Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Северный эльф » Сб мар 15, 2014 8:58 am

Город дождей. Дождя здесь не бывает только несколько дней в году (наверно когда падает снег

Ничего себе :O_O: У меня там вроде одноклассницы живут (точнее, живут, только не знаю, одна или больше). Во нашли себе город...
Дождь хорошо, когда тепло...

Преодолев 10000 км чтоб остаться сидеть в автобусе, это не для меня! Во что бы то ни стало я должна туда попасть!

Отлично понимаю! :beer: Даже радостно стало :D

Вот туда я случайным образом и забрела

Да, только неслучайно, а потому, что с собой всего 25 евро было :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Natalia092006 » Сб мар 15, 2014 3:04 pm

Я смотрю, водопадов много... Нам говорили, что они весной в изобилии, летом многие высыхают и до весны... :insane:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Ленивая Панда » Сб мар 15, 2014 8:35 pm

Лошадь Белая писал(а):В мае, наверное, совсем холодно :D


ЛБ, возможно, в мае там и холодно, но вот в декабре прошлого года те 2 дня, что я провела в Осло были необыкновенно теплыми +8С...+11С. Гольфстрим их что ли греет? У Национальной галереи цвели розы

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Ленивая Панда » Сб мар 15, 2014 8:37 pm

hozaikamg, спасибо за чудесные фотографии! В Норвегию очень хочется вернуться, тем более столько там всего красивого-природного неувиденного еще у меня осталось!

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Северный эльф » Сб мар 15, 2014 9:08 pm

Оля, а нам показать замечательные дни? :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Ленивая Панда » Сб мар 15, 2014 9:16 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля, а нам показать замечательные дни? :beer:


Ой, не знаю... поездка та была совсем провальная :cry: Если получится откопать в себе остатки чувства юмора и ещё хотя бы парочку светлых воспоминаний, кроме Киасмы в Хельсинки и Национальной галереи с парком Вигеланда в Осло, то может что-то и смогу показать :oops:
Сейчас пойду твой Ровинь дочитывать :)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение hozaikamg » Вс мар 16, 2014 1:39 am

Лошадь Белая писал(а):Да, только неслучайно, а потому, что с собой всего 25 евро было :D



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да, пожалуй
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение hozaikamg » Вс мар 16, 2014 1:47 am

Natalia092006 писал(а):Я смотрю, водопадов много... Нам говорили, что они весной в изобилии, летом многие высыхают и до весны... :insane:


Возможно это для подстраховки говорят, вдруг лето засушливое попадется. В нашем случае в горах уже снег лежал и дождей много было, водопады и пополнялись постоянно. Из-за метаморфоз климата ... теперь все может быть :smile23:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Письмо другу или страна, которую невозможно забыть...

Сообщение Kaheksa » Чт мар 20, 2014 2:14 pm

Про 25 евро - это сильно! Скандинавия - не Мьянма...
Светлана, такие фотографии заманушные! Я не была в Норвегии, она у меня осталась одна непосещенная из Скандинавских стран :) У Вас очень гармонично получается все показывать, природу и города. Озера меня просто покорили, сказочные пейзажи!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей