Красота и Атмосфера (май+июль 2014)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Lora » Чт мар 10, 2016 9:19 am

rossoneri писал(а):Прага устроена таким образом, что в ней невозможно заблудиться.

Насовсем - нет, часа два ходить кругами, пытаясь найти нужное место - легко :smile98: :mrgreen:

я нашел обувку, которая подошла мне по размеру ...

Хороша обувка! Это ж какой размер? :O_O:

Еще и с Тоней встретились - здорово :smile9:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 10:00 am

в смысле - не было на тебя обуви?? :O_O: ты так и ушел оттуда, каши прося? :smile23:

cкотчем перемотал, да? :idea: так ты ковбой Мальборо давно - а мы "Россонери, Россонери"! :smile158: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Christmas » Чт мар 10, 2016 10:33 am

Вечная сага Россонери о Праге - я уже потеряла представление, сколько поездок уместилось в этот рассказ?!. :mrgreen:
Уже и с Тоней и ее мужем успели встретиться - хоть от вас узнаем, как у них дела! :D
Прага прекрасна - может быть, это и правильно: ездить все время в любимое место и чувствовать себя там, как дома?!. :smile37: :smile9:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Aussie mate » Чт мар 10, 2016 11:27 am

Kaжется, это первая встреча островитян в поездке. И первый блин не комом. :smile41:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 11:34 am

хихик :rotate: а ничего, что эта первая встреча была этак года два назад уже и таки освещалась на Островке? :smile158: :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Christmas » Чт мар 10, 2016 12:01 pm

Свирель писал(а): эта первая встреча была этак года два назад уже и таки освещалась на Островке

Если б ты не сказала - я бы и не узнала... :mrgreen:
Даже когда ты сказала, то все равно не помню, чтобы Игорь про это уже говорил... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Aussie mate » Чт мар 10, 2016 2:42 pm

Хихик :rotate: , а если она была два года назад, она что не является первой?
Хихик :rotate:, а что повторяться нельзя? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Lora » Чт мар 10, 2016 2:55 pm

Столько времени прошло, что простительно забыть :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 10, 2016 9:28 pm

Оззи добрый, он точно простит эту мелочь :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Свирель » Чт мар 10, 2016 10:36 pm

почему Оззи-то?? :shock: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 2:41 am

Christmas писал(а): Вечная сага Россонери о Праге - я уже потеряла представление, сколько поездок уместилось в этот рассказ?!. :mrgreen:


Пока, умещается всего одна поездка, которая длилась семь дней ... :D
Вопрос в другом. В том, что рассказ так растянулся. Тому две причины. Первая в том, что сначала вклинился мексиканский отчет, а затем работа, пожирающая все время ...
Но, я пытаюсь стараться ... :D

Christmas писал(а):
Свирель писал(а): эта первая встреча была этак года два назад уже и таки освещалась на Островке

Если б ты не сказала - я бы и не узнала... :mrgreen:
Даже когда ты сказала, то все равно не помню, чтобы Игорь про это уже говорил... :smile57:


Я про это еще не говорил ... Вот теперь, плавно подошел к этому моменту, к моменту встречи ... почти двухлетней давности.
А ведь, как будто вчера это было ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 2:42 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Хихик :rotate: , а если она была два года назад, она что не является первой?
Хихик :rotate:, а что повторяться нельзя? :D


Можно ...
И с большим удовольствием :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 3:01 am

Наступает ночь. Зовет и манит.
Багаж собран.
Либо уже спать, либо еще гулять.
Выбор падает на второе. Не смотря на завтрашний утренний вылет.
Далеко не пойдем. В Пражский град. В темное время мы там еще не были. Правда, погода стала портиться. Дождь. Наверно, заранее ... Не хочет отпускать Прага ...
Изображение

Берем зонт и вперед. Дождик противный, мелкий. С перспективой, что прекратится. И хорошо. Совсем, сейчас ему не время.
Поднимаемся ко входу. Часовой на посту. Открыто. Перед тем как войти, со стороны Малой страны начинают раздаваться выстрелы. Через крепостную стену хорошо виден результат этой стрельбы.
Изображение

Прошли в ворота, минуя часового. У музея игрушек ... человек в той же позе. Натруженный. Вечно готов к труду и ...
Изображение

Знакомая дорога, мимо Златой улочки по направлению к собору Святого Вита. Тихо. Никого. Жалко, что турникеты не пропускают на саму Златую улочку ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 3:02 am

Собор Святого Вита. Днем, он совсем не такой, как ночью. Но от этого, не менее загадочный ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Святой Георгий тоже на своем месте. Приколотый к постаменту дракон так и не смог избавиться от копья, вот и всаднику не пришлось за ним нестись на своем скакуне.
Изображение
Изображение
Хотя, какой резон дракону улетать, он же фонтан ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 3:07 am

Заходим в собор. Музыка. Орган. Народ. Люди передвигаются очень тихо, аккуратно, практически невесомо, стараясь не мешать музыке. Я не знаю, всегда ли в Праге такие аттракционы неслыханной щедрости по ночам, когда такие сокровища архитектуры можно созерцать в это время суток. И вот ведь так подробно осмотрели собор, когда приходили сюда днем. А ночью, совсем все по-другому. Иначе. Загадочнее. Серебряный склеп Яна Непомуцкого, так же почитаем людьми, независимо от времени суток, но сейчас, кажется, что это совсем иное серебро.
Изображение
Изображение

В самом центре храма расположена усыпальница императора Фердинанда, его жены Анны Ягелонки и императора Максимилиана II. Днем подойти сюда было проблематично, а вот сейчас, пожалуйста
Изображение
Изображение

Интересно, почему они лежат ногами друг к другу. Неужели, так принято ...
Собственно, вот так выглядит собор, когда за окном темно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом, мы увидели очередь и решили узнать, зачем ... или куда ...
Оказалось в крипту. Ух ...
Но бдительные музейные служители собора выставили перед нами свои руки-шлагбаумы и не пустили. Оказывается время вышло. Как мы их не уговаривали, ссылаясь на то, что завтра ранний самолет домой, а мы еще не спим, и что в аналогичной ситуации мавзолей дедушки Ильича пошел бы нам навстречу ... Чехи стояли непреклонно, словно держали оборону в хоккейном матче.
А раз на нет и суда нет, так мы и пошли гулять дальше по мокрому Пражскому граду, а затем и по просто граду ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 3:14 am

Вышли в город из других дворцовых ворот. Ну, там, где флагштоки, это целые деревья ...
Изображение

Там темно ...
Изображение

А там – светло. И мокро.
Изображение

Спускаемся вниз по лесенке
Изображение

Жалко, что в такое время никто не напел эти строчки ...
«Я люблю бродить один,
И смотреть в чужие окна.
В суете немых картин,
Отражаться в мокрых стеклах.»
Изображение
Изображение

А потом мы шли, шли , шли ...
Так долго, это не для Праги. С моими переходами, тут все так близко и так рядом. Мне нужно было вернуться к моему другу, засвидетельствовать свое почтение и сказать, что на текущий момент он победитель. Но я не оставляю свою мечту ...
Узнаете это место ...
Изображение

Если не узнали, то долго томить не буду. Вот он мой победитель ...
Изображение

А рядом – любимое заведение. Конечно же, в столь «ранний» час, сюда пробиться без вариантов.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, если пойти под этой аркадой, можно прийти к своей кровати ...
Изображение

Хорошо гуляется. Дышится легко свежестью сырого, последождевого воздуха. И даже, такая вот тарантайка, ничего не портит из своей выхлопной трубы.
Изображение

Отель.
Лимонад на ресепшн.
Лестница.
Номер.
Открытое настежь окно. За окном, ливень. Стеной. Пришли вовремя. Опустился занавес ...

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 3:31 am

Пасмурное утро. Небо, затянутое свинцом. Короткое прощание с отелем.
Улица. А, совсем не тепло. Не то, что было вчера. Двести метров до метро.
Вспомнил. В пражском метро тоже отсутствуют турникеты. Это радует, даже в такое промозглое утро.
В Праге, постоянно, везде Шкода. Большинство машин – Шкода, трамваи – Школа, вагоны метро – тоже Шкода. И ведь все это, настолько комфортно.
Стоим в ожидании сто девятнадцатого. Начал моросить дождь. Зонта нет. Убран в багаж. Ноги мокрые. Автобуса нет.
Поймал себя на мысли, что Прага очень настороженно встречает гостей. Особенно тех, кто приезжает к ней впервые. Это мое сугубое мнение. Никому его не навязываю. Но делюсь. И если все сращивается, то она проваливает тебя в себя. И это так явно. Настолько явно, что не хочет отпускать от себя, строя козни, вот такой мерзкой погодкой. А понравилось ли тебе тут. Тогда, во время отъезда, я этого сказать не мог. Все было очень неоднозначно. Осознание того, что понравилось, пришло несколько позднее. Дома.
А пока, едем в аэропорт. Пассажиров немного. В зоне Шенгена. Основная масса людей сошла у нешенгенского терминала.
Регистрируемся. Сдаем багаж. Проходим через раму металлоискателя. Я, нормально. Жена звенит. Ей допрос с пристрастием. Мне ...
А какой смысл меня допрашивать, заставлять снимать обувь. По их чешским глазам вижу, испугались ... Испугались проверять на ладан дышащие кроссовки. И так, невооруженным взглядом видно, что в них ничего нет ...
У жены, тоже ничего не нашли. Зря старались. Все уехало в багаж.
На полосе ожидания наш знакомый Бомбардье 400. Откуда знаю. В интернете пробил. Посмотрел на бортовой номер и увидел, что на нем сюда прилетели, неделю назад. Для проформы, продержали нас еще минут сорок. Или мы так вовремя приехали.
Посадка.
Самолет заполнен на три четверти. Удивительно, откуда люди набрались. Вроде бы было абсолютно безлюдно. Та же бортпроводница в красном форменном костюме и запоминающихся очках в черной оправе. Тот же отвратительно невкусный кофе и двухсотграммовая бутылочка воды. Такое чувство, что австрийцы очень гордятся своими авиационными туалетами. Тот же летчик. Откуда знаю ... В интернете не пробивал. По стилю вождения. Гонщик. Похоже, он настолько тащится от своих разъездов на одном включенном моторе по рулежкам.
Старт. Запустился второй движок. Самолет побежал и ... чих-пых, чих-пых, взлетели.
Набор высоты. Фаза горизонтально полеты, Наш самолет приступает к снижению. Просьба пристегнуть ремни безопасности. Пятьдесят минут. Вена.
Экспресс Швехат-Митте бережно перевозит своих пассажиров от одной точки до другой. Настолько бережно, что с началом поездки плавно погружаешься в сон, а к ее окончанию, так же плавно выходишь в режим бодрствования. Неделю назад нас встретил проливной, холодный дождь. Сейчас ...
Сейчас – тридцатиградусная жара. Жарко, не то слово. Парит. Бурлящий по бетонному руслу, неделю назад, Вин, сейчас представляет собой хиленький ручей. А всего-то расстояние в пятьдесят минут воздуха. Из холодной Праги в жаркую Вену.
Шведская площадь. Все открытые кафешки заполнены до отказа. Ледяное пиво, мороженное, вода. Собор Святого Штефана. Зашли, послушали службу. Хочется походить внутри храма, посмотреть, но ... за решетку, никак нельзя. Не пускают. Сколько раз был в соборе, и если не изменяет память, только один раз можно было, более-менее свободно походить, посмотреть его внутренне цбранство. Но как давно это было ...
Грабен или Кольмаркт ... Конечно же Грабен. Его люстры, которые висят не только на рождественские и новогодние праздники. Его магазины ...
Кофейня Мейнл. Свободных мест нет. Не беда. Есть Демель. Обязательно. И кофе. И штрудель. И посмотреть на работу кулинаров.
Императорский дворец. Вон оно, то окно, где был кабинет последнего императора великой империи. И дворец Паллфи. И знаменитый балкон на площади Героев, с которого австрийцам сказали, что они вернулись в лоно Великого Рейха. Интересно, были бы с этим согласны, эти герои, скачущие на своих горячих скакунах. И как на все это смотрела императрица – мать-героиня, в окружении смотрящих на нее близнецов ...
Вот и добрались до моей любимой улицы. Марияхильферштрассе. Всякий раз, приезжая в Вену, я бываю на ней. Чем она так нравится ... Не знаю. Нравится и все. У группы Стаса Намина есть песня, в которой они поют ... «Что-то есть, что-то есть в тебе такое, а какое - не пойму». И магазинов полно, и всяческих пекарен вкусных. Она и венская, и в то же время не венская ...
А еще тут есть любимый магазин Пума. Как не зайти. Проблема же ... Но решаемая. Долго, пришлось определяться с размером. Из того, что выбрал, оказалась какая-то маломерка. Продавец, тоже подтвердил. Но купили. Кое-кто прикалывался по поводу номера размера, обувки ... зато удобно.
Вышли на улицу и ... попали под проливной ливень. От жары не осталось и следа. А небо затянулось серым одеялом. Беспросветно. Куда бежать. Бросились поначалу в Пик и Клопенбург. Потом, в Саламандер. Горожанам, наверно хорошо. Им от жары отдых накапал с неба. Нам, вот убежать не от холода далеко не удалось. Нагнало ненастье. Даже в другой стране. А зонт в багаже. Он в Москве ждать будет.
У природы, нет плохой погоды. А в Вене, и подавно. Но плата за это – пара часов ...
Карлсплац. Сецессион. Рыбный рынок. Быть тут и не перекусить вкусной рыбой и бутылочкой Ципфера ...
Двери Карла Баромео были закрыты.
Время, как предатель неумолимо сыпало свои песчинки-секунды куда-то вниз, забирая их из нашего верхнего резерва. Идти по рингу в сторону Митте или сокращать расстояние, преодолевая его диаметрально. Выбрали второе. Все-таки Кольмаркт ... Альбертина ... Ее белые крылья манят к себе, но ...
Снова Святой Штефан ... Окно Гуттенберга ... По пути, заглянули еще в одно местечко ... Собственно, времени оставалось не очень то и много, но погода внесла свои коррективы.
Опять Швехат. Теперь, на полтора часа он наш родной дом. Где-то за его стеклом стоит наш красно-белый аэробус, готовый доставить к настоящему дому. Пока есть время до посадки, можно перевести дух и ... согреться.
Ну, и повезло же нам с погодой в начале и конце нашего путешествия. Чем начали, тем и завершили. Это грустно. Но у этого пирога, такая вкусная начинка ...
Да и сам Швехат для меня знаковое место. Именно тут, в ожидании такого же рейса на Москву я зарегистрировался на Островке.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Северный эльф » Пт мар 11, 2016 9:36 am

С удовольствием прочитала :beer: А картинки не вижу, связи который день нет..
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Kaheksa » Пт мар 11, 2016 1:04 pm

А и правда - иногда трудно объяснить - чем место нравится. Хорошо и все тут :D
Но в месте, где зарегился на Островке, надо бы мемориальную доску повесить :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Aussie mate » Пт мар 11, 2016 2:46 pm

Северный эльф писал(а):С удовольствием прочитала


И я. Умеет же Игорь передать атмосферу. И красоту. И ночью фотографировать, и даже в дождь! :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 10:57 pm

Северный эльф писал(а): С удовольствием прочитала :beer: А картинки не вижу, связи который день нет..


Надо чинить ... надо работать над проблемой :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 11:05 pm

Kaheksa писал(а):
Но в месте, где зарегился на Островке, надо бы мемориальную доску повесить :mrgreen:

Поздно. На следующий год после регистрации на Островке, австрийцы открыли новый терминал в Швехате, переделав начисто старый. И от того зала, не осталось и следа ... Да и ладно :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пт мар 11, 2016 11:08 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а):С удовольствием прочитала


И я. Умеет же Игорь передать атмосферу. И красоту. И ночью фотографировать, и даже в дождь! :smile9:

Джефф, спасибо! За вгоняние в краску. Но, это все-таки приятно ... :beer:
Оксана, спасибо! За поддержку ... :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Свирель » Сб мар 12, 2016 12:21 am

мну не поняла - откуда Вена взялась? :O_O:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Сб мар 12, 2016 12:27 am

Из транзита. Билеты были Москва-Вена-Прага-Вена-Москва ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Свирель » Сб мар 12, 2016 12:40 am

Семен Семеныч! :mrgreen:

Игорь, вечерняя Прага еще волшебнее дневной! :smile308:
надо, обязательно надо ехать :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Сб мар 12, 2016 7:08 pm

Читаю, любуюсь фотографиями - и, наверняка, еще не раз к этому рассказу вернусь. rossoneri, спасибо!
Огромное удовольствие получила.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Северный эльф » Сб мар 12, 2016 9:12 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а): С удовольствием прочитала :beer: А картинки не вижу, связи который день нет..


Надо чинить ... надо работать над проблемой :mrgreen:

Ага. Из меня чинитель так себе :D
Про маломерки. Конечно...если сорок седьмого размера, то всё кругом будет маломеркой :biggrin:
И про встречу с Тоней - здорово, молодцы. только я не помню, чем я помогала :smile23:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Вс мар 13, 2016 12:08 am

Это говорит человек, который всю неделю держал связь с нами и с Тоней, постоянно предлагая возможные варианты встречи, аккуратно настаивая, чтобы эта встреча, все-таки состоялась, много сделавший для этого.
Это говорит человек, который является образцом скромности ...
:beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Lora » Вс мар 13, 2016 11:55 am

Игорь, ну теперь-то можно раскрыть почему "май+"? :spy: :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пн мар 14, 2016 12:09 am

Можно ...
Нужно посмотреть последнюю часть отчета.
Там стоит ...
А это значит ...
Это значит, что история еще не закончена :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение rossoneri » Пн мар 14, 2016 12:11 am

А так, как никто еще не дал правильный ответ, то и загадка не снята с повестки дня... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Natalia092006 » Пн мар 14, 2016 8:45 am

Отель.
Лимонад на ресепшн.
Лестница.
Номер.
Открытое настежь окно.


"Ночь...
Улица...
Фонарь..."
:D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Северный эльф » Пн мар 14, 2016 8:48 am

Аптека :spy:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Красота и Атмосфера (май+ 2014)

Сообщение Aussie mate » Пн мар 14, 2016 11:59 am

:oops: Игорь, а что мы отгадываем? :smile4:
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей