В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 8:41 pm

Можете меня поздравить: я стала самостоятельным путешественником!!! :)

Этот тур был полностью спланирован мной лично и прошел «как по маслу», без особых проблем.
Хотя, кому как – в той ситуации, в которую мы попали на обратном пути, каждый поступал бы по-разному...
Я же, как обычно, «включила» свое привычное пофигистское отношение ко всему происходящему и отдалась на волю случая. Ну, или по-другому можно сказать, что это стоило мне двух таблеток «Новопассита» и «лишних» $100...

А если по порядку, то…
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 8:45 pm

За две недели до поездки я вдруг осознаю, что мне лень идти в турагентство за туром... :)

Посмотрев предлагаемые им маршруты, отели и (соответственно) стоимость всего этого «хозяйства», я вдруг четко осознаю, что за те же деньги я могу получить условия – гораздо лучше, маршрут – существенно интереснее, и вообще, надоело ходить строем... С моим-то стажем пребывания на разных форумах я могу сделать все так, как я хочу, когда я хочу, и где я хочу!..

В общем, через пару-тройку часов сидения в интернете, я стала счастливым обладателем авиабилетов Emirates Москва-Сингапур-Москва с 4-х часовым транзитом в Дубае (туда) и 13-часовым транзитом обратно, авиабилетов Tiger Airways Сингапур-Бали-Сингапур, забукала на booking.com все понравившиеся отели… И была практически свободна…

Изначально на Бали я ехать вообще не хотела (более избитого места я себе не представляла). Местом основного отдыха сначала был выбран Ломбок, в том числе как основное развлечение здесь в уме я держала треккинг на вершину местной горы Раджани.

Но буквально накануне осуществления моих планов на Ломбоке случилось 6-бальное землетрясение, газеты начали писать пугающую информацию о 1000 разрушенных домов, и планы пришлось перепланировать.
Ладно, если не Ломбок, то пусть будет пара дней на Бали, а потом решила переехать на маленькие коралловые острова Гили рядом с Ломбоком. На этом и остановилась…
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 8:47 pm

Единственный вопрос был – как добираться до Гили...

Еще один перелет, хоть и короткий, не хотелось. Пошла читать советы на разных форумах. И вычитала про скоростные лодки, которые туда добираются за 1,5 часа.
Единственное слабое место во всех моих расчетах было время обратного пути от пристани Паданг Бей в аэропорт Денпасара на обратном пути.

Мне казалось: ну, чего там, Бали – маленький островок, доехать можно за полчаса. :)

Однако, в реальности, дорога занимает около 2-х часов, да еще нужно учитывать, что там в основной массе своей узкие загруженные дороги, много мотоциклистов, и часто бывают пробки.

В общем, в аэропорт Бали мы примчались за полчаса до вылета.
Пулей сдали багаж, прошли все контроли, успели оплатить перевес багажа и аэропортовые сборы при вылете, промчаться по бесконечным залам и влететь в наш гейт.
Через 10 минут мы уже взлетали на Сингапур…

Ну да ладно, это все уже в прошлом. Вернемся к началу… :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 8:50 pm

В Сингапур мы прилетели как раз ко времени начала регистрации в отеле. :)

Марина Бей впереди планеты всей - начинает заселять с 15 часов.
Но пока багаж, такси – мы приехали около 16 часов.
Видимо, к этому времени все стандартные некурящие номера уже разобрали, что нам бесплатно проапргрейдили номер до сьюта.

А что, спальня, большой зал, длинная лоджия, два санузла, отдельно – ванная и душ, общей площадью примерно в 80 кв. м – мы не возражали… :)
Единственный минус – что номер был на 6 этаже, но зато с балкона обалденный вид на сады у залива, на эти чумовые деревья, на которые можно таращиться с открытым ртом всю ночь. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 8:54 pm

В общем, далее классика жанра – непременный бассейн на крыше Марины… :)
Время было уже вечернее, да и грозовые тучи бегали на горизонте, поэтому было достаточно пасмурно, но очень тепло и влажно. В общем, привет, тропики!
Один градус до экватора - это вам не шутки! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 9:03 pm

…И вечерняя прогулка вокруг Марины, к заливу, где проводится ежевечернее шоу фонтанов и огней…
Расстояния, однако, там совсем не маленькие – чтобы смотреть на Марину с противоположного берега, и видеть лазерное шоу, надо протопать где-то около 3-х км.
После самолета этот подвиг у нас не прошел, поэтому смотрели шоу со смотровой площадки со стороны торгового центра… :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 9:04 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 06, 2013 9:06 pm

А чё кровать-то одна на двоих? :rolleyes:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Natalia092006 » Вт авг 06, 2013 9:17 pm

Че кровать, кровать... Там вон девушка какая красотка стоит! Кокетливая такая! Ну и в бассейне еще одна похожая есть! :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Свирель » Вт авг 06, 2013 9:18 pm

Там вон девушка какая красотка стоит

ага)) и как раз на 25 выглядит - тенденция сохраняется! ;) :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 9:30 pm

ScepticForever писал(а):А чё кровать-то одна на двоих? :rolleyes:

Ну, можно было кому-то и на диванчике, но мы девушки избалованные, на диванчик никто не хотел. А еще мы не толстые, поэтому свободно умещаемся на одной кровати :)
Natalia092006 писал(а):Кокетливая такая! Ну и в бассейне еще одна похожая есть! :)

Ну, кокетливая - это под вопросом :) И про "еще одну похожую" - нас нигде и никогда не признавали за маму с дочкой, всегда как подружки, или сестры... Ну, а я не возражаю.. :)
Свирель писал(а):ага)) и как раз на 25 выглядит - тенденция сохраняется! ;) :beer:

Ага, я еще раскопала свои фотки, где мне 35 - как нибудь выложу... :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 9:38 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 9:54 pm

После шоу пошли в китайский ресторанчик торгового центра...

Цены здесь у них, однако, совсем не маленькие. Долго выбирали в меню, что же здесь можно взять за адекватную цену. В итоге выбрали рис с овощами, бокал пива и чай… :)

Но больше всего меня раздражало (что в Сингапуре, что в Индонезии), что сверху они берут еще 7% налог, а в Индонезии – еще и 10% сервисный сбор. Счета чуть ли не удваиваются…
А еще они другую валюту, кроме сингодолларов, не берут в ресторанах (ну, не успели мы обменять). И кредитку я в номере оставила.
А обменять доллары уже было поздно, все банки закрылись.
Пришлось тащиться назад в номер за кредиткой, чтобы оплатить этот несчастный ужин.
В общем, здесь я злая на них осталась :)

Ну да ладно, давайте о высоком… :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 06, 2013 10:02 pm

Ну да ладно, давайте о высоком…

О высоком блондине в желтом ботинке? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 10:22 pm

ScepticForever писал(а):О высоком блондине в желтом ботинке? :mrgreen:

Блондинов, Скептик, там вообще нет... :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 10:23 pm

Ребенок падал от усталости и ушел спать. А я пошла гулять в ночные Сады у залива.
В темноте я в упор не нашла ни одного указателя, указывающего, как же подняться на мост – единственный путь до садов.
Я обошла Марину раза два, пока наконец-то не нашла спрятанный среди кустов лифт на мост.
Зато по дороге встретила ахатину.
Интересно, если они живут и размножаются около Марины Бей, что же от нее останется через пару лет? … :)

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 06, 2013 10:23 pm

Ну, конечно они не берут другую валюту :D Это нормально. Я бы тоже не взяла :D
В общем, в аэропорт Бали мы примчались за полчаса до вылета.
Пулей сдали багаж, прошли все контроли, успели оплатить перевес багажа и аэропортовые сборы при вылете, промчаться по бесконечным залам и влететь в наш гейт.
Через 10 минут мы уже взлетали на Сингапур…

На международные рейс за полчаса?? вот это повезло :beer: Что улетели :D А что было в перевесе, можно узнать? :beer: На Бали дешевые резные деревяшки. И среди кустарщины попадаются действительно тонкие работы. Стоят копейки!!! Это не они в перевес попали? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 10:39 pm

Лошадь Белая писал(а):На международные рейс за полчаса?? вот это повезло ... Что улетели.

Не знаю, я почему-то была уверена, что все будет хорошо! Ну, почти уверена... :)
Мы летели лоукостером, а у него много рейсов в день (практически каждый час). Если бы не улетели этим самолетом, стала бы упрашивать их посадить на следующий. Шесть часов в запасе до вылета Emirates из Сингапура у наc было :)
Нет, ну честно, даже в мыслях не допускала такого варианта.
Думаю, что еще нам помогло то, что нас провожал на Гили менеджер отеля, который обещал молиться, чтобы мы успели на самолет. А я верю в индонезийские молитвы!.. :)

На Бали дешевые резные деревяшки. ... Стоят копейки!!! Это не они в перевес попали?

Может быть, и дешевые... Главное, не покупать их в Убуде. Нет, ну честно, Убуд превратили в место для вытрясания денег с туристов. Картины, резьба по дереву - такие дорогие, тысячи долларов. В общем, мы проехали мимо...
Зато в лесу обезьян купили и слона, и обнаженную женщину резную - за 15 и 5 долларов соответственно. Картины свободных художников на пляже стоили 30-40 долларов.
Да мы много не покупали, просто у нас тариф по билету включал только 15 кг.
А, да, кофе мы еще купили балийский. Но еще не пробовали... :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 06, 2013 10:43 pm

Кофе мерзкий :mrgreen: У меня, во всяком случае, был :D До сих пор в шкафу валяется, пять сортов :D А этот...с какашками, не купили?
Я покупала маски и резьбу в Бали коллекшн. 50 рублей - очень-очень резная табличка размеров 50х50 :D В Убуде в городе не были, только на рисовых полях :D
Лена, когда есть внутренняя уверенность - она все и решает :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 11:03 pm

Лошадь Белая писал(а):Кофе мерзкий :mrgreen: У меня, во всяком случае, был :D До сих пор в шкафу валяется, пять сортов :D А этот...с какашками, не купили?

Кофе - согласна, полный развод. Это тот, который типа "готовый к употреблению". Они намешивают туда и сахар, и бог знает чего.
Получается, как растворимый кофе 3 в 1.
Но мы купили упаковку в зернах - много от него не жду, но надеюсь... :)
Лювак не покупали, мы выпили "пробную" чашечку, и я ничего особенного в нем не обнаружила... :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение ScepticForever » Вт авг 06, 2013 11:08 pm

мы выпили "пробную" чашечку, и я ничего особенного в нем не обнаружила

И правильно. Ничего особенного в нем нет. Кроме говна, разумеется. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 11:15 pm

В общем, сады – это полное чудо. Особенно ночью. Я дошла до них где-то в 10 часов вечера, когда из сада уходили последние парочки. В саду вообще никого не оставалось. Только лягушки квакали, и стрекотали сверчки… :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 11:15 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 06, 2013 11:16 pm

ScepticForever писал(а):
мы выпили "пробную" чашечку, и я ничего особенного в нем не обнаружила

И правильно. Ничего особенного в нем нет. Кроме говна, разумеется. :mrgreen:

:mrgreen: Игорь, Вы как обычно. Зрите в корень :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 11:19 pm

ScepticForever писал(а):И правильно. Ничего особенного в нем нет. Кроме говна, разумеется. :mrgreen:

Зато мы засняли самого зверька. Он - милый!.. :)

Изображение

Лошадь Белая писал(а):Игорь, Вы как обычно. Зрите в корень

Нет, ну говно, возможно, и отмывают. Но не все... :) :)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 06, 2013 11:21 pm

Christmas
Я тоже про зерна писала, но ты попробуй свой :beer:
Да, сразу хотела поздравить тебя со статусом смопутешественницы, но отвлеклась на кофе, самолеты и дерево :D Лена, поздравляю :beer: Как ощущения?

Да, и сьюты в Марине, видимо, все на нижних этажах - наверху и стандарты разберут :D А сьютик хорош :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Christmas » Вт авг 06, 2013 11:24 pm

Лошадь Белая писал(а):Лена, поздравляю :beer: Как ощущения?

Ощущения - крутые! :) Но, блин, кто сказал, что это дешевле? В итоге я перерасходовала 1000 баксов от запланированных денег... :) :) :)

Завтра продолжу... Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 06, 2013 11:26 pm

Неправильно запланировала? :mrgreen:
И вообще, свобода - она дорого стоит :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Aussie mate » Ср авг 07, 2013 12:00 am

Christmas писал(а): Картины, резьба по дереву - такие дорогие, тысячи долларов.


Они просят тысячи долларов. Необязательно им их давать. Я присмотрел громадную картину за 800. В результате купил за 50.
Правда раму пришлось там оставить, а дома делать новую за 200. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Kaheksa » Ср авг 07, 2013 8:45 am

Лена, с почином! С практическим интересом буду следить за твоим обретением недешевой свободы! :beer:
Эти деревья-грибы просто гипнотические, глаз от них оторвать не могу...
И ты дивно хороша на фоне небоскребов!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Lora » Ср авг 07, 2013 10:03 am

Сьют симпатичный, 80 метров - обалдеть :O_O:

Ночные сады смотрятся как декорации из фантастического фильма :D

Christmas писал(а):Зато мы засняли самого зверька. Он - милый!..

Очень милый :) Что за зверь?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Свирель » Ср авг 07, 2013 11:21 am

так лювак :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Lora » Ср авг 07, 2013 11:29 am

Christmas писал(а):Лювак не покупали, мы выпили "пробную" чашечку...

А я думала, это только кофе так называется :smile37:
Про зверя уже почитала - пальмовая циветта, если по-русски :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение ScepticForever » Ср авг 07, 2013 11:38 am

Так кофе и называется, точнеее, Копи лювак, а зверь, который высрал зерна, из которого сварили кофе, который пила Кристмас, называется мусанг. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В бананово-лимонном Сингапуре (июль, 2013)

Сообщение Свирель » Ср авг 07, 2013 11:41 am

это не кофе, это издевательство над чувствами верующих нормального человека :smile198: :spy: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя