Северный эльф писал(а):Источник цитаты Помогает по морганию глаз
Это что за спорт?




общаемся взглядами 


Многие начали принимать таблетки задолго до начала тура. Мы слушали без особого понимания происходящего. Удивились, узнав о предпочтениях в еде некоторых из группы: кто-то не ест макароны и не пьет молоко, кто-то не переносит запаха рыбы и продуктов, которые лежали рядом с ней. Сложилось ощущение, что многие не понимают куда идут. Это же поход, товарищи, на гору, а не в ресторан.

Guttiere писал(а):Сложилось ощущение, что многие не понимают куда идут. Это же поход, товарищи, на гору, а не в ресторан.
А кто у вас в группе был - все новички? Иностранцев много?
А в прокат оборудование нельзя взять?
и вообще ледорубы - это уже серьезно!
Natalia092006 писал(а):А если бы не купили там ледоруб и прочее?
По-моему, проще иметь свой. Или телескопические палки - 1 050 руб, когда мы купили две пары с хорошей скидкой за 3 000 руб. Ботинки альпинистские стоят от 20 до 50 тыс. Их мы взяли в аренду за 2 100 руб.
Natalia092006 писал(а):Надеюсь, капризный народ в походе пообтесался.
Lora писал(а):А кто у вас в группе был - все новички? Иностранцев много?
Lora писал(а):Ледоруб пригодился?
Свирель писал(а):а сколько же весило снаряжение, если ледорубы брать пришлось?
Guttiere писал(а):В группе было 17 человек, из них 1 иностранец из Германии.

За дополнительный день проживания, что не входит в стоимость тура, с нас денег не взяли.



В аренду взяли: кошки, ботинки и обвязки с карабинами.




Должна завестись, ведь другой транспорт дальше не пройдет.
































Хорошо, когда 13 километров по хорошей погоде. А если дождь - восхождение ведь не перенесут?


Kaheksa писал(а):Хорошо, когда 13 километров по хорошей погоде. А если дождь - восхождение ведь не перенесут?
В нашем туре был предусмотрен запасной день для восхождения на случай непогоды. Об этом будет далее.

Aussie mate писал(а):Настоящий поход, палатки, рюкзаки
Палатки только не наши. 
Записи без звука, потому что камера была в водонепроницаемом чехле.

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты А не холодно вам с голыми ногами?



Aussie mate писал(а):Источник цитаты Даня, ты был первым, кто покорил Эльбрус в шортах?

Свирель писал(а):Источник цитаты так это они по травке пока. потом утеплились, наверно, да?
Aussie mate писал(а):Источник цитаты А сколько ниже нуля на вершине?
Даниил писал(а):Но при ветре в 40 м/с казалось холоднее.
Внизу так хорошо: зелень, водопады, радуга, кудрявые коровы, и те же горы вокруг

Lora писал(а):И зачем вас туда потянуло

Lora писал(а):Источник цитаты Вспомнила, как в детстве пытались добежать до радуги - никогда не получалось, а у вас так близко - кажется, дотронуться можно


Пытаясь согреться всю ночь, наутро я категорически отказалась вылезать из своего теплого спальника. Всё потому что вечером перед сном пошла в душ.
Конечно же, засыпала я с невысушенными волосами, отчего всю ночь не могла согреться.
Даня спал по обыкновению крепким сном.

Надо признаться, кормили нас на всех этапах восхождения хорошо. Утром кашей и чаем с бутербродом, днем - суп и салат, а вечером, например, гречка с мясом. Каждый день выдавали дневной паек из шоколадки, бутерброда, орехов/сухофруктов и яблока, который с радостью уплетали в походах.




Выглядело это смешно, потому что шли они тяжело, на привале постоянно просили «еще минут десять», а добравшись до «грибов» предложили добежать до вершины.


























ну хоть кормили хорошо, слава богу 
Насчет носильщиков я погорячилась
Очень пригодились бы - экстрима и так хватает, чтоб еще тяжеленные рюкзаки тащить. Я вперед забегаю, но интересно - до вершины все дошли?

Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей