Он стал серьезно больным от лишения кислорода в течение спуска. Его гиды помогли ему первоначально, но оставили его умирающим, опасаясь за их собственные жизни.
Американский гид Дэниел Мазер , его два клиента, заплативших по 20000 долларов и гид шерп были только в двух часах от 8,850m пика утром 26 мая, когда они натолкнулись на брошенного альпиниста, который был оставлен только днем ранее.
“Я был потрясен, увидев парня без перчаток, шляпы, баллонов кислорода или спального мешка, на восходе солнца на высоте 8,595m, и сидящим в снегу.,” сказал Мазер репортерам после спасения.
Мазер сказал, что первые слова Холла к нему были: “я воображаю, что вы удивленны, увидев меня здесь'.
Потом американцы передали сообщение в базовый лагерь и том, что будут спускаться с больным. Кстати, семье альпиниста уже соосбщили о его смерти.
Так его спасли. Клиенты и гиды, конечно уже не поднялись на Эверест.
Несколькими днями ранее другой альпинист Давид Шарп был брошен у вершины. Мимо него прошло 40 человек, но ни один не оказал помощь.

Героям необязательно выглядеть, как Рембо.


После одного такого случая в моей сумочке всегда ношу одноразовые перчатки и маску. Для меня это прежде всего человек,которому плохо и который может умереть. Этому меня учили и этому я присягала. Какая может быть мечта о восхождении, когда рядом умирающий? А если это будешь ты или твой сын через несколько часов? Для меня нет другого ответа,кроме как ПОМОЧЬ


гораздо интереснее, как Вам отдыхается, Оззи 


Намного легче уплатить за грудного ребёнка, кажется, 10% от стоимости билета.

Если я тебя обозвал "пропащая Свирель " , то это только от того, что заскучал за тобой. 
