Вишневая беседка

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Вишневая беседка

Сообщение шут-даун » Чт ноя 08, 2012 11:50 pm

Свирель писал(а):я Лолиту тоже после фильма читать стала. Айронс там такой душка, такой любящий, такой ранимый! :D
а книга - кошмар! исповедь маньяка, где в тягостной дымке воспаленного разума описана история насилия над ребёнком, длящегося долгое, бесконечно долгое время, превратившее ребёнка в бездушную куклу и неизвестно, что там еще с ней случится в дальнейшем.. :insane: я спать не могла после этой книги :spy:


Свирелечка, не хочу показаться человеком, который спорит по каждому поводу, но как-то так получается, что вот уже второй раз подряд никак не могу согласиться!
Ничего личного, но мне эта история с Лолитой выглядит совершенно иначе...
"Насилие над ребенком"? Да полноте! Она законченная шлюха, эта Лолита. Бездушная? Да, конечно. Но - задолго до знакомства с ним. На самом деле, она его сознательно мучила, добиваясь полной и безусловной власти над ним.
"Маньяк"??? Ну-ну-ну... Вы, очевидно, даже не догадываетесь, что каждый не второй даже, - каждый первый мужчина не может оторвать глаз от зарождающейся женственности :smile25:
Все - маньяки?

Если вы не рассердились и все еще готовы принять от меня совет, то вот он, извольте:
Никогда не читайте книгу после экранизации! Всегда читайте до!
А если не получилось, не обсуждайте первоисточник в сравнении с фильмом: бесполезное это занятие.
"Пикник на обочине" и "Сталкер" - это два разных космоса, каждый - о своем.

Целую ручки! Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Пт ноя 09, 2012 9:38 am

законченная шлюха, говорите? в 12 лет? :biggrin: это ребёнок, который вдруг обнаружил, что у него есть нечто, за что можно получить леденцы и жевку, и не ходить в школу - не более того.
нравится зарождающаяся женственность? смотрите на здоровье. а трогать - преступление.
эта "законченная шлюха" рыдала по ночам и "хотела (или тянула в рот) все, что угодно, но не Гумберта (или "никогда Гумберта"). я, к сожалению, не помню дословно, как звучала эта фраза в книге, но после неё мне стало понятно отношение самой Лолиты. и этого было достаточно.
хотела едко высказаться по поводу советов, но не буду. я ж сама ратую за уважительность и терпимость :mrgreen:
так что - спасибо за совет.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Вт ноя 13, 2012 10:40 pm

На спектакль зовут...кто видел? :smile:

"Скрытая перспектива" - вторая работа художественного руководителя израильского театра "Гешер" Евгения Арье в "Современнике". Первая - "Враги. История любви" удостоена премии Фонда Станиславского, "Гвоздя сезона" СТД РФ и "Золотой Маски". В ней тоже играли Чулпан Хаматова и Сергей Юшкевич. "Скрытая перспектива" отчасти перекликается с "Врагами. Историей любви". Герои пьесы тоже жертвы и заложники войны, которую носят в себе и не могут забыть.
Камерная драма рассчитана на четырех актеров. Действие происходит в наши дни, в Нью-Йорке, в квартире Сары Гудвин и Джеймса Додда. Оба - военные журналисты: она - фотокорреспондент, он - репортер. Мы встречаемся с ними в тот день, когда Джеймс привозит Сару - подорвавшуюся на мине и недавно вышедшую из комы - домой. Мы расстаемся с ними тогда, когда она снова отправляется в "горячую точку", а он принимает решение больше на войну не возвращаться.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Ср ноя 14, 2012 8:44 am

Natalia092006 писал(а):На спектакль зовут...кто видел? :smile:

Наташ, на спектакль надо идти! Даже если его никто не видел... :D :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 14, 2012 9:00 am

И даже если не зовут :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 14, 2012 9:38 am

Наташ, на спектакль надо идти!

Бедная, бедная Вагранка. :mrgreen:

Спектакль начинается с того, что из-под наклонного занавеса, сконструированного художником Семеном Пастухом из мутных стекол, доносятся сдавленные голоса и пыхтение — это Джеймс помогает Саре зайти в дом. Занавес поднимается наподобие навеса, открывая двухэтажный лофт, оборудованный под крышей бывшей фабрики: шершавая стена, железные балки. Наверху — спальня, внизу — гостиная. Немного странно, что герои не догадываются перенести спальню вниз,— впрочем, тогда зритель лишился бы эффектных сцен, в которых Сара преодолевает ступени, опираясь на костыль и стервенея от боли. Чулпан Хаматова в "бритом" парике и черном трико, с одной по-балерински стройной ножкой, а другой — в гипсе выглядит прелестно и правдиво. Ее Сара — взбалмошная скандалистка, в голосе которой сквозь капризные девичьи нотки прорываются властные хрипы, убеждающие, что перед нами не просто красотка, а бесстрашный фотокор, привыкший глядеть в зрачок смерти.

Конфликт в том, что обожженная войной Сара не готова вернуться к нормальной жизни. А выхаживающий ее Джеймс решил завязать: он предлагает пожениться, наплодить детей и променять вонючие циновки в горячих точках на отдых в отелях "все включено". К Джеймсу присоединяются матерый фоторедактор Ричард (Александр Филиппенко) — крестный отец Сары и Джеймса в журналистике — и его юная подружка Мэнди (Дарья Белоусова). Прижимаясь к ней, Ричард жалуется, как нелегко вырвать пару журнальных полос для военных снимков посреди рекламы памперсов. Мэнди — та просто радуется жизни, советуя другим следовать ее примеру.

За три часа Сара успевает снять гипс, отрастить волосы, выйти за Джеймса и с ним расстаться, у Мэнди рождается ребенок, а Ричарду приходится вконец обабиться. Все это поставлено достоверно, иногда изящно. Между свадьбой и расставанием герои беседуют на острые темы — например, о том, что важнее для фотографа: зафиксировать событие, скажем, умирающего от ожогов ребенка или попытаться ему помочь.

Совершенно ясно, что Евгений Арье ставил спектакль по чеховскому принципу: "Люди обедают, только обедают, а в это время решается их судьба",— за светскими беседами героев должны проступать их меняющиеся мировоззрения. Все актеры неплохо играют, а Джеймс Юшкевича даже на этом фоне выделяется своей собачьей преданностью Саре и вообще какой-то звериной естественностью. Однако что-то здесь не так. С каждым новым монологом заметнее, что перед нами обычная мелодрама, упакованная в броскую политическую обертку и сдобренная моралью о том, что у каждого свое призвание — кому детей растить, кому рисковать собой в Афгане. Но если и стоит предъявлять претензии, то лишь к пьесе: благородная затея — поразмышлять о том, что есть призвание журналиста,— приобретает оттенок спекуляции. Возможно, права домохозяйка Мэнди, убеждающая Сару бросить камеру и идти спасать — если не детей, то хоть слонят в Африке. Действительно, чем фотографировать уже сто раз снятый до тебя труп и банально рассуждать на важную тему, не лучше ли пойти записаться в Красный Крест?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Ср ноя 14, 2012 10:14 am

а я б сходила. просто на Хаматову посмотреть! :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 14, 2012 10:24 am

Christmas писал(а):[
Наташ, на спектакль надо идти! :

Идти...Это вам там прогуляться...А мне три часа туда, три обратно :insane: Об это обычно разбиваются все мои культурные мечты! :mrgreen:

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Ср ноя 14, 2012 1:28 pm

Natalia092006 писал(а):А мне три часа туда, три обратно

Надо делать "комплексные культурные набеги" - с ночевкой и другими приятными мелочами!.. :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 14, 2012 1:33 pm

Christmas писал(а):
Natalia092006 писал(а):А мне три часа туда, три обратно

Надо делать "комплексные культурные набеги" - с ночевкой и другими приятными мелочами!.. :biggrin:

С парочкой бокалов вина опять же :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Чт ноя 22, 2012 10:12 pm

Друзья мои, а где наша несравненная Кристмас?? или её так расстроили разговоры о нерадивых врачах? :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 22, 2012 10:16 pm

Действительно. Пора уже осчастливить нас своим появлением :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Вишневая беседка

Сообщение Катуся » Чт ноя 22, 2012 10:23 pm

Свирель писал(а):Друзья мои, а где наша несравненная Кристмас?? или её так расстроили разговоры о нерадивых врачах? :?


Да полно вам, Кристмас такими банальностями не удивишь. :mrgreen: Занята или уехала куда-нибудь в командировку...
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 22, 2012 10:25 pm

Сейчас окажется, что она быстренько сгоняла куда- нибудь... В Гренландию :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Чт ноя 22, 2012 10:58 pm

да-да, её вместо очередного шефа отправили на Сейшелы.. умеют люди жить! :beer: :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 22, 2012 11:26 pm

Свирель писал(а):да-да, её вместо очередного шефа отправили на Сейшелы.. умеют люди жить! :beer: :smile9:


Из под холодной маски Кристмас все отчетливей проступают загорелые черты лица типичного матрацника. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Вишневая беседка

Сообщение Катуся » Пт ноя 23, 2012 1:38 am

Ну. если на "халяву", то почему бы на время не стать "матрацником". думаю и Вы бы не отказались. :mrgreen: Вот мы . чудаки, уже отправили Кристмас отдыхать, а она может быть работает, как пчелка. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36165
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 23, 2012 8:39 am

Или, может, у Лены абонемент в Большой театр и она старательно его использует :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Вишневая беседка

Сообщение rossoneri » Пт ноя 23, 2012 10:23 am

С утра до вечера ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Пт дек 21, 2012 9:15 pm

А кто-нибудь из вас смотрел 1 сезон (и начало 2-го) британского сериала "Шерлок", где в главной роли блестяще сыграл Бенедикт Камбербэтч?
Сериал насколько необычный, как в своей современности интерпретации образа Шерлока Холмса, так и в подходе к съемкам, что меня он захватил буквально с первой минуты и до последней...
Жалко только, что BBC так жутко затянуло с продолжением, постоянно перенося даты выхода третьего сезона. :smile320:
Неужели, новаторские идеи закончились?.. :smile23:

И тут на днях я наткнулась на американскую версию известного детектива под названием "Элементарно" - американцы подсуетились и, вовремя воспользовавшись затянувшейся у британцев паузой, выпустили свой сериал... :smile180:
Конечно же, он несколько уступает авангардному "Шерлоку", в чем-то копируя его идеи и подход к съемкам, но, как говорится, "на безрыбье и рак рыба" - является неплохой альтернативой...
Будем посмотреть, как Джонни Ли Миллер пытается изобразить Шерлока Холмса... Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Пт дек 21, 2012 9:34 pm

а "Доктор Хаус" ты смотрела? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Пт дек 21, 2012 9:38 pm

Свирель
Хью Лори оказался не в моем вкусе (да простят меня его поклонники) - никак не могу себя заставить на него смотреть... :smile23:
Зато Камбербэтч - душка!... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Сб дек 22, 2012 1:03 am

не знаю, кто такой Камбербэтч, но у "Хауса" прототип - Шерлок Холмс..
смотрела щас наши московские фотки..
да не.. ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Aussie mate » Сб дек 22, 2012 7:15 am

Christmas писал(а):Сериал насколько необычный, как в своей современности интерпретации образа Шерлока Холмса


Прочитав до показа, что главные герои ещё и любовники :smile198: , смотреть не стал. Такой Шерлок Холмс нам не нужен. :smile63
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Сб дек 22, 2012 11:54 am

Aussie mate
Не читайте австралийских газет - там и близко этого нет... :D

Кстати, для тех, кто всей душой прикипел к монументальному образу Шерлока Холмса - скоро выйдет новый российский сериал "Шерлок Холмс" с Игорем Петренко в главной роли.
Миссис Хадсон сыграет Ингеборга Дапкунайте :shock: , а инспектора Лейстрейда - Михаил Боярский... :insane: :mrgreen:
Видимо, кому-то очень понадобился "такой" Шерлок Холмс... :smile81:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Aussie mate » Сб дек 22, 2012 3:40 pm

Christmas писал(а):Не читайте австралийских газет - там и близко этого нет...


Действий нет, а в диалогах это явно прослеживается. А вот переведено ли всё правильно на русский -это вопрос. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Вс дек 23, 2012 8:17 pm

Прочитав до показа, что главные герои ещё и любовники


Бог ты мой, нью-Холмc еще и пидераст? :O_O:
Ждем экранизации Достоевского, где братья Карамазовы - это шведская семья. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Вишневая беседка

Сообщение Катуся » Вс дек 23, 2012 8:28 pm

Aussie mate писал(а):
Christmas писал(а):Сериал насколько необычный, как в своей современности интерпретации образа Шерлока Холмса


Прочитав до показа, что главные герои ещё и любовники :smile198: , смотреть не стал. Такой Шерлок Холмс нам не нужен. :smile63


Джэфф, а музыку Чайковского Вы слушаете? :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Вс дек 23, 2012 8:37 pm

Я - только Мусоргского. Он бухал. Настоящий мужик. 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Christmas » Вс дек 23, 2012 8:46 pm

ScepticForever писал(а):Бог ты мой, нью-Холмc еще и пидераст?

Боже мой, да не читайте вы Джеффа - "один брякнул, другой - поддакнул..." :evil:
Посмотрели бы для начала лучше бы... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10850
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Вишневая беседка

Сообщение Aussie mate » Пн дек 24, 2012 2:04 am

Катуся писал(а):Джэфф, а музыку Чайковского Вы слушаете?


Катя, я даже на Новый Год останавливаюсь в Palazzo Versace. :D .
Меня мало интересует сексуальная ориентация окружающих. Но перевод любимого литературного героя в геи, в соответствии с новомодными явлениями, или явные намёки на это, оставляющие место для раздумий, меня раздражают.

Можете почитать. Как это переведено на русский в фильме ,не знаю.
http://www.pinknews.co.uk/2010/07/23/bb ... es-is-gay/
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Пн дек 24, 2012 11:12 am

Шерлок Холмс никогда не интересовался ни мальчиками, ни девочками. это одна из его особенностей. зачем тащить на свой "чердак" любовь, которая только затуманит должный быть всегда ясным разум.
не хочу смотреть на других Холмсов, кроме Ливанова, хотя на конандойловского он не очень-то похож.. :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Вишневая беседка

Сообщение Natalia092006 » Пн дек 24, 2012 11:25 am

Свирель писал(а):Шерлок Холмс никогда не интересовался ни мальчиками, ни девочками. D

Это тоже очень странно :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вишневая беседка

Сообщение Свирель » Пн дек 24, 2012 11:31 am

ему некогда было всякими глупостями заниматься! :smile98: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Вишневая беседка

Сообщение ScepticForever » Пн дек 24, 2012 11:34 am

Natalia092006 писал(а):
Свирель писал(а):Шерлок Холмс никогда не интересовался ни мальчиками, ни девочками. D

Это тоже очень странно :)


За исключением Ирен Адлер.
Изображение РМЗС


Вернуться в «В гостях у Christmas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей