Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 19, 2017 12:57 pm

Поездка в Италию, в принципе, не планировалась. Но долететь до Порто, где у нас должен был начаться тур по Португалии и Испании, не так уж и легко без лишних пересадок. Тем более от нас. Поэтому приходилось исходить от обратного - смотреть из каких городов туда можно лететь, а потом уже искать билеты в те города. А оттуда уже в Порто. Задача усложнялась тем, что билеты нужны были за мили авиакомпании да ещё и бизнес класс. Мили накопились, каждый год авиакомпании увеличивают количество нужное на билет и поэтому их надо тратить пока на них ещё можно было что-то получить. Поэтому мы и прилетели в Милан за пять дней до начала тура. Получалось так - или плати полную стоимость билета и прилетай к началу тура, или прилетай раньше, но на шару бизнес классом и траться на пятидневную остановку в Италии. Естественно, второй вариант показался более привлекательным. :D
В результате почти после каких-то 28 часов в пути мы оказались в Милане ранним утром. Но уставшими мы себя по определённым причинам не чуствовали.
Заселяться в отель было ещё рано и поэтому спешить было некуда. Сразу у выхода увидели большие комфортабельные автобусы, которые за 8 евро предлагали доехать до Milano Centrale. Неплохо, если учесть, что ехать больше часа. Водитель сказал, что отправляются через 5 минут. Вот тут я ему не поверил, так как автобус был пустой. Скорее всего просто заманивает пассажиров. Но на удивление через пять минут автобус тронулся. Кроме нас в нём ещё было человек пять. :smile23: На станции сели на такси и уплатив ещё семь евро, оказались в отеле. И нас даже заселили. :smile81: Неплохой отельчик, может кому понадобится. http://www.hotelsanpimilano.it/en/index.html
В 2000 году мы жили неподалёку и примерно знали, где находимся. Вышли на Corso Buenos Aires, прошли пару кварталов, присели в кафе перекусить и пошли к собору. Через минут пять жена говорит, что хочет спать и дальше не пойдёт. Как же так? Ведь вон уже почти видна
заветная Corso Vittorio Emanuele II. :rotate:
Прошли эту знаменитую улицу и оказались перед собором.
Изображение

Изображение

Красавец! Его вроде бы почистили, так как в прошлый приезд он был серо-чёрный.

Изображение

К этому моменту я тоже почуствовал, что теряю сознание. Мы заскочили в такси и помчались в отель. На этом наш первый день в Италии и завершился. :biggrin:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 19, 2017 12:59 pm

Упс, что-то я переборщил с уменьшением фотографий. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Северный эльф » Чт янв 19, 2017 1:06 pm

Да-да. Мы тут без лупы :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 19, 2017 1:11 pm

Оксана, я тебя тоже получаются двойные сообщения? Надо позвонить ремонтникам. :smile37:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Guttiere » Чт янв 19, 2017 1:19 pm

О, как скоро отчёт, нам почти не пришлось ждать. :smile220:
Aussie mate писал(а):прилетай раньше, но на шару бизнесс класом и траться на пятидневную остановку в Италии

Определенно, если есть шанс свернуть с маршрута в начале или конце поездки - это здорово. :smile135: Тем более Италия. :smile316:
Aussie mate писал(а):уставшими мы себя по определённым причинам не чуствовали

В бизнес классе удобные кровати? :mrgreen: ;) Хорошо ли Вас кормили на борту? :D Какой а/к летели?
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Северный эльф » Чт янв 19, 2017 1:21 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Оксана, я тебя тоже получаются двойные сообщения? Надо позвонить ремонтникам. :smile37:

Да, у нас что-то с отправкой сообщений. Ремонтник наверное уже вернулся из отпуска, напишу :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Christmas » Чт янв 19, 2017 1:31 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты В результате почти после каких то 28 часов в пути мы оказались в Милане

О, да, только наши герои после 28 часов полета могут гулять по городу и изучать достопримечательности!. :beer:
И как же здорово, что наконец-то появилось начало ОТЧЕТА на Островке - это забытые ощущения!. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 19, 2017 2:26 pm

Даже хорошо, что так получилось. Иначе так бы прошёл первый день экскурсионной программы в Порто. :D

Guttiere писал(а):Какой а/к летели?


До Дохи Virgin Australia, оттуда Etihad. Кровати удобные, особенно в Virgin.Там даже давали пижамы и стелили постель. Также имелся бар. Не хочешь спать - сиди себе и бухай на шару. :014:

Изображение


Северный эльф писал(а):. Мы тут без лупы


Я постараюсь исправить. Надо разобраться с новым сайтом.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Чт янв 19, 2017 2:45 pm

кровати - то где - в самолете? :rotate: как в "Сексе в большом городе"? :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Северный эльф » Чт янв 19, 2017 2:50 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Там даже давали пижамы и стелили постель. Также имелся бар. Не хочешь спать - сиди себе и бухай на шару. :014:

Ну вообще! :beer: я не представляла даже такого :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 19, 2017 4:21 pm

Это что, частный самолётик?! :beer: :D Оззи, дайте покататься! :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Сб янв 21, 2017 10:18 am

Это обычний рейсовый самолёт. Но в переднем салоне пассажиры укладываются ёлочкой. :D

Свирель писал(а):как в "Сексе в большом городе"?


:smile37: Примерно.

Рано утром, оставив вещи на три дня в камере хранения отеля и прихватив с собой одну сумку, мы отправились опять на вокзал, где сели в поезд на Геную. Чтобы не тыкаться неизвестно куда, билеты в одну сторону приобрели ещё дома. Так как я не вожу машину по неправильной стороне дороги (хотя вру, было один раз на гавайском островке, но после каждого поворота жена кричала, что мы едем по встречке), то я договорился с гидом Александрой, что она нас немножко повозит и покажет местные достопримечательности.
Я ей сообщил каким поездом мы приезжаем и она обещала нас встретить на вокзале. Уже сидя в поезде подумал, что даже не знаю, как она выглядит. Вышли в Генуе. На пероне никого. Пошли по направлению к выходу и уже при выходе на площадь увидел одинокую сеньору, которая на моё приветствие "доброе утро, Александра ", ответила: "Ой, а я думала, как я вас узнаю". Мы выпили по чашечке кофе и отправились на экскурсию по Генуе. Первую достопримечательность мы увидели прямо на той же плошади. Естественно это был памятник Колумбу.

Изображение

Первым делом мы отправилсь посмотреть на панораму города сверху.

Изображение

Изображение

Изображение

Городские жители с пользой используют свои крыши и на многих из них веранды и сады. Особенно понравился вот этот дом с входом через чердак. :rotate:
Изображение

И тут из чердака появился солидный пожилой сеньор в костюме, с тросточкой и поковылял по этому мостику. Забавное зрелище. :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Natalia092006 » Сб янв 21, 2017 11:28 am

И тут воткнули высотку страшную и испортили весь вид сверху! Но не сильно :D
Тепло, знойно... Мы уже и забыли, что такое солнце :roll:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Сб янв 21, 2017 1:25 pm

о! Генуя :smile9:

"неправильная сторона дороги" :mrgreen:
это у вас психи по встречке ездят :smile98: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Kaheksa » Сб янв 21, 2017 2:06 pm

Жизнь проходит мимо меня с этой работой...
Джефф, пижамы и бар! А можно ведь все успеть - и пригубить и поспать :D

И как сладко у Вас получилось - Италия с Португалией! В Генуе не обращала внимания на эти чудесные переходики к домам, хотя и в гористой части города гуляла. Умеете Вы удивлять :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Christmas » Вс янв 22, 2017 10:43 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Рано утром... мы отправились опять на вокзал, где сели в поезд на Геную.

Неужели по миланским магазинам, после американских, не было никакого желания пройтись?. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Пн янв 23, 2017 7:48 am

Не было. :smile198: Высокий кутюр мы не носим, а невысокий везде одинаковый. :D

Свирель писал(а):это у вас психи по встречке ездят


Когда к этому привыкаешь, то кажется, что по-другому и быть не может. :D

Kaheksa писал(а):пижамы и бар!


Что поразило больше всего, так это стюардесса с вешалкой и предлагающая повесить пиджак в шкаф. :smile59: Как жаль, что у меня с собой не было пиджака. Даже в чемодане. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Пн янв 23, 2017 2:50 pm

отдали бы ей шорты - че девчонку расстраивать :idea: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Вт янв 24, 2017 1:32 pm

Я не подумал. :smile23: Но уверен, что она бы их взяла. Ведь если кто-то не желает прилететь в помятом пиджаке, то почему я не могу прилететь в немятых шортах. :D

Итак мы продолжаем экскурсию по Генуе. Конечно за те три-четыре часа, что мы там провели невозможно увидеть весь город, но кое-что всё же удалось посмотреть. И впечатление город оставил приятное. Роскошная монументальная архитектура прекрасно сочетается как с купеческими дворцами, так и с более скромными жилыми зданиями, которые несмотря ни на что имеют удивительный шарм Средиземноморья.

Изображение

Старые портовые ворота
Изображение

Те же ворота, но с внутренней стороны.
Изображение

И справа "Домик Колумба". Он проживал здесь в течении 15 лет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Christmas » Вт янв 24, 2017 1:57 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты И справа "Домик Колумба". Он проживал здесь в течении 15 лет.

Это за который спор идет уже несколько веков - проживал ли он здесь на самом деле?!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Guttiere » Вт янв 24, 2017 2:38 pm

Aussie mate писал(а):Там даже давали пижамы и стелили постель.

Живут же люди. :D Я такие кровати только в рекламе видела и свято думала, что это лишь реклама. Ан, нет. Один счастливчик среди нас. :smile41:
Свирель писал(а):это у вас психи по встречке ездят

И вверх ногами ходят. :rotate:
Aussie mate писал(а):Старые портовые ворота

Вот умели раньше строить. Во-первых, на века. А, во-вторых, так чтобы всем было видно издалека. :D И, конечно же, красиво!
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Вт янв 24, 2017 3:07 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты И вверх ногами ходят


точно! :mrgreen:

Guttiere писал(а):Источник цитаты такие кровати только в рекламе видела


не, я видела и вживую, когда в НЙ летели, проходили такой салон, по пути к своему месту. но разница в цене просто невозможная! :shock: :smile113: :smile110: (почему у нас нет смайлика с жабой?? огромной такой..)

Джефф, а что за церковка с черно-белым орнаментом? внутри были? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Guttiere » Вт янв 24, 2017 3:48 pm

Странно, что я не видела такие кровати. В двухэтажных самолетах они, видимо, на втором этаже? :smile37:
Свирель писал(а):а что за церковка с черно-белым орнаментом?

Это, наверно, собор какой-то. Для церковки мелковат. :rotate:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Вт янв 24, 2017 5:00 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты на втором этаже?


у нас был на первом) громадный такой самолетище, но какой именно не помню))

Guttiere писал(а):Источник цитаты собор какой-то. Для церковки мелковат


я разницу не понимаю :smile198: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Guttiere » Ср янв 25, 2017 8:48 am

Свирель писал(а):я разницу не понимаю

По мне так, собор более величественный в сравнении с церковью. :smile37: Но, признаюсь, и я не знаток. :smile198: :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Ср янв 25, 2017 11:29 am

Christmas писал(а):Это за который спор идет уже несколько веков - проживал ли он здесь на самом деле?!.


Спорят о месте его рождения. Остальная его жизнь неплохо задокументирована.

Свирель писал(а):Джефф, а что за церковка с черно-белым орнаментом?


Cattedrale di San Lorenzo. Кто такой этот Святой Лаврентий мы помним ещё с Угадайки. Да? Для тех кто не помнит или отсутствовал по определённым причинам, напомню его слова, произнесённые когда его зажаривали живьём -Эта сторона уже готова. Переворачивайте. :smile57:
Этот кафедральный собор начали строить в 12 веке как типичный готический собор, а уже в эпоху Возрождения достроили колокольню. Левая колокольня так и продолжает ждать постройки. :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Ср янв 25, 2017 12:02 pm

Как и любой уважающий себя европейский город, Генуя имеет круглую площадь с монументом короля.

Изображение

И что-то типа Триумфальной арки. В этом случае это арка Победы на площади с одноимённым названием. Возведенна в 1931 году в память генуэзца погибшего в Первой мировой войне. Местная интерпретация памятника неизвестному солдату.

Изображение

На противоположной стороне площади три корабля Колумба.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Ср янв 25, 2017 12:03 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Эта сторона уже готова. Переворачивайте.



впоминается непомнюкакая серия франшизы про Лектера. как он Лиотту лиоттовским же мозгом кормил :smile57: :D

очень люблю вот это чернобелое оформление храмов. красота! :smile9: внутрь таки не зашли, да? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Ср янв 25, 2017 12:07 pm

Что бы да, так нет. :smile23:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Свирель » Ср янв 25, 2017 9:18 pm

ну и Бог с ним))
чего там дальше-то?? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение rossoneri » Ср янв 25, 2017 11:06 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Жизнь проходит мимо меня с этой работой...


Она дано уже оставила меня позади ... вместе с этой работой ...

Спасибо Джеффу, что возвращает меня ... :beer:
Вообще то Милан мой город, хотя я там еще не был :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 26, 2017 4:42 am

Главное, что ты мысленно бываешь. А мечты обязательно воплотятся в реальность. Главное, чтобы во время приезда был домашний матч любимой команды. :smile41:

Валя, дальше была Площадь де Феррари – главная площадь Генуи. Когда-то здесь была небольшая площадь Сан-Доменико, названная так по находившейся здесь одноименной церкви святого Доминика - одного из символов города, самой большой, богатой и древней церкви Генуи. После присоединения территорий Генуэзской республики к Королевству Сардинии, было принято решение создать на этом месте новый современный центр города, средоточие транспортных путей. В 1887 году площадь получила имя герцога Рафаэле де Феррари, дипломата и банкира, филантропа, щедрого благотворителя и мецената.
:smile198: Сам же герцог получил своё имя от марки автомобиля, на котором он всегда со страшным шумом носился по городу, распугивая конные экипажи солидных горожан. Потом ему разрешили гонять только вокруг фонтана. Это стало прообразом Формулы 1.

Изображение

Изображение

Изображение

Это дворец правителя Генуэзской республики, которого выбирали из уважаемых граждан города.
Изображение

Справа от дворца находится во эта церковь.

Изображение

Пришлось заглянуть в неё по просьбе Свирели.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 26, 2017 5:11 am

Канализационный люк с гербом города выглядит просто огенуительно.

Изображение

А чего стоит название площади? Площадь совершенной любви! В этом есть что-то мистическое и давно забытое. Да, она видимо существовала. Когда ещё стены были покрыты свежей краской. :smile:

Изображение

Всё конечно меняется и не в лучшую сторону. И что-то подобное

Изображение

превращается в вот такое.

Изображение

Вроде бы ещё сохранился былой блеск, но вновь прибывшие явно хотят это поменять.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Aussie mate » Чт янв 26, 2017 5:29 am

Чем ещё привлекательны кварталы старого города? Конечно своими узкими улочками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне всегда почему-то хочется проверить, что там за поворотом.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лигурийское побережье. Сентябрь 2016.

Сообщение Северный эльф » Чт янв 26, 2017 9:03 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Канализационный люк с гербом города выглядит просто огенуительно.

И правда :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей