Римские каникулы

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Римские каникулы

Сообщение Natalia092006 » Сб июл 15, 2017 9:59 am

Ура, стало видно! Шедевры! А еще мрамор есть, Оззи? :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Сб июл 15, 2017 11:06 am

Целый карьер. Я открою новую тему. Для любителей. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Римские каникулы

Сообщение Даниил » Ср июл 19, 2017 1:40 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты А очень, на мой взгляд, достойный план на неделю. Три совсем разных города, каждый со своим неповторимым колоритом. Плюс опера. И пиццу, наверняка, поели, не пожалев, что она не из Неаполя

Я с самого начала невзлюбил оперу ее стоимостью и тем, что рушила все мои планы датой 13 июня, которые я строил по поездке в Италии. Пришлось выбирать именно этот вариант. А так, еще бы денек в Венеции и Риме.
Но, признаться, я был впечатлен масштабами и постановкой самой оперы (хоть я и понятия не имел, о чем идет речь). Хоть субтитры английские сделали :smile23:

Аватара пользователя
Даниил
Эксперт по восхождению на Эльбрус
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:56 pm
Откуда: Архангельск

Римские каникулы

Сообщение Даниил » Ср июл 19, 2017 1:42 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Кажется, что это всё нереально и перед тобой разыгрывают спектакль. Всё эти лодочки, доставляющие продукты или катера полицейских и скорой помощи

А какой трафик у них по узким каналам сумасшедший!!! Миллиметруют маневрируя, не иначе.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Ср июл 19, 2017 3:15 pm

Венеция прекрасна всем!
Мне всю жизнь вбивали в голову, что Одесса самый красивый город в мире. :smile37: Не, ну может быть ещё Париж попробует сравниться. Но это было под большим вопросом. В этом никто не был уверен,так как до Парижа в те годы не так легко было и добраться, a тех кто его помнил уже и на свете не было. :smile:
Я прекрасно помню этот день когда впервые попал в Венецию и понял, что меня тридцать лет нагло обманывали. :mrgreen: В Венеции прекрасно и естественно всё. Включая апельсиновую шкурку, плавающую в канале. :smile: Там свой уклад жизни, сложившийся веками, а мы как бы зрители, которыых допустили на денёк или два поучаствовать в спектакле.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Римские каникулы

Сообщение Kaheksa » Ср июл 19, 2017 4:59 pm

Aussie mate писал(а):Венеция прекрасна всем!
Мне всю жизнь вбивали в голову, что Одесса самый красивый город в мире. :smile37: Не, ну может быть ещё Париж попробует сравниться. Но это было под большим вопросом. В этом никто не был уверен,так как до Парижа в те годы не так легко было и добраться, тех кто его помнил уже и на свете не было. :smile:
Я прекрасно помню этот день когда впервые попал в Венецию и понял, что меня тридцать лет нагло обманывали. :mrgreen: В Венеции прекрасно и естественно всё. Включая апельсиновую шкурку, плавающую в канале. :smile: Там свой уклад жизни, сложившийся веками, а мы как бы зрители, которыых допустили на денёк или два поучаствовать в спектакле.

Как поэтично! И мне Венеция не дает забыть о ней...
Достать, что ли, свои воспоминания из ящика? :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Римские каникулы

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Ср июл 19, 2017 8:33 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты В Венеции прекрасно и естественно всё.

Как хорошо сказано!
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Достать, что ли, свои воспоминания из ящика?

Отличная мысль. :smile:

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Чт июл 20, 2017 12:39 pm

Aussie mate писал(а):Одесса самый красивый город в мире

Надо проверить! :D
Aussie mate писал(а):меня тридцать лет нагло обманывали

Или не надо? :D
Джефф, спасибо за красивое лирическое дополнение к моему рассказу. :beer: Скоро-скоро продолжу. :smile117:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Римские каникулы

Сообщение Natalia092006 » Чт июл 20, 2017 3:11 pm

Я бы проверила, но моя обычная спутница не хочет сейчас в Украину

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Вт июл 25, 2017 1:15 pm

Единый билет позволил спокойно добраться на автобусе до островной Венеции и прокатиться еще раз на речном трамвайчике. Мы купили немного фруктов на рынке и поехали к железнодорожной станции Санта Лючия. С чемоданами пробираться по улочкам, кишащими туристами, оказалось не очень-то удобно, да и тревожно было, потому что на поезд опаздывать нельзя.
Мы перекусили в кафе, сели в поезд и заснули. :mrgreen:
Изображение
Изображение
В какое-то утро брат сквозь сон проворчал о нашем сумасшедшем графике, что он в отпуске, но при этом не высыпается. Ворчание, конечно же, было связано с усталостью и желанием чуть подольше поспать. :D
Изображение
Поезд компании TRENITALIA домчал до станции Milano Centrale; от нее до гостиницы Arco Hotel дошли пешком. Лучи солнца моментально нагревали все вокруг. Было очень жарко, несмотря на то, что это Север страны. К восьми вечера температура окружающего воздуха должна была достичь своего дневного максимума. :010:
Изображение
Времени до оперы было достаточно, но мы предпочли не медлить. Привели себя в порядок, и вышли в сторону театра. По дороге заглянули в ресторан, где отлично пообедали, а то и поужинали. :D Официант предложил вино и мы, как всегда, остались довольны предложенным напитком. :smile81:
На подходе к театру увидели шпили миланского собора, а выйдя к нему из-за зданий, потеряли дар речи. Мраморные белые стены, высоченные шпили и неподдающиеся восприятию размеры оконных и дверных проемов – это классика, которая построена на века, которая радует глаз и поражает своей уникальностью и неповторимостью! :smile308:
Изображение
По навигатору мы вышли к театру, но не сразу заметили его неприметный фасад.
Изображение
Изображение
К этому времени людей у входа было уже много, мы предпочли остаться в стороне, в сквере у памятника Леонардо да Винчи.
Изображение
Изображение
У входа в театр, мне показалось, что улыбался каждый. Возможно, в предвкушении чего-то нового или просто любимого вида отдыха. Среди ожидающих обратила внимание на красивую женщину, у которой на шее блестел огромный синий камень в виде сердца, точь-в-точь похожий на тот, что был в фильме «Титаник». Платье в пол насыщенного синего цвета и так гармонично смотревшееся колье – идеально! :smile9:
Интерьер внутренних помещений нас удивил значительно больше, нежели внешний фасад. Высокие потолки, стройные колонны, зеркала в изящном обрамлении, блестящие хрусталики люстр и светильников, в которых игриво преломлялся свет.
Изображение
Мы зашли в зал, чтобы еще больше ощутить театральную атмосферу, прикоснуться к красному бархату кресел и посмотреть насколько хороши те места, которые раскупают в первую очередь.
Изображение
Изображение
На момент покупки билетов выбор был невелик, так и получилось, что оперу мы вынуждены были смотреть на разных балкончиках. На каждом балконе по пять мест, все наши под номером пять. Отделка кабинок впечатляет не меньше, чем та, что в зале: красный бархат и красный шелк. Для места №4 и 5 установлены стулья на высоких ножках.
Изображение
Устроившись на своем месте, увидела оркестровую яму и мои опасения относительно звука и музыки моментально исчезли. В оркестре порядка 35 музыкантов.
Перед поездкой я вскользь ознакомилась с содержанием либретто и музыкой оперы гениального композитора Пуччини. Музыканты разыгрывались перед началом, и уже с этого момента можно было слышать знакомые мелодии и наслаждаться ими! Из-за закрытого занавеса доносилась распевка оперных певцов.
Изображение
На моем балконе, на месте №1 и 2 разместились американцы в солидном возрасте: папа и сын, на месте №4 – итальянец. Место №3 так и осталось никем незанято, потому мой обзор сцены был великолепным, чего не сказать про итальянца. Со своего места он не видел совершенно ничего! :frown: Еще до начала он ерзал на стуле, поглядывал на место №3 и даже на какое-то время пересел на него, чем всерьез меня взволновал. :smile110:
Дверь на наш балкончик захлопнулась и теперь мы точно знали, что место №3 свободно. Я пересела вперед, а итальянцу предложила пододвинуться ближе ко мне, чему он был несказанно рад. С этого момента сцена стала видна всем нам. :smile220:

Свет погас, зазвучал многоголосый симфонический оркестр, открылся занавес. В момент, когда запел Рудольф, мне показалось, что его голос не слишком сильный. Голос не мог заполнить зал так, как хотелось бы. Я огорчилась, посчитав, что так и должно быть, но спустя какие-то считанные минуты этот же голос стал звучать сильнее, он был настолько объемным и густым, что теперь не верилось в то, что один человек может звучать наравне с оркестром. Музыка нарастала, заполняя собой зал и каждый балкон.
Изображение
Действия первой сцены происходят в холодной квартире парижской богемы. Поэт Рудольф и его друг-художник Марсель сжигают рукопись Рудольфа в камине, чтобы хоть чуточку согреться. Позже приходит философ Коллен и музыкант Шонар. Им удалось раздобыть немного еды и дров. Веселье останавливает хозяин комнаты, который требует заплатить за квартиру. Неунывающие друзья с шутками выпроваживают хозяина и уходят сами, оставив в комнате Рудольфа. Позже к нему в дверь стучит Мими – соседка, которая пришла просить огня для потухшей свечи. Мими рассказывает о своей жизни. Рудольф и Мими влюбляются друг в друга.
phpBB [youtube]

Голос Мими в отличие от голоса Рудольфа с первой секунды заполняет двухтысячный зрительный зал. Её звонкий, сильный, и трогательный голос проникает в душу.
В борт балкончика встроена полоска экрана с субтитрами на английском и итальянском языках, но практически все время экран был выключен, и потому мы не понимали, о чем поют герои. Большой ошибкой стало, конечно, то, что мы не прочитали либретто прежде. :smile98:
Когда первое действие закончилось, занавес закрылся и артисты вышли на поклон.
phpBB [youtube]

Перерыв составил порядка 5 минут. За это время сцена изменилась до неузнаваемости, на ней теперь Рождественские гулянья, в которых задействованы десятки людей.
phpBB [youtube]

Народ веселится и поет, по сцене проходит ослик с повозкой, потом лошадь, бьется посуда, доносится хлопок открывающейся бутылки шампанского.
phpBB [youtube]

В какой-то момент среди этого праздничного безумия начинают петь дети. Это тот момент, когда мурашки пробегают по телу.
phpBB [youtube]

Безупречное пение, шикарные декорации, костюмы, постановка – это всё уму не поддается! Стоит лишь задуматься, сколько сил было потрачено на создание лишь одной второй сцены.
На втором ярусе шагает патруль, выбивая марш барабанными палочками. Звук становится все тише и тише – патруль удаляется и занавес закрывается. На поклоне в конце второго действия из зрительного зала доносится многократное «Bravissimo!».
Изображение
Наконец-то можно выйти в фойе и узнать о впечатлениях друг друга. Мы идем в кафе, выпиваем по стакану холодной воды и улыбаемся, потому что впечатления идентичны: «Понравилось. Здорово, но вместе с этим ничего непонятно». :D
Изображение
Спустя 15 минут сцена в очередной раз преобразилась. Мы видим окраину зимнего Парижа. На улице темно. Идет снег. Мими становится свидетелем разговора Марселя и Рудольфа, при котором узнает об истинной причине ревности Рудольфа. Мими неизлечимо больна чахоткой, а Рудольф не в состоянии содержать больную. Мими плачет и тем самым выдает себя. Она пытается убедить Рудольфа остаться с ней хотя бы до весны.
Изображение
Темные декорации, кашель и слезы Мими, снег и мороз усиливают трагедию. В начале действия, я думала, что декорации – это панно. Каким же было мое удивление, когда где-то далеко, в глубине сцены начали прогуливаться темные силуэты людей, потом прошел человек с осликом, загорелся фонарь на заборе, выбежали дети и начали играть в снежки. Превосходно! Вот что значит один из лучших в мире!
Изображение
В перерыве перед четвертым действием Даниил в своей кабинке остался один. Его соседи-итальянцы ушли, попрощавшись по-итальянски «Чао-чао!». Не стану скрывать, мы были рады. :D Поставили третий стул в первый ряд балкончика и продолжили втроем смотреть Богему.
Изображение
В четвертом действии Рудольф и Марсель в своей квартире. Они скучают по любимым, но не хотят признаться в этом друг другу. Приходят Коллен и Шонар, а затем возлюбленная Марселя Мюзетта приводит больную Мими, которая хочет повидаться с Рудольфом.
phpBB [youtube]

Мими слаба, её смерть неминуема.
Изображение
Друзья Рудольфа жертвуют серьги и пальто, чтобы вызвать врача любимой Рудольфа, но слишком поздно. Мими умирает. Рудольф понимает это позже всех и выкрикивает несколько раз ее имя: «Мими! Мими! Мими…». :smile12:
phpBB [youtube]

Не знаю какие подобрать слова, чтобы описать свои эмоции и впечатления от оперы. Это было волшебно! Ради этих трех часов стоило лететь в Италию в третий, в десятый или двадцатый раз; ради этой оперы стоило купить дорогой костюм в Риме; и такая опера может понравиться даже тому, кто до последнего момента сожалел о потраченном времени и деньгах, но в итоге остался в восторге.
Великолепные голоса, превосходные артисты, удивительная постановка и декорации. Брависсимо! Музыка Пуччини волшебная, я влюбилась в нее вновь и навсегда. :smile316: Все-таки какое счастье смотреть, слушать, переживать и быть частью жизни Богемы.
Случаются в жизни ситуации, когда кажется, что лучшего и быть не может. Могу сказать, что опера Богема в театре Ла Скала именно тот случай. :smile316:
На улице по-прежнему было жарко. Кого-то из публики у входа в театр ждал дорогой автомобиль, а мы, переполненные эмоциями и уставшие от жары, шли мимо вечернего Дуомо в отель.
Изображение
Завтра выходной, в который мы думали поехать к морю в Римини, но разум велел остаться в Милане. В противном случае пришлось бы уже через четыре часа быть на вокзале и на пляже не наслаждаться морем и солнцем, а спать. Предполагаемый ужин этим вечером с коллегой Саши Франческой не состоялся из-за позднего возвращения из оперы. Тем не менее, планы на свободный день в Милане у нас уже были. :smile146:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Римские каникулы

Сообщение Natalia092006 » Вт июл 25, 2017 8:47 pm

И правильно, зачем вам тот Римини? Там море мелкое :D

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Римские каникулы

Сообщение rossoneri » Вт июл 25, 2017 11:25 pm

Дейстаительно ... неужели нет другого, более интересного побережья :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Ср июл 26, 2017 2:12 am

Natalia092006 писал(а):Я бы проверила, но моя обычная спутница не хочет сейчас в Украину


А если мужа заманить перспективами рыбалки? :smile:


Guttiere писал(а):Или не надо?


Надо, Маша. Театр не хуже, а снаружи в миллион раз красивее. :D Главное, чтобы опера не исполнялась на украинском. :mrgreen:
Твой брат уже готов к посещению церемонии вручения Оскара. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Ср июл 26, 2017 9:49 am

rossoneri писал(а):более интересного побережья

Морем это назвать трудно, но нас такой вариант отдыха вполне устроил. :D
Aussie mate писал(а):Надо, Маша.

И правда, какой же он красавец!! :beer: Спасибо, Джефф, за наводку. Жаль, что это территория недружелюбной Украины. Боязно как-то. :roll:
Aussie mate писал(а):Главное, чтобы опера не исполнялась на украинском.

Помилуйте. :010: :mrgreen:
Aussie mate писал(а):Твой брат уже готов к посещению церемонии вручения Оскара.

И к свадьбе заодно. :mrgreen: Пускай будет, зато потом хлопотать не придется. :smile146:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Римские каникулы

Сообщение Kaheksa » Пт июл 28, 2017 5:36 pm

Какие вы нарядные! Маша вообще герой - при таком темпе перемещений еще и туфли везла с собой! Очень милый образ! Даня строг, брат элегантен!
И спасибо за такой детальный репортаж, за то, что снимали видео, чтобы передать нам свою радость и впечатления от вечной музыки :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Римские каникулы

Сообщение Свирель » Сб июл 29, 2017 1:34 pm

Маша, Бог с ней, с итальянской кухней, ваше путешествие - просто восторг! :smile12:

расскажи, пожалуйста, подробнее про трамвайчик по островам. Где купили билеты, какое там расписание, где на него садиться? Хочу-хочу-хочу!!! :oops: :smile319:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Вс июл 30, 2017 10:13 am

:smile37: Так ты ж там была на Новый Год.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Римские каникулы

Сообщение Свирель » Вс июл 30, 2017 12:34 pm

:mrgreen: мало :smile23:
вот по островам хочу тоже метнуться, не спеша по вечерней Венеции прогуляться опять же, в дворец Дожей заскочить :smile41: а то мы там бегали как ошпаренные, хочется вернуться :smile81:

уже смотрю жилье на следующий конец августа-сентябрь. дорогущеееее! :smile63 а шо делать :smile23: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Вс июл 30, 2017 3:12 pm

Свирель писал(а):уже смотрю жилье на следующий конец августа-сентябрь. дорогущеееее


Это точно. :beer: А шо делать ? :smile23: :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Пн июл 31, 2017 8:52 am

Kaheksa, и Вам спасибо, что читаете! :beer:
Свирель писал(а):Маша, Бог с ней, с итальянской кухней, ваше путешествие - просто восторг!

Ура!! :beer:
Свирель писал(а):про трамвайчик по островам

Единый билет мы купили в отеле, такие же билеты продают вблизи площади Сан Марко. Думаю, Вы без проблем сможете найти их в магазинчиках Tabacheria. Стоимость одного билета, как и говорила, 20 евро. Кататься по нему можно 24 часа с момента первой активации в транспорте. Действителен в автобусах, трамваях и на пассажирских теплоходах.
На каждом причале Венеции есть схема движения теплоходов (похожа на схему метро) и табло с временем отправления. Вы находите точку на карте и смотрите какой теплоход и с какого причала до него идет. Идете или едете на тот причал, ждете свой теплоход и далее уже наслаждаетесь видом Венеции с воды. :smile81:
Свирель писал(а):уже смотрю жилье на следующий конец августа-сентябрь

Жилье на острове? Мы не стали там останавливаться лишь из-за информации о том, что в Венеции дорого питаться. :smile98:
Свирель писал(а):а то мы там бегали как ошпаренные, хочется вернуться

Тогда, конечно, следует вернуться, чтобы погулять по вечерней Венеции и обязательно заблудиться. :D Покататься на теплоходе. Побывать на других маленьких близлежащих островах. :smile9:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Пн июл 31, 2017 10:55 am

Поездка к морю сама себя исключила, но без водных процедур в этот день было уже нельзя обойтись. Еще один жаркий день, проведенный на улицах Милана, точно бы не выдержали, и мы поехали в аквапарк Acquatica Park, а перед этим зашли в магазин за новеньким купальником. :smile146: До сих пор не понимаю, как так получилось, что к поездке на море были готовы все, кроме меня. :smile98: :D
Мы сели на поезд метро, потом на автобус и спустя какое-то время оказались в миланском гетто. Разрисованные заборы, пустынные улицы, одинокие многоэтажные дома-свечки – от всего этого стало немного жутко. На территории аквапарка пахло водой, из-за зеленой изгороди доносился детский визг, а у кафе при входе играла латиноамериканская музыка. Мы перекусили, чтобы скоротать ожидание до начала действия дневной скидки. :smile81:
Изображение
Сразу отмечу, что ранее в аквапарке я не была и о водных аттракционах знала лишь понаслышке. Саша и Даня меня радостно оповестили, что прокатимся мы на всех горках. :010:
Изображение
Куда деваться? :D Прокатимся. :smile106: И мы покатились по горкам, резко падающим вниз, по извивающимся туннелям, спустились по стенкам «унитаза», поиграли с компанией из Франции в пляжный волейбол и даже попали под дождь.
Изображение
Изображение
Из аквапарка мы вышли одни из последних, но в город ехать не хотелось и мы пошли на ужин в ресторан кемпинга Camping Village Città di Milano, что расположен вблизи.
Изображение
Сравнивать этот кемпинг с тем кемпингом, где мы останавливались по пути в Крым, я не стану. :mrgreen: Сравнивать нечего и сравнивать нельзя. Здесь есть зеленая зона, уютные парковочные места под широкими кронами деревьев, игровая площадка для детей, ресторан, бар, душевые и туалеты лучше всех тех, что у нас были в отелях за эту поездку, прачечная, охраняемая территория и все для обслуживания дома на колесах после длительной поездки. :smile9:
Мы отлично провели день, а затем и вечер на территории кемпинга: поужинали, поиграли в настольный хоккей, бильярд и поехали в наш мрачный отель. :insane: Для этой поездки мы умышленно выбирали недорогое жилье, жилье исключительно для ночлега, потому до сих пор не было никаких претензий. И кто бы мог подумать, что с виду приличному отелю в Милане может испортить репутацию безобразный персонал, с которым мы столкнулись в Arco Hotel. :smile63 Всё было настолько кошмарно, что это первый отель из которого мне хотелось бежать. К счастью, у нас было отличное итальянское вино на вечер и небольшой сквер напротив отлея! :smile81: :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Пн июл 31, 2017 11:17 am

Да и на tripadviser о нём не лучшие отзывы.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Пн июл 31, 2017 12:18 pm

Aussie mate писал(а):Да и на tripadviser о нём не лучшие отзывы.

Не будем о грустном, все-таки мы его сами выбрали. :mrgreen:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Римские каникулы

Сообщение Natalia092006 » Пн июл 31, 2017 5:38 pm

Раз в жизни я скатилась в аквапарке по какой- то трубе... До сих пор заикаюсь, как вспомню :mrgreen:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Римские каникулы

Сообщение Свирель » Вт авг 01, 2017 12:04 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты Жилье на острове?


я смотрю жилье прям рядом с Сан-марко, а еще на Лидо и на Лидо ди Езоло. скорее всего половину времени поживем там, половину сям. мы ж еще позагорать и искупаться хотим :smile158: :D

спасибо за инфу про трамвайчики :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Вт авг 01, 2017 1:18 pm

Natalia092006 писал(а):До сих пор заикаюсь, как вспомню

Понимаю Вас. :beer: В этом парке была горка, с которой я так и не решилась скатиться. :smile106: Так бы тоже заикалась. :D В начале спуска в горку встроены металлические ролики, на которые сверху ставится пластиковый поддон. На эту конструкцию даже со стороны страшно было смотреть, не то чтобы катиться, а в конце спуска надо как-то увернуться, чтобы поддон не прилетел в голову. :010: Пока отмокала в бассейне, Саша и Даня скатились с нее. :010:
Свирель писал(а):мы ж еще позагорать и искупаться хотим

Это вполне понятное желание. :beer: То есть вы планируете поехать только в Венецию? Кстати, в Венеции есть аквапарк. :smile150:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Чт авг 03, 2017 11:37 am

Крайний день в Италии провели, неторопливо прогуливаясь по улицам Милана.
Изображение
Мимо миланского кафедрального собора мы прошли в квартал Брера и даже прогулялись по коридорам Академии изящных искусств. Здесь же, в квартале Брера пообедали в одном из ресторанов.
Изображение
За соседним столиком девушка что-то сосредоточенно мастерила из проволоки, а ее подруги с большими папками оживленно обсуждали, видимо, какие-то важные студенческие дела. :D
Изображение
Мы посетили несколько парков, резиденцию миланских герцогов - замок Сфорца и в конце вышли к арке Мира. Триумфальная арка была возведена по приказу Наполеона I в честь окончания европейских кровопролитных войн. Есть мнение, что проём арки ориентирован на Париж и находится на одной прямой с Триумфальной аркой.
Изображение
Так мы дошли до планетария Милана, но первое посещение было возможно лишь в три часа дня, а это было слишком поздно для нас. В фойе планетария полюбовались периодической таблицей Менделеева с натуральными образцами элементов и бодрым шагом пошли в сторону отеля.
Изображение
По дороге в отель надо было найти магазин. Вот это оказалась непростая задача. Торговые центры расположены за чертой исторического центра и их единицы. Зато когда мы попали внутрь, испытали гастрономический шок. :mrgreen: Сколько вина и сыров от нас было скрыто все это время! :010: При всем уважении к Белоруссии не в состоянии она заменить мною любимую горгонзолу или дор блю. :D Счастливые и довольные, с полными рюкзаками покупок и коробочкой земляники в руках, мы помчались за чемоданами в отель и далее в аэропорт. :smile289:
Изображение
Вот как-то так завершилось наше маленькое приключение по трем городам Италии. Несмотря на то, что для кого-то это путешествие стало открытием страны, а для кого-то возвращением в приятные воспоминания, наши эмоции можно назвать схожими. Безусловно, немало осталось за горизонтом нашего внимания, но главное получилось – мы прикоснулись к вечным ценностям. Поездка удалась! :smile41:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Чт авг 03, 2017 11:41 am

Свирель писал(а):уже смотрю жилье на следующий конец августа-сентябрь.

Правильно делаешь, Валя. Чем раньше возьмёшь, тем будет дешевле. Интересно, кто-нибудь знает, как формируется ценовая политика отелей?
Месяц назад заказал миланский отель за 170 евро за две ночи. Сегодня решил посмотреть или можно что-то поменять. Выйдя на сайт отеля, был шокирован, увидев цену 720 евро, на эти же номера и на эти же даты. :smile57:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Чт авг 03, 2017 11:51 am

Guttiere писал(а):Вот как-то так завершилось наше маленькое приключение по трем городам Италии.


Маша, я уверен что это будет непоследнее путешествие в Италии. Вы ведь так близко, что можно слетать на выходной. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Чт авг 03, 2017 12:06 pm

Про выходной Вы, конечно, погорячились. Архангельск, все-таки не Москва. :mrgreen: В Италию непременно вернемся, но не скоро. Пора исследовать новые территории. :smile289:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Римские каникулы

Сообщение Aussie mate » Пт авг 04, 2017 8:01 am

Начнём с Греции. Ведь в Греции всё есть! :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Римские каникулы

Сообщение Kaheksa » Пт авг 04, 2017 8:44 am

Маша, ваше путешествие никак нельзя назвать маленьким - столько впечатлений и эмоций! И главный результат - хочется вернуться! :beer:
А новые территории осваивать тоже хочется - вот она, жизнь на разрыв :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Римские каникулы

Сообщение Guttiere » Пт авг 04, 2017 12:25 pm

Aussie mate писал(а):Ведь в Греции всё есть!

Вот и проверим. :D О, как я мечтаю встретить в тех водах любимых рыб! :diver
Kaheksa писал(а):вот она, жизнь на разрыв

Осилим всё! :rotate: :beer:
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Римские каникулы

Сообщение Natalia092006 » Пт авг 04, 2017 5:57 pm

Кто будет скоро в Греции, начинайте прикармливать рыб для Маши :D

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Римские каникулы

Сообщение Kaheksa » Пт авг 04, 2017 6:02 pm

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Кто будет скоро в Греции, начинайте прикармливать рыб для Маши :D

Все, что могу - прикормить в Испании и уговаривать плыть в Грецию :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей