Христиания

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 04, 2013 1:02 am

В одной из поездок в Копенгаген решено было пойти посмотреть Христианию.
Хотя меня никогда раньше туда не тянуло. Но я подумала - почему бы и нет - надо все-таки посмотреть это "государство Утопию", пока его к черту не снесли и жителей не разогнали :mrgreen: .

Что и было сделано. Тем более, что находится Христиания совсем неделеко от центра города.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 04, 2013 1:04 am

Для начала их сайт - http://www.christiania.org/
Они себя называют — Коллективным, анархистким и социалистическим государством :smile57: .

Переписывать сюда Википедию о том, что это за место такое, я не буду(каждый может сам заглянуть, если еще не знает). Т.к. во-первых там довольно субъективно написано, с массой разных неточностей, а во-вторых это настолько своеобразное место, что относиться объективно к нему нельзя в принципе и любые высказывания все равно будут, ИМХО, передергиванием фактов.
Короче - что ни напиши - обязательно будут несогласные :mrgreen: ...
Но я должна честно признаться, что несмотря на весь мой скептис, я нисколечко не пожалела, что потратила время на посещение Христиании. И даже больше скажу - я в некоторой степени изменила свое мнение о ней :wink: .

Почему?
Мне показалось, что такие места нужны. И не только как приют для тех членов общества, (что найдутся в каждой стране), которые никак не могут жить "как все". Но и для самых обычных людей, как напоминание о том, что в цивилизованном обществе для всех должно найтись место :wink: . И дело тут даже не в том, что хорошо или плохо, правильно или неправильно. Просто есть люди, которые, например, никак не могут без наркотиков. И можно до посинения спорить как нужно направить их "на путь истинный", но я сейчас не об этом. Они есть и наверное хорошо, что есть место, где им хорошо.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 04, 2013 1:06 am

А в Христиании им хорошо, это видно с первого взгляда :wink: .
И их там много.
То есть, там есть конечно же и вполне здоровые жители, которые никакими подсобными средствами(типа наркотиков) для украшения жизни не пользуются. И, если верить статистике, то их там даже большинство, но они ведь не так бросаются в глаза, как разные "skæve eksistenser". Что в дословном переводе на русский означает "кривые существа" - к которым относятся не только наркоманы, алкоголики и бомжи, но и любые "анти-герои", вроде наивных идеалистов и смешных дон-кихотов...

Так вот назад к Христиании.
Приятное такое место, оказывается :wink: .
Озеро, пляж...

Изображение


Веселенькие разноцветные домишки...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 04, 2013 1:08 am

Кстати, "серьезные" наркотики здесь совсем даже не признают, не любят и всячески с этим борются :roll: ...

Здесь на фото видно.
А флаг в руках у женщины христианский, т.е. Христиании. Три желтые точки - это точки над i в названии.

Изображение

Зато "soft drugs" вполне даже разрешены, продожа процветает, запах витает в воздухе, влияние заметно в улыбках идущих навстречу :mrgreen: ...

Там фотографировать запрещено, но если очень хочется, то можно. Я правда поклялась, что фото лица продавца на память(личную :wink: ), зато против фото самого продукта никто не возражал.

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 04, 2013 1:11 am

Если вы, как и я, совсем не по этому делу, то там в магазинчике есть довольно неплохое местное пиво.
(Фото нет, увы, у меня половина фоток слетела :? ... А на диски я "датские" похождения обычно не записываю. Так что придется еще раз съездить как-нибудь :wink: )

Местами сохранились остатки казарм гарнизона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт апр 04, 2013 1:12 am

А некоторые домики просто похожи на самые обычные, деревенские :wink: .

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Христиания

Сообщение Северный эльф » Чт апр 04, 2013 2:21 pm

Издалека домик милый, но вблизи неухоженный. Видимо, после soft drugs это уже неважно, видимо :mrgreen:
Оля, так там свободный вход, и расположена Христиания среди Копенгагена?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 05, 2013 1:20 am

Лошадь Белая писал(а):Издалека домик милый, но вблизи неухоженный. Видимо, после soft drugs это уже неважно, видимо :mrgreen:
Оля, так там свободный вход, и расположена Христиания среди Копенгагена?


Да, они там не страдают манией чистоты :mrgreen: ... Вообще народ тамошний довольно специфический :roll: , хотя далеко не все наркоманы.

А вход - да, свободный и находится Христиания в самом центре Копенгагена. Это, кстати, одно из наиболее посещаемых туристами мест :wink: . Так что и найти довольно легко.
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 05, 2013 1:23 am

Ну и еще оттуда же :wink: ...

Изображение

Изображение

Изображение
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт апр 05, 2013 1:26 am

Изображение

Изображение


И напоследок.
Христианитам совершенно не чуждо чувство бизнеса :roll: .
Там изготавливают, например, оооочень популярные у копенгагенцев велосипеды.

http://www.christianiabikes.com/dansk/dk_main.htm

Которые, к слову сказать, совсем даже НЕ дешевые :roll: ...

И, на всякий случай, чтобы не появилось у кого-то ощущение, что там давно коммунизм и все бесплатно :mrgreen: ... - жилье там довольно дорогое :? .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Христиания

Сообщение Северный эльф » Пт апр 05, 2013 10:18 am

жилье там довольно дорогое

Какие-то страшноватенькие дома :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Христиания

Сообщение Kaheksa » Пт апр 05, 2013 2:37 pm

Я в Христиании была в 1998. Интересная часть впечатлений о Дании. Но в процессе прогулки не покидало ощущение "ненастоящести" проживающих там аборигенов. Какие-то они там напоказ, с расчетом на туристов, что-ли. Местами даже буржуазные (для хиппи) :mrgreen:
У меня почти не осталось фотографий оттуда, Оля, вот твоими полюбуюсь, спасибо :beer:

Вспомнила, что в Литве есть республика Ужупис, но там размах поменьше.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Христиания

Сообщение Катуся » Пт апр 05, 2013 9:08 pm

Необычное место. Но на меня навеяло ощущение "инородного тела" в организме, отверженности.Этакий "андеграунд". Оля, толерантность властей ко всякому такому- дело хорошее, но не в случае наркотиков. Сегодня они легкие, а завтра... :. Я, как врач, не согласна,что это -личное дело каждого, лечит человека государство от всякой хвори за счет вас, налогоплательщиков, даже после легких наркотиков в организме возникает масса проблем. :| Не сочти занудой. чисто профессиональный взгляд. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 07, 2013 11:50 am

Лошадь Белая писал(а):
жилье там довольно дорогое

Какие-то страшноватенькие дома :insane:


Ну не дворцы, да :mrgreen: . Но есть и вполне так приличные :roll: . Просто у меня фотографий осталось кот наплакал - полетели все на Радикале :( ... Но некотороые дома были довольно обычные и чистые даже. А дорогие потому что самый центр и у озера :roll: .

Kaheksa писал(а):Я в Христиании была в 1998. Интересная часть впечатлений о Дании. Но в процессе прогулки не покидало ощущение "ненастоящести" проживающих там аборигенов. Какие-то они там напоказ, с расчетом на туристов, что-ли. Местами даже буржуазные (для хиппи) :mrgreen:
У меня почти не осталось фотографий оттуда, Оля, вот твоими полюбуюсь, спасибо :beer:

Вспомнила, что в Литве есть республика Ужупис, но там размах поменьше.


Само название "Ужупис" - это уже что-то :mrgreen: ! А там тоже виртуальная страна :D ?

Насчет Христиании. Они там вполне настоящие :wink: - много и известных людей там живет(с крайне левыми взглядами разумеется). Проблема вся в том, что там как-бы два государства - часть настоящих идеалистов-утопистов, а часть просто нахлебники-наркоманы. Первые исправно платят налоги, ходят на работу и стараются помочь всему человечеству :insane: (там всегда можно найти бесплатный ночлег тем у кого нет денег), а вторые просто прикрываются названием Христиании и паразитируют. Но так ведь и в обычных государствах, нет :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 07, 2013 12:31 pm

Катуся писал(а):Необычное место. Но на меня навеяло ощущение "инородного тела" в организме, отверженности.Этакий "андеграунд". Оля, толерантность властей ко всякому такому- дело хорошее, но не в случае наркотиков. Сегодня они легкие, а завтра... :. Я, как врач, не согласна,что это -личное дело каждого, лечит человека государство от всякой хвори за счет вас, налогоплательщиков, даже после легких наркотиков в организме возникает масса проблем. :| Не сочти занудой. чисто профессиональный взгляд. :)


Кать, спасибо что поделилась своими взглядами на это :smile: . Я совсем не разбираюсь в этом вопросе, если честно :roll: ...
Здесь много дебатов на эту тему. Наркотики давно уже хотят сделать бесплатными для наркоманов - по рецепту. Нуждаешься - уколись, так сказать :mrgreen: ...
Основные аргументы не в том, хорошо ли это или плохо для организма, а в том, что наркоманы есть, они этот путь сами выбрали и сворачивать с него не хотят(как и алкоголики, курильщики, люди с огромным весом и т.д.). Проблема в том как они влияют на общество уже являясь наркоманами. Известно же что многие из них крайне криминальны из-за высоких цен на наркоту. Те же пьяницы здесь совершенно безобидны - им обычно хватает их пенсии(которая здесь пару тысяч евро) на их "хобби" и они спокойненько гробят свою жизнь дальше никого не трогая. А наркотики - я имею ввиду самые опасные из них - дорогие. На них, во-первых делают огромные деньги нарко-диллеры, эты банды дерутся за рынок сбыта и отсюда разные разборки и убийства. А во-вторых сами наркоманы часто совершают правонарушения из-за нехватки денег. Поэтому вопрос стоит как это исправить :roll: . Уже сейчас существуют такие "клиники на колесах" для них - где они всегда могут получить чистые иглы и помощь медсестры. И подозреваю, что закон о бесплатных наркотиках тоже на пороге, это просто вопрос времени, ИМХО...

А что касается легких наркотиков - напр. марихуаны - то тут и врачи с психиатрами сами спорят до одури, ты согласна :smile: ?
Вот хотя бы цитата из Вики - "Ученые из Бристоля (Великобритания) опубликовали в журнале The Lancet список 20 самых опасных веществ, в котором Марихуана занимает 11 позицию, табак 9 место, а алкоголь 5"...
В мире ведь довольно много стран где марихуана(в разных ее видах) разрешена. И живут себе, не жалуются :wink: . Вон тот же алкоголизм в России куда страшнее :? , это даже невооруженным взглядом видно, не надо быть экспертом :? ...
Я тоже пробовала один раз :mrgreen: . Это был очень и очень негативный опыт :insane: :? . Так что никому не посоветую... Уж лучше вино :mrgreen: ...
Но ведь мы все разные :smile: . Я вот никак не догоняю как можно быть врачем и при этом курить :O_O: ??? Да и НЕ врачем тоже :mrgreen: ...
Но осуждать никого не берусь, честно :D . Я бы, например, не согласилась с тем, чтобы мой муж курил - чтобы подвергал меня пассивному курению. Но когда другие курят(наши гости к примеру) - то я совсем не против. Это же редко бывает. Так что их дело. Если замечу, что кто-то из друзей начал пить слишком много, то скорее всего попытаюсь поговорить на эту тему. Но в конечном счете - это их жизнь и их решение :wink: .

п.с. я вот честно признаюсь - меня саму надо наказывать :mrgreen: , т.к. я совсем не занимаюсь спортом, такая ленивая, просто жуть :oops: - а это, вроде бы, даже хуже легких наркотиков :O_O: :mrgreen: .

Так что непросто все :roll: - особенно нам, непрофессионалам худо - мы совсем запутались :mrgreen: ...

п.п.с. Кать - я очень уважаю твою профессию, кстати. Самая правильная в мире, ИМХО :smile9: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Христиания

Сообщение Aussie mate » Вс апр 07, 2013 12:36 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Наркотики давно уже хотят сделать бесплатными для наркоманов - по рецепту. Нуждаешься - уколись, так сказать


Это дискриминация по отношению к любителям пива или шампанского. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 07, 2013 1:07 pm

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Наркотики давно уже хотят сделать бесплатными для наркоманов - по рецепту. Нуждаешься - уколись, так сказать


Это дискриминация по отношению к любителям пива или шампанского. :D


Согласна :mrgreen: !
Даешь всем сестрам по серьгам :beer: :mrgreen: - кому сигарету, кому джойнт, кому бокал вина или шампанского :beer: !
Представляю себе что будет твориться в местах выдачи :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Христиания

Сообщение Aussie mate » Вс апр 07, 2013 1:30 pm

У нас тоже существуют специальные места, можно уколоться в чистоте при медсестре. Но приходить надо со своим героином. Вроде бы с одной стороны это незаконно иметь при себе, но с другой стороны на это закрывают глаза. :smile23: Зато продавцы всегда знают, где есть клиенты. :D
А вот кому не повезло, так это соседним бизнесам. Представляете, около вашего магазина или ресторана, в соседнем помещении находится такое заведение. :smile63
Теперь даже в новых зданиях, вносят в устав пункт о невозможности открытия подобных заведений в этом здании, наряду с борделем.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Христиания

Сообщение Natalia092006 » Вс апр 07, 2013 1:45 pm

Если есть свой героин, зачем куда- то уже тащиться? :insane:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Христиания

Сообщение Aussie mate » Вс апр 07, 2013 1:51 pm

Чтобы уколоться новой иголочкой, за которую не надо платить деньги. Также при передозировке, медсестра может откачать. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Христиания

Сообщение Natalia092006 » Вс апр 07, 2013 2:04 pm

А!!! Темнота я :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Христиания

Сообщение Северный эльф » Вс апр 07, 2013 2:21 pm

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Наркотики давно уже хотят сделать бесплатными для наркоманов - по рецепту. Нуждаешься - уколись, так сказать


Это дискриминация по отношению к любителям пива или шампанского. :D

Или вина :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 07, 2013 7:15 pm

Aussie mate писал(а):У нас тоже существуют специальные места, можно уколоться в чистоте при медсестре. Но приходить надо со своим героином. Вроде бы с одной стороны это незаконно иметь при себе, но с другой стороны на это закрывают глаза. :smile23: Зато продавцы всегда знают, где есть клиенты. :D
А вот кому не повезло, так это соседним бизнесам. Представляете, около вашего магазина или ресторана, в соседнем помещении находится такое заведение. :smile63
Теперь даже в новых зданиях, вносят в устав пункт о невозможности открытия подобных заведений в этом здании, наряду с борделем.


А у нас они транспортабельные, эти "места" - микроавтобусик такой :D , так что никаких соседей.
А устав хороший у вас :D - у нас, вроде бы такого нет :roll: , так что никогда не знаешь насчет соседей :? ... Бордели разбросаны по всему центру города :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Христиания

Сообщение Катуся » Вс апр 07, 2013 10:38 pm

Оля,согласна, что проблема эта очень сложная. Контролировать прием инъекционных наркотиков наркоманами просто необходимо, хотя бы потому чтобы они не распространяли ВИЧ и парентеральные гепатиты(выдавать одноразовые шприцы). Относительно легких наркотиков споров много, но главное-это лишь первая ступень.., как и у алкоголиков-можно начинать с благородного шампусика. а закончить техническим спиртом. :mrgreen: Пьянство- беда нашей страны, спиваются совсем молодые мужчины и женщины. Постоянно сталкиваюсь с последствиями этой беды в своей работе, эти несчастные рожают больных и неполноценных детей.
Полно и наркоманов, не раз имела дело с новорожденными, которые появились на свет в состоянии наркотической абстиненции(ломки)от матерей -наркоманок.
Вообщем, больная тема везде. ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Христиания

Сообщение Северный эльф » Пн апр 08, 2013 9:01 am

А вот, кстати, среди усыновителей считается, что ребенок от алкоголиков обычно тяжелее малыша от наркоманки. Катя, а ты что думаешь по этому поводу? Или вообще некорректное сравнение?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Христиания

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн апр 08, 2013 10:19 pm

Катуся писал(а): Постоянно сталкиваюсь с последствиями этой беды в своей работе, эти несчастные рожают больных и неполноценных детей.
Полно и наркоманов, не раз имела дело с новорожденными, которые появились на свет в состоянии наркотической абстиненции(ломки)от матерей -наркоманок.


Катя, а ты какой именно врач по специальности :D ?
Педиатор :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Христиания

Сообщение Катуся » Пн апр 08, 2013 10:44 pm

Да,Оля. я педиатр по специализации, но работала врачом общей практики, пока не поняла, что детей мне нравится лечить больше, хотя это намного трудней.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Христиания

Сообщение Катуся » Пн апр 08, 2013 11:13 pm

Лошадь Белая писал(а):А вот, кстати, среди усыновителей считается, что ребенок от алкоголиков обычно тяжелее малыша от наркоманки. Катя, а ты что думаешь по этому поводу? Или вообще некорректное сравнение?

Оксана, "хрен редьки не слаще". Я не могу тут рассказать всего.. Одно скажу-ненавижу я алкоголичек и наркоманок за то, что они обрекают на страдания своих детей, моя бы воля, приняла бы закон о их принудительной стерилизации, а потом пусть спиваются и обдалбливаются. :twisted:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Много неясного в странной стране - Можно запутаться и заблудиться... Даже мурашки бегут по спине, Если представить, что может случиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей