Винегрет

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Сб сен 23, 2017 11:35 pm

да тепло было, я вам грю! на других-то посмотрите :mrgreen:

а этот видите - какой умучанный. небось встал в своем каком-нить ЛЛорет де Маре до зари, и пешочком в столицу на митинг. утра-то прохладные уже, дальний путь опять же. лишения всяческие, вот куртяшка и пригодилась :idea: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Вс сен 24, 2017 11:36 pm

В последний день в Барселоне облачнсть была переменная. Можно было пойти искупаться на ход ноги, но как-то мы уже переели отпускных благ. хотелось домой.. решили дойти до площади Каталуни, магазин Celio навестить перед отъездом. естессно, сначала заблудились, естессно, магазин не нашли.

Решили хотя бы до дома Бальо дойти, ну и обратно - допивать, доедать, собираться :D

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Пн сен 25, 2017 12:50 pm

Про жильё.

самое модерновое жилье у нас было в Праге. кроме всего прочего там была кофемашина, после соседства с которой, мы и домой купили кофемашину - уж больно нам пришлось по вкусу такое соседство :mrgreen:

кровать там, правда, была в этаком чуланчике, который располагался прямо напротив входной двери и обладал небольшим окошком под потолком. кровать была застелена странно шумным бельем. по звукам, которые раздавались при перемещениях на кровати, мне неизменно вспоминался брезент :smile23: :mrgreen:

https://www.airbnb.ru/rooms/12282512


в Севилье была очень милая квартирка

https://www.airbnb.ru/rooms/9204216

правда, кровать была нам маловата и матрас довольно странный - скользкий какой-то :smile37:

ну и пыль не мешало бы со столика в ванной комнате стереть :D

ну, а самое дорогое жилье было в Барсе. оно и понятно - там вообще дорогое жилье, а это еще и в Барселонете находилось. за 5 ночей получилось 40 тыщ, хотя пятая ночь была забронирована из-за вылета в 23-05.
там была ужаснейшая кровать - маленькая и невозможно скрипучая :smile59:

душ бил вам точно в шею и заливал все вокруг. телевизор мы смогли включить только на второй день. после покупки новых батареек :mrgreen:

https://www.airbnb.ru/rooms/19796584

хозяин отвечал на запросы по нескольку дней. а после приезда написал мне "в личке" мол - я вас считаю отличным гостем, и собираюсь написать вам отличный отзыв. поэтому и вы мне отличный напишите :smile57: я ему ответила, что написала отличный отзыв, но пусть он купит штопор и не забывает менять батарейки в пульте управления. ответа я так и не дождалась ( правда и не ждала :D )
а отзыв он так и не написал - побоялся, вероятно, что я про пульт в своем написала :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Винегрет

Сообщение Lora » Пн сен 25, 2017 1:50 pm

Не везет вам с кроватями :) Я вот как-то привыкла к аккоровским отелям - всегда выбираю, когда есть в городе. Ибис не зря пишет: "Your sleep is our priority" - проваливаешься в сон моментально. Хотя квартира, наверное, аутентичнее и на двоих дешевле.

Дом прикольный. Он жилой?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Пн сен 25, 2017 1:56 pm

ты про Бальо? не. музей. дорогущий и залепленный турыстами донельзя. там есть продажа билетов на утреннее посещение. порядка сорока евро. типа вы будете практически одни. уя уже было созрела разориться. но вовремя обратила внимание, что количество продаваемых билетов не 10, как говорится в рекламе, а 30 :smile57: то есть опять куча народу. ну их нафик :icon2_war:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Пн сен 25, 2017 6:38 pm

Это страшное слово - овербукинг.

щас быстренько пробегусь про перелеты в этой поездке. а потом общее впечатление тисну)))

как -то мы , оказывается, сто лет не летали откровенными лоукостерами :smile37:

да, билеты обычно невозвратные и без багажа. но кормежка в билет всегда входила. как и возможность он-лайн регистрации. в этот же раз все было жестко. еда только за деньги, посадочный талон на стойке регистрации.
в Прагу летели чешскими авиалиниями. там особых проблем не было. разве что мы сами- приехали в аэропорт как-то нреожиданно быстро (слава ЗСД). Сашка разворчался, что еще час могли дрыхнуть дома. а когда объявили регистрацию, мы оказались в самом хвосте очереди. работало два окна. ну оооочень медленно. потом открылось третье, но и туда мы не успели - и все, кто стоял за нами оказались перед. было очень обидно :weep: :D у стойки регистрации Сашка попросил места у окна и не в самом хвосте. хмурая девушка сказала, что все уже занято. и вручила нам талоны.. на первый ряд у окна. мы первый раз летели на первом ряду! красота! :smile9: :D


Из Праги в Севилью мы лете Смарт вингс. здесь уже работало только одно окно. и хотя мы стояли у табло и ждали - когда объявят номер стойки регистрации, но она оказалась в самом дальнем от нас углу, и мы опять оказались в самом хвосте. более того - объявить-то объявили. но не регистрировали. багажная лента у них не работала :spy: :smile59: так мы торчали там почти час . уже посадку надо было объявлять - а они еще регистрацию не начинали :smile59: в конце концов открылось второе окно. там уже надежды не былло никакой. Сашка попросил таки первый ряд. девушка развела руками - только второй. но грит не переживайте - там будет место для ног. приходим и действитно - место есть. потому, что 1-ый ряд с нашей стороны просто отсутствовал :smile41:

Из Севильи в Барселону мы летели Вуелингом. Тут регистрация шла споро, причем они не выжидали ровно 2-х часов до полета. Подходим такие на расслабоне к стойке.. она и грит. а все места на ваш рейс уже заняты. овербукинг, господа :smile12: :smile12: :smile12:
пипеееец!

я еще думала как-то недавно - вот нам овербукинг никогда не попадался. это же жуть. языка толком не знаешь. куда идти, че делать?? Сашка стал активно не соглашаться ждать следующего рейса и требовать, что его ждал кто-нибудь другой. потому что нас ну ооочень ждут в Барселооне и тд :mrgreen:
не знаю уж подействовало ли наше активное сопротивление, или это обычная процедура, но она нам выдала посадочные без мест и отправила бдеть к гейту - вдруг места все-таки появятся. я в глухой тоске представляла, что нам, возможно, придется возвращаться в пекло Севильи, или прилететь в Барсу ночью, и объясняться неизвестно как с тугим хозяином жилья. А Сашка надежды не терял. Перед гейтом яблоку негде было упасть. Среди пассажиров ходила сотрудница авиакомпании и расставляла всех в две очереди - первая задние ряды, вторая передние. посмотрев в наши талончики она протяжно вздохнула "овербукинг", Сашка ей сообщил что нам рили сэд :mrgreen: , она ушла/, а через пару минут вернулась с талонами, на которых было написано - первый ряд, места у окна :O_O: пока самолет не отрвался от земли, мы всё боялись, что щас кто-нить придет, да скажет, что это ошибка и выкинет нас из самолета поставив на лбу позорную печать "овербукинг"! :smile106: :smile106: :smile106: :lol:
но обошлось.

ну а из Барсы в Питер мы летели все теми же Вуелингами. но тут я подвоха не ждала - места были куплены за отдельную плату. их нам и выдали. на этот раз это был третий ряд (больше никогда не буду заранее их покупать :smile198: :mrgreen: )

посидели всего минут сорок в самолете и полетели :mrgreen:

вот так мы везуче-невезуче полетали в этой поездке :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Винегрет

Сообщение Lora » Пн сен 25, 2017 8:36 pm

Свирель писал(а):Сашка ей сообщил что нам рили сэд

Вид у него, наверное, был очень убедительный :smile106: :mrgreen:

ты про Бальо? не. музей. дорогущий и залепленный турыстами донельзя. там есть продажа билетов на утреннее посещение. порядка сорока евро.

Ага. Почитала - интересненько :rotate: Но за такие деньги пусть сами ходят :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Пн сен 25, 2017 10:03 pm

абсолютно согласна!)))

ну, что же? отчет мой закончен.
В целом наше путешествие удалось на славу, мне кааца.
А выводы следующие.
Прага мне понравилась. Собор св Витта очень хорош. Но вернуться я туда не спешу. Возможно когда-нибудь вернусь.
В Барселону точно больше не поеду. Уж больно она перенаселена турыстами. а всё, что хотелось бы увидеть, мы уже увидели. спасибо этому дому, мы пойдем к другому. а именно - в Андалусию. вот куда мне хочется вернуться. Именн она не похожа на все то, что мы видели ранее. Есть уже план - в апреле или октябре, не факт, правда, что ближайшего года. Полететь в Гранаду на несколько дней. оттуда метнуться в Кордову.. манят они меня. манят :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Винегрет

Сообщение Kaheksa » Пн сен 25, 2017 10:59 pm

Насчет дома Батльо прямо разочаровала - заломили они цену :insane:

Валь, спасибо! Традиционно динамично и информативно. Такое у вас все разное получилось в одном путешествии!
А насчет Андалусии согласна - она стоит не одного посещения. Ронду еще рекомендую :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Винегрет

Сообщение Aussie mate » Вт сен 26, 2017 7:47 am

Kaheksa писал(а):
Валь, спасибо! Традиционно динамично и информативно. Такое у вас все разное получилось в одном путешествии!
D


Её пример другим наука. :icon2_war:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Винегрет

Сообщение Lora » Вт сен 26, 2017 9:28 am

Aussie mate писал(а):Её пример другим наука. :icon2_war:

Нас ждет продолжение рассказа о Португалии 8) Или о Гавайях? :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Винегрет

Сообщение Aussie mate » Вт сен 26, 2017 10:11 am

И месяц по Новой Зеландии. :smile198:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Вт сен 26, 2017 10:41 am

:mrgreen:


ну-ну. поглядим :smile150:


Лена, :beer:

Ронду погляжу. как она там в логистику вписывается.. :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Винегрет

Сообщение Kaheksa » Вт сен 26, 2017 12:28 pm

Aussie mate писал(а):И месяц по Новой Зеландии. :smile198:

Вот это да! :smile81:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Винегрет

Сообщение Kaheksa » Вт сен 26, 2017 12:35 pm

Свирель писал(а):
Ронду погляжу. как она там в логистику вписывается.. :rotate:

Общественным транспортом что от Гранады, что от Севильи - часа 3. От Кордобы на час меньше.
Но от Ронды недалеко до приморской Марбельи :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Вт сен 26, 2017 12:40 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты
Свирель писал(а):Оставалось у меня две хотелки, обязательные к посещению.

Хотелки, запланированные на этот год или в целом? :roll:
Свирель писал(а):Но эти бесконечные толпы, этих бесконечных туристов

Словно муравьи по соломинке бегут. :mrgreen:
Свирель писал(а):скрасили тоску по своим)))

С кем своих оставили?
Свирель писал(а):заселение у нас было до 22-00

Хотите сказать, если бы вы приехали, допустим, на час позже, то вас бы не заселили? :smile37:



ой, Маш. а ты дополнила что ли пост? :smile37: я половины вопросов не увидела :oops:

котов мы оставили с Темой ( это мой сын)))

а насчет приезда. там нас ожидала тетенька в возрасте (мать хозяйки) не говорящая по-английски. при чем ждала она не в квартире, а в сквере на улице ( не знаю уж - почему так))). жалко человека заставлять ждать в нощи :smile23: ну и доплату они могли потребовать за позднее заселение)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Вт сен 26, 2017 12:41 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты часа 3.



муш будет капризничать :D я потому Кордобу и смотрю - она чуть поближе. но поглядим, еще время есть :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Винегрет

Сообщение Kaheksa » Вт сен 26, 2017 3:59 pm

Свирель писал(а):
Kaheksa писал(а):Источник цитаты часа 3.



муш будет капризничать :D я потому Кордобу и смотрю - она чуть поближе. но поглядим, еще время есть :rotate:

Своевременно дать прикорм - мне в таких случаях помогает :mrgreen:
Если выбирать между Кордобой и Рондой - я за Кордобу, однозначно!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Винегрет

Сообщение Свирель » Вт сен 26, 2017 11:45 pm

посмотрела, что за Ронда такая. раньше, только упоминания встречала, толком не интересовалась)))
положение безвыходное. надо ехать :smile23: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Ах, Ваня, мы с тобой в Париже нужны - как в бане лыжи (отчеты о путешествиях по Европе)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей