Любимая Парга. Греция.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:11 am

Как я уже написала, начну описывать Паргу с конца ;) — т.е. с нашей последней поездки.
Приехали мы туда в самую-самую жару :O_O: ! Вот ведь угораздило же нас рвануть туда в конце августа :? ... Мы каждый год на эти грабли наступаем :mrgreen: и каждый год божимся что никогда больше в августе в южную Европу не поедем, т.к это мрак — и народа толпы и жарища :( !
И снова едем, хм :roll: ...
В этот раз было особенно жарко — 40 днем, 30 ночью.
Выжили благодяря отелю :mrgreen: .

И поэтому прежде всего хотелось бы сказать именно о нем.
Мне он очень понравился.
Предыдущие разы мы останавливались в городских отелях(об одном из них чуть позже), но там есть свои «особенности» - во-первых наверняка будет жарко(ну или, как вариант, спать с закрытыми оканами и включенным конди), во-вторых - вокруг отеля будет «бурлить местная жизнь» ;) . Особенно по вечерам... А спать там рано не ложатся. Так что на любителя, прямо скажем :roll: . Да и до пляжа(Валтоса) придется топать через гору, по очень крутым ступенькам(и опять же по жаре :mrgreen: ). Ну или на такси.
Другой вариант — жить прямо на самом пляже. Самый классный вариант, наверное, т.к. вид на море и т.д. Но эти отели надо очень заранее заказывать — их там совсем мало. И по вечерам опять же до города на такси...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:13 am

Поэтому, там что ни выбери — компромисс.
Мы в этот раз выбрали отель где-то посередине между городом и пляжем. В очень тихом месте.
Отель совсем новый и довольно качественный, особенно по греческим стандартам.
Мы заказывали поездку «готовым пакетом», но я его нашла и его сайт, если кому-то будет интересно.
http://www.alearesort.gr/

И отзывы на трипадвайзере...

http://www.tripadvisor.dk/Hotel_Review- ... pirus.html

Отзывы замечательные и отель однозначно их заслуживает :D !
Во-первых там очень домашняя атмосфера, т. к. отель небольшой и успеваешь хорошо познакомиться с персоналом. В отеле работает довольно молодой персонал — и на «reception», где работают два молодых парня — Крис и Лоренцио, которые так же водители «шатла» - маленького автобуса, который возит вас на пляж и в город, и в баре-ресторане — там работает очень приятная девушка.
Кстати, еда и напитки в баре очень недорогие :!: для такой категории отеля и еда очень хорошо приготовлена, да и порции ОГРОМНЫЕ :D !!! Мы обычно брали один салат и что-то из основных блюд и вдвоем не могли съесть :mrgreen: ...

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:14 am

Да, отель этот не совсем отель, т.к. апартаменты. Но готовить самим там нет никакого смысла — выбор в местных супермаркетах очень скудный, а цены просто заоблачные :insane: !!! И вот в мае, на Тассосе, было то же самое :? . Просто удивительно — неужели по всей Греции такие цены :O_O: ?!!! Например цена за 200г. сливочного масла — от 3 до 4 евро! Хм... А говорят еще, что в Дании высокие цены :mrgreen: ...
Тем не менее — апартаменты приятно иметь хотя бы потому, что есть холодильник для хранения вина :beer: .

Изображение


Еще из плюсов отеля — вид с балкона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:20 am

Хотя море только на горизонте видно, но его очень хорошо слышно, т.к. пляж находится прямо на пляжем Валтос, просто из-за деревьев по левую сторону отеля, моря не видно.
Но спишь там не только под песни цикад, но и под шум волн)))

Отельный кот :D .

Изображение

Еду не попрошайничал, а требовал.
Басом :mrgreen: ...

Изображение

В бассейне можно было купаться и по вечерам - ночам, никто слова против не говорил ;) ...

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение ScepticForever » Ср апр 11, 2012 11:21 am

o_l_g_a_r_i
А когда будет про Алгарве? :roll:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:22 am

ScepticForever писал(а):o_l_g_a_r_i
А когда будет про Алгарве? :roll:


Сегодня будет! Присматриваешь куда поехать поматрасничать :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение Aussie mate » Ср апр 11, 2012 11:23 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Нет еще, а что - интересный остров ?


Это я и хотел у вас спросить. :D Если послушать родившегося там одного моего приятеля, то это самое лучшее место на земле. У него там свой отель и на лето он туда приезжает. Всегда приглашает, но руки, или вернее ноги, туда ещё не добрались. :D

o_l_g_a_r_i писал(а):А Китира тоже, наверное, очень маленькая ?

Посмотрел на карте, примерно размером в Тасос или чуть больше. Но мне кажется ,что там туристов вообще мало. во всяком случае по сравнения с Косом, куда всегда отправляется на лето ещё один мой приятель. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение ScepticForever » Ср апр 11, 2012 11:26 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Присматриваешь куда поехать поматрасничать :mrgreen: ?


Нет, я в круиз. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:29 am

Так вот, возвращаясь к аутентичности, - в один из дней, когда мы сидели днем в кафе, то нечаянно оказались «нечаянными зрителями» одного из местных обычаев — похорон рыбака :O_O: .
Сначала люди собрались около церкви и под звон колокола долго размещались в одной из обычных таких, туристических лодок(в обычный день плавающих на соседние острова Паксос — Антипаксос). На корме лодки расположились два священника(или попа?) с огромной иконой и потом, когда лодка плавала по гавани туда-сюда(где-то полчаса) они басом, довольно громко, пели молитвы(или что они там поют в подобных случаях?). Туристы стояли открыв рты :mrgreen: ...

И опять же — когда сидишь по утрам в баре за бокалом фраппе, то рядом за столиками одни только местные старички — тоже кофе потягивают ;) (правда не фраппе, а обычный, видимо жару получше переносят), вселенские новости обсуждают ;) ... Приятно. А то во многих подобных местах одних только туристов встретишь, отходящих от вчерашнего бодуна :? ...

А уж какая красота там, на набережной Парги, по вечерам :D !
Я правда, все еще не научилась снимать вечером, поэтому не судите строго, размещаю фото, чтобы просто передать атмосферу ;) ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:30 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:31 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:39 am

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Нет еще, а что - интересный остров ?


Это я и хотел у вас спросить. :D Если послушать родившегося там одного моего приятеля, то это самое лучшее место на земле. У него там свой отель и на лето он туда приезжает. Всегда приглашает, но руки, или вернее ноги, туда ещё не добрались. :D

o_l_g_a_r_i писал(а):А Китира тоже, наверное, очень маленькая ?

Посмотрел на карте, примерно размером в Тасос или чуть больше. Но мне кажется ,что там туристов вообще мало. во всяком случае по сравнения с Косом, куда всегда отправляется на лето ещё один мой приятель. :D


Ну, если приятель - грек, то для него лучше мест нет, это понятно :D !
На Тасосе тоже совсем не было туристов. Даже нет, не так - там совсем не было людей :mrgreen: ! Мы за первые пару дней объехали его вдоль и поперек и потом, в оставшиеся дни, круги по острову наворачивали :mrgreen: ... На пару дней туда поехать - самое то, а на неделю - скучно. И еще. Мы чувствовали там себя не очень удобно, когда по вечерам выбирали в каком ресторане поужинать. Нас буквально разрывали на кусочки :( . Там очень чувствовался кризис, а в Парге почему-то нет :roll: ...
Но если ехать в гости, то, ИМХО, - это совсем другое ;) ! Всегда будет весело :D !

п.с. Кос очень известен среди датской молодежи. Здесь он считается чем-то вроде Ибицы :mrgreen: . Муж там был в пору своей первой молодости :mrgreen: , больше туда не хочет, наверное вспоминать стыдно :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 11:41 am

ScepticForever писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Присматриваешь куда поехать поматрасничать :mrgreen: ?


Нет, я в круиз. :mrgreen:


По Альгарве :mrgreen: ? На чем круиз-то :mrgreen: ?

Да, а ветка про круизы будет :D ?
Берусь ее вести :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 11, 2012 1:14 pm

Оля, ну очень красивые фотки. Это у тебя талант или там на самом деле так хорошо? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср апр 11, 2012 3:12 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля, ну очень красивые фотки. Это у тебя талант или там на самом деле так хорошо? :mrgreen:

Спасиб Оксан :beer: , таланта однозначно нет :mrgreen: , вдобавок я такая забывчивая, что иногда целый день на "цветочке" снимаю :( . Мануально я вообще не могу, обычно на полном автомате шлепаю, а если выберу полу-автомат - то, как уже сказала, забываю потом перестроить :mrgreen: ...
Единственно что я сделала - я их пошарпила немного(выборочно) и горизонт равняла - он у меня всегда завален :( .

Посему :mrgreen: ! Там действительно красиво, можешь смело ехать и не сомневаться :D . Не обязательно в Паргу - можно еще на Кефалонию, Лефкас и т.д. Там везде красиво и зелено :D

Я еще на днях про Тасос выложу - там тоже зелено и туристов - ноль! Но остров маленький, тебе негде будет развернуться :mrgreen: - там нет африканских просторов :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение Северный эльф » Ср апр 11, 2012 4:18 pm

Но остров маленький, тебе негде будет развернуться

Я могу тихо посидеть в уголочке :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 12, 2012 1:37 am

Лошадь Белая писал(а):
Но остров маленький, тебе негде будет развернуться

Я могу тихо посидеть в уголочке :beer:

Это тебе только так кажется :D , а посидев пару дней понимаешь, что "труба зовет" :mrgreen: . Мы наверное уже хронически заражены этой болезнью :roll: - ездить не просто отдыхать, а еще и для отчетов :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение Северный эльф » Чт апр 12, 2012 8:36 am

o_l_g_a_r_i
посидев пару дней понимаешь, что "труба зовет"

Так ведь можно и поехать на пару дней :D Хорошо, ждем отчет про Тасос :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 12, 2012 11:35 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
посидев пару дней понимаешь, что "труба зовет"

Так ведь можно и поехать на пару дней :D Хорошо, ждем отчет про Тасос :beer:


Так в том-то и проблема, что на пару дней не получается. От нас поездки только по неделе или две :O_O: :mrgreen: ... А ездить с острова на материк - значит таскать на пароме машину туда-сюда. Удовольствие не из дешевых и не из приятных :insane: ...
Отчет про Тасос будет! Надо только хоть немного уже начатое закончить ;) ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

veles
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:09 pm

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение veles » Пт апр 13, 2012 10:32 am

Наслаждаюсь фото.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Любимая Парга. Греция.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб апр 14, 2012 12:28 pm

veles писал(а):Наслаждаюсь фото.


Спасиб :oops: :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя