о. Сардиния. Италия.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:02 pm

Сейчас наверное многие из вас задумываются о том, куда бы поехать в отпуск этим летом и поэтому я решила поделиться с вами моими любимыми местами ;) . В Европе, разумеется — летом мы далеко не ездим. Таких, любимых, мест у меня не так уж много :roll: . Особенно тех, что с хорошими пляжами. Вообще, что касается пляжей, то в Европе красивых пляжей раз два и обчелся :? . ИМХО, конечно же. Может я просто привередливая, может сравниваю с карибскими пляжами(а там действительно замечательные пляжи!!!) и в этом сравнении европейские совсем проигрывают, не знаю... Но есть несколько «островочков»(у нас же островной форум, да?), которые мне действительно нравятся :D .

Прежде всего я хочу рассказать о Сардинии. А вдруг кто-то из вас там еще не был :O_O: ?
Дело в том, что это с одной стороны довольно бюджетное место, а с другой — там есть вполне так интересные места, из-за которых, как я считаю, туда стоит съездить. И даже не один раз... ну, если вы об этом спросите меня ;) ...

Так что же там хорошего?
1) Во-первых пляжи.
Не карибские, но близкие к ним. ИМХО — в Европе только еще на Корсике есть более красивые пляжи.
И вдобавок на Сардинии красивых пляжей по-настоящему много :D . Причем не только раскрученных типа всем известных Ла Пелозы, Порто Ротондо и Порто Черво(находящихся на севере острова)... Они тоже красивые, но не так уникальны, что-ли. А вот «рисовые» пляжи западного побережья куда более оригинальные. Я лично больше нигде в мире ничего подобного не видела! Не знаю насколько я смогу передать это по фотографиям(я не отношусь к мастерам этого дела), но поверьте мне, когда их видишь так сказать «вживую», то очень хочется ахать :oops: ... Правда :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:03 pm

Вот этот пляж назыается Mari Ermi.
Там, вообще-то, их несколько, этих «рисовых» пляжей, они там чередой идут, один за другим. Но больше всего фото у меня именно с этого пляжа.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:04 pm

Когда подъезжаешь, моря еще не видно, только белые-белые дюны.
Вот такие они необычные — похожие скорее на залежи соли :roll: ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:05 pm

Ходить по такому «песку», кстати, довольно трудно — ноги постоянно вязнут...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:07 pm

А вот и море!
Необыкновенно прозрачное :D !!!
Какое-то хрустальное, что ли ;) ...

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:08 pm

Между прочим, мне лично эти «камешки-песчинки» больше напомнили бусинки(они такие прозрачные когда мокрые :D !!!), чем рисовые зернышки. Но жителям Сардинии, конечно же, виднее ;) ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:09 pm

И еще немного фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 12:10 pm

Изображение

Кстати! Песок с пляжа уносить категорически запрещается — огромный штраф :shock: ! И мы об этом знали ;) . Но должна признаться вам, что я все равно немного песка оттуда утащила :oops: . Хотя совершенно непреднамеренно ;) ! Просто я была в брюках, которые закатила немного, а ноги провязают там довольно глубоко и поэтому в штанинах «спряталось» по целой жменьке песка :O_O: !!! Потом, когда мы сидели в городе в кафе, я брюки расправила и бусинки весело сверкая покатились по мостовой :mrgreen: ... Хорошо, что при этом меня не арестовали :mrgreen: ...

Надеюсь этот пляж и вам понравился :D . Дальше я раскажу о необычных раскрашенных городах, интересных музеях и т.д.
Так что продолжение следует ;) ?...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 12:52 pm

Сардиния - очень красивый остров! Так что продолжени очень жду :beer: Оля, летом еще можно поехать в Гамбию, Гваделупу и Коста Рику :mrgreen: Жду не менее очень :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Aussie mate » Вс апр 01, 2012 1:02 pm

Мне пляж понравился. :D Никогда там не был и даже не видел фотографии Сардинии, хотя прожил в Италии полгода. Так что с удовольствием посмотрю. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 1:04 pm

Лошадь Белая писал(а): Оля, летом еще можно поехать в Гамбию, Гваделупу и Коста Рику

Оксан, зачем :O_O: :O_O: :O_O: ?
Летом и в Европе хорошо, зчем же переться черт знает куда :mrgreen: .
А потом - ни в Гамбии, ни в Коста Рике хороших пляжей совсем нет :? , на Гваделупе есть :D , но Гваделупа совсем НЕ бюджетно получается :( . Разве только для тех, кто там на соседних островах проживает :mrgreen: .
А ты Европу не любишь :roll: ?
Я-то очень люблю ;) , потому что тут можно сочетать пляжный отдых с "историческо-музейными" похождениями :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 1:06 pm

Aussie mate писал(а):Мне пляж понравился. :D Никогда там не был и даже не видел фотографии Сардинии, хотя прожил в Италии полгода. Так что с удовольствием посмотрю. :beer:


Спасибо :D ! Рада, что вам понравилось!
А где Вы жили в Италии :roll: ? Я тоже там жила, но это давно было ;) . А вообще мы в Италию каждый год ездим, иногда и по 3 раза, как в прошлом году :mrgreen: . Люблю эту страну :D .

п.с. а Вы где сейчас живете?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Aussie mate » Вс апр 01, 2012 1:20 pm

Я жил под Римом с мая по ноябрь 88 года. Сейчас намного южнее. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 4:16 pm

o_l_g_a_r_i
Летом и в Европе хорошо, зчем же переться черт знает куда

Затем, что черт знает где тоже хорошо :D Европу я люблю поменьше, чем "черт знает куда", но побольше, чем обе Америки :beer: На сегодняшний день, конечно :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Christmas » Вс апр 01, 2012 5:52 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Сейчас наверное многие из вас задумываются о том, куда бы поехать в отпуск этим летом... Прежде всего я хочу рассказать о Сардинии.

Да,да! Как раз сидим и примеряемся! Мне сегодня вдруг особенно захотелось на Мальту!.. :insane: Ну это я начиталась своей последней книжки, где про тайные масонские общества рассказывается!.. :D Даже прямо захотелось туда рвануть! Но вовремя опомнилась, что температура воды еще далеко не летняя.. :laugh:
Но "камушки" на Сардинии симпатичные - хотелось бы на таком пляже побывать... :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 8:58 pm

Aussie mate писал(а):Я жил под Римом с мая по ноябрь 88 года. Сейчас намного южнее. :D

Ого! Давненько ;) ...
А где южнее ;) ? Даун анда ;) ?
Я вот подумала - а не сделать ли нам ветку на тему типа "Вот моя деревня, вот мой дом родной :mrgreen: ?". Так как для меня, например, Дания уже роднее бывшего СССР получается - я здесь больше лет прожила :roll: . Хотя страна не особо туристическая, но есть ведь и такие оригиналы, что любят холод :mrgreen: ... Про Австралию я вообще молчу - это маст си для большинства туристов, я просто вот еще не добралась из-за долгого перелета и из-за нелюбви к насекомым :mrgreen: . Но почитать бы очень хотелось :D , а то я видела немного в Альма Матер, но ведь затеряется же и фиг найдешь потом :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Christmas » Вс апр 01, 2012 9:18 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Я вот подумала - а не сделать ли нам ветку на тему типа "Вот моя деревня, вот мой дом родной :mrgreen: ?"

Ага, и особенно интересна будет та часть, в которой рассказывается "Каким ветром меня сюда занесло?"... :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 10:16 pm

Лошадь Белая писал(а):Затем, что черт знает где тоже хорошо :D Европу я люблю поменьше, чем "черт знает куда", но побольше, чем обе Америки :beer: На сегодняшний день, конечно :smile:


Не, Оксан, для меня "черт знает где" хорошо только в зимнее время, когда уже не избежать поездки, т.к. в Европе холодно :? . Я очень НЕ люблю длительные перелеты. А в Европе мне до многих мест лететь от часу до трех ;) ... А "черт знает где" за 10 :mrgreen: ...
А потом, Европа, это, ИМХО, какая ни есть, а цивилизация. Я без больших городов тоже не могу ;) .
Слушай, а чем тебе Америки-то насолили :O_O: :mrgreen: ? Я их обех "лублу" :mrgreen: , правда южную на порядок больше :D .
Я вот Азию совсем никак не воспринимаю - не догоняю просто почему люди визжат от Тайланда(ну, кроме цен, конечно!), или от Индии... Хм... Про Африку я вообще молчу :mrgreen: ... Вот отчеты твои читаю и восхищаюсь твоим мужеством :beer: !!! Скептик, наверное, уже очень пожалел, что пригласил меня сюда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Буду вас здесь растлевать, ветку про круизы начну :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 10:26 pm

Christmas писал(а):Ага, и особенно интересна будет та часть, в которой рассказывается "Каким ветром меня сюда занесло?"... :beer:

Занесло меня сюда довольно давно :mrgreen: , больше 20 лет назад. В те(молодые! :mrgreen: ) годы я была падкая до денег и на то, что на них можно купить в западном обществе, каюсь :mrgreen: ...
Сейчас я уже на вещи смотрю намного трезвее :D , но старые привычки еще остались :mrgreen: - я никак не могу решиться переехать на "дешевый" юг Европы(Испания, Португалия) - боюсь мне будет не хватать драйва :D - который мы все понимаем по-разному :mrgreen: .
Лена, я на вопросы отвечу, хотя если очень личные - то в личку, но думаю, большинству собирающихся посетить Данию будет совсем не акутуальна моя история приезда сюда. Даже если они и читают с надеждой иммигрировать :mrgreen: - сейчас здесь самые драконовские законы во всей Европе, лучше не питать никаких надежд :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 10:28 pm

Christmas писал(а):Да,да! Как раз сидим и примеряемся! Мне сегодня вдруг особенно захотелось на Мальту!.. :insane: Ну это я начиталась своей последней книжки, где про тайные масонские общества рассказывается!.. :D Даже прямо захотелось туда рвануть! Но вовремя опомнилась, что температура воды еще далеко не летняя.. :laugh:
Но "камушки" на Сардинии симпатичные - хотелось бы на таком пляже побывать... :biggrin:


Я на Мальту тоже поехала по прочтению датского крими-романа :mrgreen: . Но разочаровалась :? - там очень голо в смысле природы :? . Но вот думаю съездить как-нибудть еще раз, т.к. с исторической точки зрения там мне очень даже понравилось :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 10:47 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Затем, что черт знает где тоже хорошо :D Европу я люблю поменьше, чем "черт знает куда", но побольше, чем обе Америки :beer: На сегодняшний день, конечно :smile:


Не, Оксан, для меня "черт знает где" хорошо только в зимнее время, когда уже не избежать поездки, т.к. в Европе холодно :? . Я очень НЕ люблю длительные перелеты. А в Европе мне до многих мест лететь от часу до трех ;) ... А "черт знает где" за 10 :mrgreen: ...
А потом, Европа, это, ИМХО, какая ни есть, а цивилизация. Я без больших городов тоже не могу ;) .
Слушай, а чем тебе Америки-то насолили :O_O: :mrgreen: ? Я их обех "лублу" :mrgreen: , правда южную на порядок больше :D .
Я вот Азию совсем никак не воспринимаю - не догоняю просто почему люди визжат от Тайланда(ну, кроме цен, конечно!), или от Индии... Хм... Про Африку я вообще молчу :mrgreen: ... Вот отчеты твои читаю и восхищаюсь твоим мужеством :beer: !!! Скептик, наверное, уже очень пожалел, что пригласил меня сюда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Буду вас здесь растлевать, ветку про круизы начну :mrgreen: ...

Да ну, каким мужеством...Мне удобны прежде всего безвизовые страны. И перелеты я люблю :beer: А цивилизация? Ну да, приятно...но дикие места мне больше по душе :smile: У меня только одно условие: чтоб меня не съели :biggrin: И вообще замечательно, что тут собрались такие похожие и такие разные :beer: Схожесть нас объединяет, а различиями будем дополняться :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 01, 2012 10:52 pm

Лошадь Белая писал(а):Да ну, каким мужеством...Мне удобны прежде всего безвизовые страны.


Вот где собака порылась :mrgreen: . А у меня уже лет так 15 почти все страны безвизовые ;) ...
Хотя, если честно, то и цены тоже влияют на выбор - от нас ну очень дешево летать во многие места в Европе, спасибо лоукостам :D !

Лошадь Белая писал(а):И вообще замечательно, что тут собрались такие похожие и такие разные :beer: Схожесть нас объединяет, а различиями будем дополняться :beer:

Это хорошо :beer: , значит есть надежда вас испортить :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 11:07 pm

o_l_g_a_r_i
Это хорошо , значит есть надежда вас испортить ...

Смотри сама не испорться :mrgreen: А то повезешь мужа по северным деревням и лаосским деревням :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 11:36 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Я вот подумала - а не сделать ли нам ветку на тему типа "Вот моя деревня, вот мой дом родной :mrgreen: ?"


Открывайте чего хотите. Инициатива наказуема. :biggrin: Я, собственно, еще в Городе Зеро описал свою Красную Пресню. 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Aussie mate » Пн апр 02, 2012 11:21 am

Лошадь Белая писал(а): И вообще замечательно, что тут собрались такие похожие и такие разные


И ещё заметьте, что также, как когда-то над Британской Империей, над малюсеньким Островком никогда не заходит солнце. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 11:43 am

Aussie mate писал(а):
Лошадь Белая писал(а): И вообще замечательно, что тут собрались такие похожие и такие разные


И ещё заметьте, что также, как когда-то над Британской Империей, над малюсеньким Островком никогда не заходит солнце. :D

Это точно - всегда кто-то из нас бодрствует :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Kaheksa » Пн апр 02, 2012 1:38 pm

Ольга, спасибо за тему!
Знаю, что море на Сардинии бесподобное. Было бы очень интересно узнать про места, которые приглянулись.
У меня к Италии любовь очень нежная, самая-самая, а к возможным поездкам туда - как у героя Краморова в известном фильме, который на вопрос "Ваше кредо?" - ответил : "Всегда!" :) Туда хочется всегда, в любое место, где не была и во многие из тех, где побывала. На Сардинию в том числе.
С нетерпением жду продолжения :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 6:17 pm

Aussie mate писал(а):И ещё заметьте, что также, как когда-то над Британской Империей, над малюсеньким Островком никогда не заходит солнце. :D


Между прочим, солнце не заходит и в прямом смысле. Фотография Островка сделана за Полярным кругом в период белых ночей. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 02, 2012 9:42 pm

Лошадь Белая писал(а):Смотри сама не испорться :mrgreen: А то повезешь мужа по северным деревням и лаосским деревням :D

:mrgreen: По северным - запросто :D , главное - чтобы туалет в доме :mrgreen: , а вот по лаосским - вряд ли :roll:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 02, 2012 9:47 pm

ScepticForever писал(а):Открывайте чего хотите. Инициатива наказуема. :biggrin: Я, собственно, еще в Городе Зеро описал свою Красную Пресню. 8)

Игорь, так как открывать-то :roll: ? Я могу только тему открыть, а не разде, не :roll: ? Я же, это... не итишник :oops: ...

Город Зеро вспоминать теперь незачем, его уже нет, а читатели здесь еще есть :D . Я про Красную Пресню не читала :oops: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 02, 2012 9:49 pm

Aussie mate писал(а):
И ещё заметьте, что также, как когда-то над Британской Империей, над малюсеньким Островком никогда не заходит солнце. :D


Так Вы мне так и не ответили :? - вы оттуда, из британской Империи 8) ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 9:51 pm

Между прочим, солнце не заходит и в прямом смысле. Фотография Островка сделана за Полярным кругом в период белых ночей

Приятно осознавать, что всё происходит не просто так :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение Катуся » Пн апр 02, 2012 9:54 pm

Я залюбовалась морем.какое-же оно прямо "девственное".прозрачное и мне оно напомнило фильм "Возвращение в голубую лагуну"-цвет океана был тот же и та же "хрустальность" После Испании Италия для меня очень интересна,но я ее мало знаю,в основном хорошо только область Венето, все не доберусь до озер Комо и Маджоре,а Гарда оставило яркое впечатление
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 02, 2012 9:55 pm

Kaheksa писал(а):Ольга, спасибо за тему!
Знаю, что море на Сардинии бесподобное. Было бы очень интересно узнать про места, которые приглянулись.
У меня к Италии любовь очень нежная, самая-самая, а к возможным поездкам туда - как у героя Краморова в известном фильме, который на вопрос "Ваше кредо?" - ответил : "Всегда!" :) Туда хочется всегда, в любое место, где не была и во многие из тех, где побывала. На Сардинию в том числе.
С нетерпением жду продолжения :beer:


Вам спасибо :D ! За любовь к Италии в частности ;) ... Я тоже ее нежно люблю, и часто туда езжу :beer: . А Вы на Сардинии были ;) ? А в Апулии? У меня оттуда тоже отчет есть, с прошлого года. И с Сицилии, и из Милана :D ... А самые любимые места в Тоскане :D . Тоже выложить :D ? А Вы тоже о своих любимых местах напишите :roll: ? Я тоже ЖДУ :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: о. Сардиния. Италия.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 02, 2012 10:01 pm

Катуся писал(а):Я залюбовалась морем.какое-же оно прямо "девственное".прозрачное и мне оно напомнило фильм "Возвращение в голубую лагуну"-цвет океана был тот же и та же "хрустальность" После Испании Италия для меня очень интересна,но я ее мало знаю,в основном хорошо только область Венето, все не доберусь до озер Комо и Маджоре,а Гарда оставило яркое впечатление


Ага, море там именно хрустальное! Вот никак фотографиями не передать :evil: , хоть они и красивые ;) . Надо ехать на Сардинию, видимо :D !

п.с. Я лично с Испанией Италию вообще не сравниваю :( ... Хотя я сейчас учу испанский в универе, но у меня с этой страной никак не складывается :roll: . С Латинской Америкой - да :D , а вот к Испании слишком много претензий :? ...
К Италии у меня претензий вообще нет :D - любимая кухня, исторически очень интересная страна, про людей вообще молчу - только хорошие впечатления :D ! Еще люблю их одежду, должна признаться :oops: :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя