадриде во времена Святой инквизиции. :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Christmas » Ср янв 08, 2014 7:15 pm

Natalia092006 писал(а):Катуся, немножко может, текст подправить? А можно и не править!

Мне нормально - я пока два раза не прочитаю, ничего не пойму... :mrgreen:
Катуся, продолжай, очень интересно... :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Ср янв 08, 2014 9:13 pm

О, господя.. Только сейчас увидела как я накосячила, что-то не то нажала на компе. :mrgreen: Не пила я. не пила, Скептик. если Вы на это намекаете. А что касается песни, так это только мои ассоциации мелодии и духа этого города. Слова тут совсем ни при чем. мелодия. сэр. только мелодия. И именно в исполнении Пиаф)) :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Северный эльф » Ср янв 08, 2014 9:15 pm

Катя, а мне всё нравится! :mrgreen: Даже если ты пила :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение rossoneri » Ср янв 08, 2014 9:26 pm

Неужели, большую любовь к ... можно обозвать косяком :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Северный эльф » Ср янв 08, 2014 9:31 pm

rossoneri писал(а):Неужели, большую любовь к ... можно обозвать косяком :D

Нельзя! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Ср янв 08, 2014 9:40 pm

Вот если посмотреть на карту Испании, то и правда Мадрид- ее географический центр. Население по меркам Москвы всего ничего- каких-то 5 миллионов. Впервые мы приехали в Мадрид ночным автобусом из Аликанте и совершенно не зная города прошли пешком именно там где было нужно- исследовали пешком все пространство между Королевским Дворцом и парком Буэн-Ретиро. Фото я буду выставлять в той последовательности, как проходил наш путь. А начался он в 6 утра на площади Испании, куда мы приехали с Южного автовокзала. Вышли на площадь. .. А там тишина... никого... и только памятник .. с мужиком... и еще двое- на лошади и на осле.. :laugh: Все правильно, памятник национальному символу Испании Сервантесу и его героям.

Изображение


Изображение


Изображение


Вот это место уже днем - смотрится совершенно по-другому. Ну и как вам небо ? Заметили какая обалденная синева даже на фотографии? . Вот это здание находится за памятником, построено оно при Франко и считалось когда-то самым высоким в Европе :biggrin:

Изображение


Изображение

Покрутились мы вокруг памятника полчаса и тут я поняла что мне холодно до дрожи. Время 6 утра, конец июля и теплой кофте взяться неоткуда, а у меня зуб на зуб не попадает. :mrgreen:
Все-таки умеренно континентальный климат там явно ощущается. Решили идти куда глаза глядят, попить кофейку и что-нибудь съесть , а там видно будет куда нас ноги приведут. :mrgreen: Плутать долго не пришлось и вышли мы прямо на начало Гран-Виа, самой длинной и широкой улице Мадрида, на ней было так же пустынно , в смысле наличия людей, но машины присутствовали. Тогда я удивилась одному обстоятельству- в Мадриде очень чистый воздух, берегут они свою экологию- и машины у них правильные, и фуры на дизеле по центру не ездят.

Изображение

Идем мы по улице, все закрыто, муж ворчит на тему где нам шататься до тех пор пока приличные кафе и музеи откроются. А я отвечаю- "гулять будем", да и резон в этом есть- не жарко, народу мало- не все туристы , как мы, с 6 утра на экскурсию по городу выходят. :mrgreen: Постепенно светало , город оживал, наполнялся новыми звуками и запахами. Мне уже не было холодно и как-то сразу радостно стало на душе. Вот тогда и зазвучала в голове моей эта мелодия, так внезапно , словно радио включили. :mrgreen: И зазвучала голосом Пиаф- меня саму это очень удивило. :O_O: Мелодия звучала гордо,торжественно , под стать великолепной архитектуре зданий, мимо которых мы неторопливо шли. Я беспрестанно щелкала, но потом спохватилась, что у меня сядет батарея , а самое интересное наверняка еще впереди.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 12:00 am

Изображение


Изображение

Вот это помпезное здание кое-чем примечательно и я как-то в Угадайке спрашивала чем ... Но это я узнала в следующий наш приезд в Мадрид :)

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 09, 2014 2:17 am

Катуся писал(а):Мой это город, мой! Знергичный, жизнерадостный и очень красивый. И небо.. Какое там небо, ребята. Оно точно голубое, как и написал Игорь. Как впрочем везде в Испании. :)

Катусь, наверное не только Мадрид, но и вся Испания - твоя страна, да :smile: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 2:49 pm

Дошли мы до конца Гран Виа и встали перед выбором-направо или налево. Направо была Plaza Major , собор Альмудена и Королевски дворец,а налево- парк Буэн Ретиро, музей Прадо , музей Королевы Софии и знамениты вокзал Аточа. Решили пойти налево. посмотреть парк и к 10 часам направиться в музей Прадо. А чего тянуть- Прадо был моей главной целью. :) Омрачала настроение одно- пустой желудок, который пел песни громче, чем Пиаф в моей голове. :mrgreen: Но до открытия кафе был еще долго, это же был центр, в ко- тором нет обычных забегаловок . Поковырявшись в рюкзаке, я извлекла оттуда спасительную булочку и яблоко. :laugh:
Дошли до красивой площади Сибелес, на которой полукругом стоит здание почты и телеграфа. Очень даже впечатляет,в каком стиле оно построено не помню. В центре фонтан богини плодородия. восседающей на колеснице. Здесь всегда собираются фаната Реала. Помните я рассказывала вам как оказалась свидетелем трансляции матча испанцев и голландцев из ЮАР в 2010 году? Это происходило здесь.

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 3:04 pm

Арка Независимости( фотки разных лет) Подозреваю, что нечто подобное есть почти в каждой европейской столице.

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо за ней вход в парк Буэн-Ретиро. Сейчас это городской парк, и в выходные там тьма народу, катаются на лодочках по пруду, просто гуляют по аллеям, любуются розами в огромном розарии. Он такой огромный. не передать словами. В переводе означает "благое уединение", в чем мы и убедились сами. В парке было также безлюдно, только единицы бегунов и прочих товарищей, любящих спорт. :mrgreen: И мы. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 3:21 pm

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Свирель » Чт янв 09, 2014 3:22 pm

с одной стороны позавидовать хочется, никаких толп, гуляй, фотографируй - не хочу. с другой посочувствовать - не люблю "вынужденно" гулять - на меня давит, если понимаю, что идти-то некуда :smile106: ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 3:36 pm

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 3:41 pm

Валя, а нам потом даже понравилось, что людей нет. Идти сюда лучше в полуденный зной, об этом мы подумали через несколько часов. :mrgreen: С другой стороны все равно заселение в отель только после в 12, а приезжать после обеда я не люблю- день потерян. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Свирель » Чт янв 09, 2014 3:47 pm

ну и погода, конечно, блеск! :smile9:
мы как-то в Москве день коротали между поездом и самолетом - вот уж беда бедовая была.. собирались погулять-посмотреть, а там дождь, ветер (прям как сейчас :D ) - какие уж тут прогулки! :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Северный эльф » Чт янв 09, 2014 3:49 pm

ождь, ветер (прям как сейчас :D ) - какие уж тут прогулки!


Ничего не знаю, мы час в очереди простояли. Без шапок :mrgreen:
А еще мы гуляли по ВДНХ и Сокольникам. Метро искали :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 3:53 pm

Такая красота там, тишина. Но постепенно подтягивались туристы


Изображение

А вот какая рыбка водится в том пруду., сфотографировала когда катались на лодке :)

Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Свирель » Чт янв 09, 2014 3:56 pm

Лошадка, "час"! :D а 15 часов слабо "ни пришей - ни пристегни" проболтаться? ;) но в шапках :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 4:01 pm

Лошадь Белая писал(а):
ождь, ветер (прям как сейчас :D ) - какие уж тут прогулки!


Ничего не знаю, мы час в очереди простояли. Без шапок :mrgreen:
А еще мы гуляли по ВДНХ и Сокольникам. Метро искали :D



Ага, моржи вы наши.)) :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Северный эльф » Чт янв 09, 2014 4:05 pm

Свирель писал(а):Лошадка, "час"! :D а 15 часов слабо "ни пришей - ни пристегни" проболтаться? ;) но в шапках :mrgreen:

Это в очереди час, а так с 10 утра до шести вечера :D Два дня. Я без шапки и перчаток - я ж на машине приехала! :mrgreen:
Нет, я очень подумала о себе - ехала в куртке и ботинках, взяла шубу и сапоги, а вот про перчатки совсем не подумала :smile37: Да и толку от них, одна красота.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 4:20 pm

Глянули на часы - 11 часов, пошли заселяться в отель, а по пути и покушать. Внутри отель не фотографировала, как-то не сообразила. :mrgreen:

Изображение

На внутренней террасе отеля был прекрасное кафе, вот уж мы обрадовались. Заказали салаты, фруктовое фондю , ну и риоху, куда же без нее)) :laugh: Фондю- шоколадное, объедение просто. :smile9:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 09, 2014 4:24 pm

На тарелке еда вполне едабельно выглядит :smile: .
А в жизни как? можно было есть :smile: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 4:27 pm

Оля, вкусно. Да вдобавок мы такие голодные были, муж даже на Макдак был согласен. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 09, 2014 6:55 pm

Вот почему арка независимости? Почему именно арка? Почему не квадрат?

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 8:23 pm

Наташа, арки внутри, причем их несколько. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Christmas » Чт янв 09, 2014 8:32 pm

Катуся уже который раз признается в любви Испании!!!.. :beer: Ну объясните мне, почему я еще никак там не побываю?.. :smile98: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 8:54 pm

Забыла показать красивые места парка. Там такой чудный розарий, от которого аромат распространяется на большое расстояние, так мы его по запаху и нашли.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 9:00 pm

Christmas писал(а):Катуся уже который раз признается в любви Испании!!!.. :beer: Ну объясните мне, почему я еще никак там не побываю?.. :smile98: :mrgreen:


Лена, зато ты нашла свое место- ЮВА. :beer: Я знаю, что на свете много мест гораздо красивее, в той же Франции, где я была в разных местах, но меня ничего там не цепляет, ничего не трогает. Нравится Италия, оговорюсь, не вся, и она соперничает в моем сознании всегда с Испанией. Жду подробной встречи с Португалией, которая вполне влюбит меня в себя, как влюбила Панду, Скептика, Каэксу и тебя.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Christmas » Чт янв 09, 2014 9:06 pm

Катуся писал(а):Лена, зато ты нашла свое место- ЮВА.

Эээ... "нашла свое место - ЮВА"?.. :insane: Это вряд ли!.. :mrgreen: Просто я изучаю мир! В определенной последовательности...
Изыскиваю, так сказать... :mrgreen:
Не думаю, что я снова скоро окажусь в ЮВА, у меня сейчас немного друге планы... :beer:
А Португалию посмотреть - это правильно!!!. :smile9: На Мадейру не планируешь заезжать?!. :wink: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 9:11 pm

Конечно, планирую и на Мадейру. но не в рамках одной поездки, я хочу все неторопливо посмотреть. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ах, Мадрид, мой Мадрид, ты-моя мелодия...

Сообщение Катуся » Чт янв 09, 2014 9:38 pm

В этот же день мы решили идти в музей Прадо, он был очень близко, в шаговой доступности. Для уточнения хочу сказать- в центре вообще незачем пользоваться метро, там такие смешные по моему мнению расстояния, что не стоит тратить 2 евро и лишать себя удовольствия посмотреть на город. Если у вас, конечно, все в порядке с ногами. :) Решили-пошли. Купили в кассе абонемент на посещение еще 2 музеев- музей Королевы Софии ( современное искусство) и музей Тиссен-Борнемисса( частная коллекция). стоило удовольствие 14, 75 евро на человека, сейчас около 18. Народу в Прадо- тьма, так что практический совет: приходите к открытию к 9.30, таких толп еще не будет. И, главное. чтобы в этот день не было японцев. которые передвигаются по залам , как тучи саранчи Фотографировать в музее нельзя. увы :(
Национальный музей Прадо в Мадриде, обладающий одной из крупнейших в мире коллекций европейского искусства, впервые был открыт для публики в 1819 году. Здание, в котором сегодня располагается музей, построено в 1785 году по проекту архитектора Хуана де Вильянуэва и само по себе является памятником архитектуры.
Музей был задуман с двоякой целью: показать коллекцию предметов искусства, принадлежащих испанскому королевскому дому, и выделить испанскую художественную школу в отдельное направление. На сегодняшний день Прадо обладает наиболее полным собранием работ Иеронима Босха, Эль Греко, Диего Веласкеса, Гойи. Здесь можно увидеть картины Рафаэля, Рубенса, Дюрера, Тициана.

Я думаю. что в Мадрид стоит приехать только ради одного Прадо. музей стоит того)) Вот его фотографии в разных ракурсах

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей