
Что я знал об этом городе? Если честно, то немного. В основном известные всем футбольным болельщикам факты. Если бы меня спросили о великих уругвайцах, то я бы мог назвать только вратаря Мазуркевича. И долго чесав затылок, добавил бы Суареса.
Вся подготовка ограничилась тем, что я заказал гида, который, вернее которая, встречала нас на выходе из порта. В руках у неё был плакатик с якобы моей фамилией. Скорее всего, ей продиктовали по телефону. И то, что она правильно написала примерно половину из одиннадцати букв, помогло мне понять, что ждут именно нас.
Стоило не намного дешевле, чем экскурсия с судна, на зато это был индивидуальный тур. Что я ожидал увидеть? Монтевидео! Мне было всё равно, какой он есть. Я даже не прогуглил, как выглядит город и не прочёл ни одного рассказа путешественников о нём, чтобы чужие впечатления не мешали получать свои. Пусть всё будет в новинку и за каждым углом пусть меня ждёт неизведанное!

У меня тоже первая ассоциация с футболом. И город представлялся малоэтажным, тихим и провинциальным. А тут прям северо-американский скайлайн








Но на туристов не набрасывались. С утра всё было чинно и всё трезвые, а к вечеру больше напоминало обстановку карнавала. Выпившие были, но не пьяные. На последнем фото, как раз продавцы алкоголя, который охладждается в ёмкостях со льдом.







Посмотрел - так они близнецы, но я что-то барселонского не помню.








